漳州广场公交线路
漳州广场公交站 [查看漳州公交站]
- 途经路线:81条
1路
1路[夜班]
南靖6路梅林线
3路
5路
6路
7路
10路
12路
15路
16路
17路
17路[夜班]
23路
25路
701路
27路
厦门853路
28路
龙海2路
29路
30路
31路
32路
B1路
A1路
B11路
开发区5路
厦门827路
厦门830路
角美832路
夜专2路外环
夜专2路内环
夜专1路
南靖夜间加班线
南靖6路云水谣线1
长泰定制专线1
南靖6路云水谣线2
长泰1路1线
长泰1路
长泰2路
长泰3路
长泰6路
漳浦1路
漳浦2路
漳浦6路
漳浦10路
龙海3路
龙海6路
龙海16路
龙海18路
101路
706路
902路
东山1路
东山2路
东山3路
东山5路
东山11路
东山12路
东山13路
东山16路
平和1路
龙海28路
角美702路
角美707路(埭头线)
厦门801路
龙海夜间专线
706路[夜班]
35路
36路
厦门832路
长泰定制专线2
长泰6路2线
漳浦11路(一线)
漳浦11路(二线)
漳浦12路(二线)
漳浦12路(一线)
漳浦12路(三线)
角美711路
角美701路
漳州1路公交车路线
客运西站—瑞竹岩
共33站
漳州1路[夜班]公交车路线
金峰众创园—云洞岩
共41站
漳州南靖6路梅林线公交车路线
联华广场—梅林
共39站
漳州3路公交车路线
长途汽车站—程溪
共29站
漳州5路公交车路线
五洲国际城—航标卫浴
共39站
漳州6路公交车路线
客运中心站—社会福利院
共31站
漳州7路公交车路线
铁路新村—天宝林场
共36站
漳州10路公交车路线
客运西站—樟山首末站
共43站
漳州12路公交车路线
铁路新村—草坂(焙之道)
共19站
漳州15路公交车路线
漳州监狱—岱仙岩
共19站
漳州16路公交车路线
漳州一中龙文校区—浦南
共37站
漳州17路公交车路线
益民花园—花卉交易中心
共24站
漳州17路[夜班]公交车路线
益民花园—花卉交易中心
共25站
漳州23路公交车路线
原一七五医院—灿坤金山
共58站
- 原一七五医院
- 福海阳光
- 岳口小学
- 东岳新村南门
- 妇幼保健院
- 青少年宫
- 漳州三中
- 长途汽车站
- 行政服务中心
- 电大·龙师附小
- 江滨小学
- 商业城
- 芗城税务局
- 悦港新村
- 客运中心站
- 桂溪花园
- 荣昌花园
- 龙文实幼
- 联丰浩苑(东)
- 锦绣一方
- 人民广场(南)
- 第三医院
- 龙江小区(北)
- 石仓村(北)
- 圳头
- 市博物馆
- 梧桥村
- 交警支队
- 蓝田开发区路口
- 蓝田村
- 龙腾北路路口
- 大闽国际
- 天宅
- 沈厝
- 云洞岩
- 龙文塔
- 新西溪大桥
- 梧浦村
- 瑞竹岩养心苑
- 坂美
- 吴宅
- 林美大道路口
- 九冬村
- 角江路口
- 内丁村
- 上房村
- 角美动车站
- 角美大道路口
- 富雅国际
- 龙泉丽景(漳州市第五医院西门)
- 双十中学(万益广场)
- 中骏·四季阳光
- 阳光城
- 蒙发利
- 鸿渐中学
- 龙池医院
- 灿坤
- 灿坤金山
漳州25路公交车路线
正兴医院—吉马家居广场
共33站
漳州701路公交车路线
客运西站—长泰汽车站
共39站
漳州27路公交车路线
惠民花园—理工学院
共36站
漳州厦门853路公交车路线
角美火车站—厦港公交场站
共39站
漳州28路公交车路线
铁路新村—漳州火车站
共23站
漳州龙海2路公交车路线
龙海公交总站—古龙西溪嘉园
共24站
漳州29路公交车路线
客运西站—漳州火车站
共29站
漳州30路公交车路线
华阳体育馆—交通大楼公交场站
共22站
漳州31路公交车路线
客运西站—市医院龙文院区
共34站
漳州32路公交车路线
公交停车场—龙文区政府
共38站
漳州B1路公交车路线
惠民花园三期—海峡物流城
共25站
漳州A1路公交车路线
客运中心站—林语堂文化园东门
共28站
漳州B11路公交车路线
第三医院—长运集团
共23站
漳州开发区5路公交车路线
汤洋工业园—厦大附小
共40站
漳州厦门827路公交车路线
角美火车站—嵩屿公交场站
共40站
漳州厦门830路公交车路线
海沧农客站—角美火车站
共43站
漳州角美832路公交车路线
角美动车站—长庚医院门诊楼
共41站
漳州夜专2路外环公交车路线
铁路新村—铁路新村
共21站
漳州夜专2路内环公交车路线
铁路新村—铁路新村
共20站
漳州夜专1路公交车路线
九十九湾—西院湖
共21站
漳州南靖夜间加班线公交车路线
联华广场—南靖火车站
共21站
漳州南靖6路云水谣线1公交车路线
联华广场—云水谣
共34站
漳州长泰定制专线1公交车路线
董溪头—台湾工业园
共20站
漳州南靖6路云水谣线2公交车路线
南靖火车站—云水谣
共43站
漳州长泰1路1线公交车路线
长泰汽车站—径仑村部
共46站
漳州长泰1路公交车路线
长泰汽车站—枋洋
共43站
漳州长泰2路公交车路线
董溪头—上花村
共19站
漳州长泰3路公交车路线
仙景工业园—龙东
共33站
漳州长泰6路公交车路线
泰坤工业园—美宫村部
共53站
漳州漳浦1路公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—盘陀
共37站
漳州漳浦2路公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—漳浦三中
共37站
漳州漳浦6路公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—漳浦动车站
共24站
漳州漳浦10路公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—东厝村
共52站
漳州龙海3路公交车路线
龙海公交总站—双第寨仔
共49站
漳州龙海6路公交车路线
龙海公交总站—龙海公交总站
共32站
漳州龙海16路公交车路线
龙海市残联—海山重工
共37站
漳州龙海18路公交车路线
龙海公交总站—民生小区
共24站
漳州101路公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—客运西站
共101站
- 客运西站
- 边防支队
- 闽南日报社
- 军分区
- 市医院
- 一中芝山校区
- 人民剧场
- 漳州宾馆
- 漳州三中
- 九龙公园北门
- 天下广场
- 金保大厦
- 塔后(武当宫)
- 天福园
- 漳州妇幼医院
- 客运中心站
- 综合大市场
- 长运大厦
- 漳州大桥(南)
- 花卉交易中心
- 九湖花市
- 百花村
- 荔枝海
- 衍后
- 马崎村
- 五里亭
- 蔡坑
- 漳州高速(南)
- 田墘
- 智兴
- 檺林
- 木棉村
- 九龙岭
- 九龙岭垃圾场
- 浮山路口
- 东头
- 官园路口
- 东南花都酒店
- 东南花都
- 溪坂
- 组培中心
- 三本肥料
- 溪坂山边
- 台湾农民创业园
- 五里山边
- 水土保护科技园
- 海峡花卉集散中心
- 三古
- 三古芗江酒店
- 长桥冻厂
- 路美工业区
- 路美(长桥公路局)
- 红太阳加油站
- 长桥工业区
- 长桥中队
- 长桥供电所
- 长桥镇
- 漳浦六中
- 后溪
- 店前
- 倒桥
- 清苑茶庄
- 花果中心
- 万辰农业
- 溪内
- 割后
- 四方社
- 下楼
- 下店
- 桥内
- 查厝
- 温泉度假村
- 查岭
- 白楼
- 和祥陵园
- 郊野公园
- 岭门
- 后潭
- 霞潭
- 四通物流
- 金浦日报社
- 肯博
- 和运
- 欧洲阳光
- 后楼池
- 万佳宾馆
- 广电大楼
- 新都广场
- 县政府
- 万新广场
- 漳浦一中
- 烈士墓
- 东荣路口
- 石斋小学
- 富丽金仕顿
- 金绿欧洲城
- 碧桂园西门
- 中医院
- 广成
- 长德商贸城
- 漳浦客运站(行政中心)
漳州706路公交车路线
泰坤工业园—角美动车站
共36站
漳州902路公交车路线
漳州卫院—龙海汽车站
共43站
漳州东山1路公交车路线
东山公交车站—铜陵
共31站
漳州东山2路公交车路线
东山公交车站—宫前
共23站
漳州东山3路公交车路线
东山公交车站—澳角
共24站
漳州东山5路公交车路线
龙泉小区—林头
共13站
漳州东山11路公交车路线
龙泉小区—下溪村
共15站
漳州东山12路公交车路线
龙泉小区—瓷窑
共14站
漳州东山13路公交车路线
街心广场—港西
共6站
漳州东山16路公交车路线
旗滨—水产批发市场
共16站
漳州平和1路公交车路线
平和旧车站—黄井(工业园区)
共33站
漳州龙海28路公交车路线
龙海公交总站—龙海公交总站
共33站
漳州角美702路公交车路线
角美动车站—后坑
共36站
漳州角美707路(埭头线)公交车路线
角美客运站—埭头村部
共20站
漳州厦门801路公交车路线
圣地亚哥—阿罗海城市广场
共18站
漳州龙海夜间专线公交车路线
龙海公交总站—龙海公交总站
共14站
漳州706路[夜班]公交车路线
万豪天悦广场—十里泛华
共19站
漳州35路公交车路线
樟山首末站—职教园区
共34站
漳州36路公交车路线
铁路新村—职教园区
共22站
漳州厦门832路公交车路线
长庚医院门诊楼—角美火车站
共40站
漳州长泰定制专线2公交车路线
董溪头—岩溪工业集中区
共37站
漳州长泰6路2线公交车路线
泰坤工业园—江都村
共53站
漳州漳浦11路(一线)公交车路线
漳浦电商园—漳浦县政府
共44站
漳州漳浦11路(二线)公交车路线
漳浦电商园—漳浦县政府
共42站
漳州漳浦12路(二线)公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—美林村
共43站
漳州漳浦12路(一线)公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—火烧埔
共45站
漳州漳浦12路(三线)公交车路线
漳浦客运站(行政中心)—中西场部
共47站
漳州角美711路公交车路线
角美动车站—龙海公交总站
共29站
漳州角美701路公交车路线
角美客运站—南门村
共26站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
T23(成都-拉萨)
K9651(银川-中卫)
K1615(银川-成都)
K4984(南通-吉林)
T387(西宁-合肥)
K1475(海阳-许昌)
G639(兰州西-南昌西)
C2904(郑州东-新郑机场)
K7958(新乡-商丘)
C2912(郑州-焦作)
K241(厦门北-西安)
1151(杭州-西安)
K7951(郑州-南阳)
G9191(郑州东-三门峡南)
T139(上海-西安)
K7956(郑州-新乡)
T247(武昌-成都东)
T9508(阿克苏-乌鲁木齐南)
G8115(大连北-丹东)
G8117(大连北-丹东)
热门火车票代售点
- 成都 | 成都成铁快运有限责任公司
- 成都 | 成都通安达物流有限公司票务分公司
- 成都 | 成都新干线票务有限公司
- 成都 | 成都畅达票务经营部
- 成都 | 成都宏松贸易有限责任公司
- 成都 | 金牛区顺飞票务销售点
- 成都 | 三和票务有限公司
- 成都 | 成都铁路局西南铁路国际旅行社
- 成都 | 金牛区大通票务代售服务部
- 成都 | 金牛区蜀道火车票代售点
- 成都 | 金牛区速通快运处
- 成都 | 成都五州明珠票务代理服务部
- 成都 | 四川省施普瑞信息技术有限责任公司
- 成都 | 金牛区铁诚票务火车票代售点
- 成都 | 成都旭丰航空旅游服务有限责任公司
- 成都 | 四川远成投资发展有限公司综合公司
- 成都 | 四川东方物业管理有限责任公司
- 成都 | 成都宏和实业有限公司票务分公司
- 成都 | 金牛区通顺火车票联网售票处
- 成都 | 四川省恒博测绘咨询有限公司火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱