天津周末踏青 公交增加班次
天气转暖,大家都纷纷出门踏青,游山玩水。据悉,通往塘沽外滩、杨柳青石家大院、曹庄子花卉市场等景点的公交线路增加了周末的发车班次。以下就是相关详细信息,希望能给大家提供便捷。
通往塘沽洋货市场的公交线路:133路(汉沽中心站→塘沽中心站)、605路(大胡同商业中心→百合路)、805路(博爱道公交站→保税区)、835路(华苑西路→开发区天江公寓)、651路(鼓楼→科技大学滨海校区)、680路(新华路百货大楼→环渤海装饰城)
通往塘沽外滩公园公交线路:133路(汉沽中心站→塘沽中心站)、151路(塘沽→合江路)、459路(汉沽中心站→塘沽火车站)、613路(绍兴道公交站→塘沽戏院)、621路(博爱道公交站→塘沽南站)
去杨柳青石家大院的公交线路有:175路(下瓦房→杨柳青)、669路(山西路→杨柳青)、672路(博爱道公交站→杨柳青)、824路(博爱道公交站→杨柳青)
去曹庄花卉市场:645路(曹庄子花卉市场→博爱道公交站)、851路(曹庄子花卉市场→中心公园。
最新旅游资讯
热门旅行社
热门旅游线路
热门火车时刻表
热门车次查询
C2078(天津-北京南)
C2096(天津-北京南)
C2271(北京南-塘沽)
C2275(北京南-塘沽)
C2273(北京南-塘沽)
G6227(广州南-福田)
G7270(淮南南-上海)
G7274(芜湖-上海)
D5494(上海南-庆元)
Z74(合肥-北京)
D5497(合肥南-六安)
K8416(巢湖-亳州)
L8684(池州-阜阳)
Y504(石家庄北-衡水)
T75(北京西-兰州)
T43(北京西-西安)
G91(北京西-太原南)
G92(太原南-北京西)
G604(太原南-北京西)
Z177(杭州-哈尔滨西)
热门火车票代售点
- 浦东新 | 古棕路客票火车票代售点
- 浦东新 | 南果公路客票火车票代售点
- 浦东新 | 周浦镇东南路客票代售点
- 浦东新 | 高东镇赵高路客票代售点
- 浦东新 | 惠南镇西门路客票火车票代售点
- 浦东新 | 亦园路客票代售点
- 浦东新 | 浦东新区唐安路客票火车票代售点
- 青浦 | 盈港路客票火车票代售点
- 青浦 | 沙埭浜路客票代售点
- 青浦 | 凝浜路客票火车票代售点
最新专题
最新火车资讯
热门火车资讯