天津杨庄公交线路
天津153路公交车路线
西站公交站(A2站台)—杨柳青公交站
共22站
天津601路公交车路线
西站公交站(B2站台)—天津花圃(杨柳青农场)
共9站
天津661路公交车路线
西站公交站(B2站台)—红光农场
共22站
天津669路公交车路线
杨柳青公交站—山西路
共41站
天津671路公交车路线
新华路百货大楼—蓝湖郡公交总站
共43站
天津824路公交车路线
天安数码城公交站—天津站公交站(天津站A5站台)
共43站
天津639路(西线)公交车路线
和苑公交站—天津站公交站(天津站A5站台)
共30站
天津865路公交车路线
青翠园—天河城公交站
共36站
天津武通912路公交车路线
中信广场(终点站)—王庆坨客运站
共41站
天津728路公交车路线
开发区大楼公交总站(北辰开发区公交总站)—华润万家北辰店公交站
共30站
天津480路公交车路线
潘庄规划馆—泛马公交站(泛马装饰城)
共28站
天津728路(北何庄线)公交车路线
华润万家北辰店公交站—北何庄
共18站
天津745路公交车路线
开发区大楼公交总站(北辰开发区公交总站)—刘园站(刘园公交站)
共22站
天津765路公交车路线
开发区大楼公交总站(北辰开发区公交总站)—小淀地铁站
共22站
天津148路公交车路线
新安镇—津宇客运站
共95站
- 白庙客运站
- 白庙
- 普兴里
- 万达新城
- 宜兴埠北地铁站
- 万科新城
- 天士力
- 宜和苑
- 磨床厂
- 华北集团地铁站
- 津围路刘安庄
- 王朝酒厂
- 小淀艺术区
- 川野集团
- 小淀村口
- 津围公路津榆路口(南)
- 津围公路津榆路口(北)
- 万发科技园
- 大张庄
- 大杨庄
- 金锚集团
- 小诸庄
- 北孙庄
- 九园路口
- 下殷庄
- 栖风台
- 南王平派出所
- 南王平
- 华北集团工业园
- 北王平
- 郭罗庄
- 福源公寓
- 梅厂
- 梅厂邮局
- 武清汽车产业园
- 蓝湖郡
- 双庙村
- 沈庄
- 塘坊村
- 六里庄
- 小白马港村
- 小白马港村北
- 邱庄
- 小石庄桥
- 小石庄
- 大石庄
- 小杨庄
- 大杨庄
- 前苏庄
- 后苏庄
- 大宫城
- 大曹庄村
- 前营村
- 崔黄口邢窑
- 崔黄口客运站
- 崔黄口
- 幌刘庄村
- 修家庄村
- 崔黄口东赵庄
- 青龙湾大桥
- 青龙湾大桥北
- 西十字港
- 大口屯开发区
- 菜园村
- 大口屯
- 大口屯医院
- 林大路
- 大口屯公交站
- 大口屯火车站
- 闫各庄
- 马家店工业园
- 马家店
- 马家店开发区
- 小套
- 中央公园
- 原筑
- 玺悦峰
- 石桥工业园
- 龙熙帝景
- 南三路口
- 劝宝东门
- 宝坻客运站外
- 北方装饰城
- 劝宝购物广场
- 宝坻火车站
- 物流城
- 霍各庄
- 九王庄
- 北马营
- 民会庄
- 红帽村
- 革命桥
- 北谭
- 大高庄
- 大钟八字桥
天津149路公交车路线
新开口镇—津宇客运站
共92站
- 白庙客运站
- 白庙
- 普兴里
- 万达新城
- 宜兴埠北地铁站
- 万科新城
- 天士力
- 宜和苑
- 磨床厂
- 华北集团地铁站
- 津围路刘安庄
- 王朝酒厂
- 小淀艺术区
- 川野集团
- 小淀村口
- 津围公路津榆路口(南)
- 津围公路津榆路口(北)
- 万发科技园
- 大张庄
- 大杨庄
- 金锚集团
- 小诸庄
- 北孙庄
- 九园公路口
- 下殷庄
- 栖凤台
- 南王平派出所
- 南王平
- 华北集团工业园
- 北王平
- 郭罗庄
- 福源公寓
- 梅厂
- 梅厂邮局
- 武清汽车产业园
- 蓝湖郡
- 双庙村
- 沈庄
- 塘坊村
- 六里庄
- 小白马港村
- 小白马港村北
- 邱庄
- 小石庄桥
- 小石庄
- 大石庄
- 小杨庄
- 大杨庄
- 前苏庄
- 后苏庄
- 后苏庄桥
- 大宫城南村
- 大宫城
- 大宫城东村
- 津围公路大宫城
- 大曹庄村
- 前营村
- 崔黄口邢窑
- 崔黄口客运站
- 崔黄口
- 幌刘庄村
- 修家庄村
- 崔黄口东赵庄
- 崔黄口东赵庄
- 青龙湾大桥
- 青龙湾大桥北
- 西十字港
- 大口屯开发区
- 菜园村
- 大口屯南
- 大口屯中心小学
- 大口屯
- 大口屯医院
- 大口屯派出所
- 林大路
- 大口屯公交站
- 大口屯中学
- 寇庄
- 薄庄
- 东绣针口
- 东寨
- 殷庄
- 西寨
- 小口哨
- 黄庄
- 南仁孚
- 西刘举人
- 前寒河
- 碱坨
- 龙尾屯
- 耿庄
- 新开口地道
天津150路公交车路线
宝坻客运站(公交场站)—白庙公交站
共97站
- 白庙公交站
- 白庙
- 普兴里
- 万达新城
- 宜兴埠北地铁站
- 万科新城
- 天士力
- 宜和苑
- 磨床厂
- 华北集团地铁站
- 津围路刘安庄
- 王朝酒厂
- 小淀艺术区
- 川野集团
- 小淀村口
- 津围公路津榆路口(南)
- 津围公路津榆路口(北)
- 万发科技园
- 大张庄
- 大杨庄
- 金锚集团
- 小诸庄
- 北孙庄
- 九园公路
- 下殷庄
- 栖风台
- 南王平派出所
- 南王平
- 华北集团工业园
- 北王平
- 郭罗庄
- 福源公寓
- 梅厂
- 梅厂邮局
- 武清汽车产业园
- 蓝湖郡
- 双庙村
- 沈庄
- 塘坊村
- 六里庄
- 小白马港村
- 小白马港村北
- 邱庄
- 小石庄桥
- 小石庄
- 大石庄
- 小杨庄
- 大杨庄
- 前苏庄
- 后苏庄
- 后苏庄桥
- 大宫城南村
- 大宫城
- 大宫城东村
- 津围公路大宫城
- 大曹庄村
- 前营村
- 崔黄口邢窑
- 崔黄口客运站
- 崔黄口
- 幌刘庄村
- 修家庄村
- 崔黄口东赵庄
- 青龙湾大桥
- 青龙湾大桥北
- 西十字港
- 菜园村
- 大口屯南
- 大口屯中心小学
- 大口屯
- 大口屯医院
- 大口屯派出所
- 林大路
- 大口屯公交站
- 东堼头村
- 西堼头村
- 大口屯火车站
- 闫各庄南
- 闫各庄村
- 烧角村
- 双王寺南
- 双王寺村
- 马家店工业区
- 马家店开发区
- 马家店
- 水岸蓝庭
- 小套村
- 潮白河国家湿地公园
- 菁华豪庭
- 中央公园
- 原筑小区
- 嘉华珺悦峰
- 提香轩小区
- 钰华街道
- 宝坻行政许可大厅
- 劝宝超市东门
- 宝坻客运站
天津160路公交车路线
京津新城(北京科技大学天津学院)—通莎客运站
共74站
- 白庙客运站
- 白庙
- 普兴里
- 万达新城
- 宜兴埠北地铁站
- 万科新城
- 天士力
- 宜和苑
- 磨床厂
- 华北集团地铁站
- 津围路刘安庄
- 王朝酒厂
- 小淀艺术区
- 川野集团
- 小淀村口
- 津围公路津榆路口(南)
- 津围公路津榆路口(北)
- 万发科技园
- 大张庄
- 大杨庄
- 金锚集团
- 小诸庄
- 北孙庄
- 九园公路辛侯庄
- 大龙湾
- 小董庄
- 阎皮庄
- 小龙湾
- 尔辛庄
- 小宋庄
- 尔王庄
- 黄花淀
- 高庄户西
- 高庄户村
- 九园石材市场
- 珠江国际城
- 随家庄
- 马贵庄
- 九园工业园
- 大白庄东
- 张狼庄
- 九园工业园
- 靳家庄
- 甜水井村(宝坻)
- 锦绣香江
- 大杨庄(宝坻)
- 锦绣香江医院
- 范家庄
- 鸿坤原乡小镇
- 大白庄镇第二小学
- 田家桥
- 朱家窝
- 朱家窝北
- 京津新城消防队
- 天津国能加气站
- 上京雍园
- 上京康园
- 上京顺园
- 合生创展
- 凯悦大酒店
- 帝景新城
- 珠江北路
- 京津新城公交站
- 京津新城管委会
- 大觉禅寺
- 玉良庄村
- 玉佛宫
- 军事交通学院分院南
- 天津财经大学珠江学院北门西
- 天津财经大学珠江学院北门东
- 军事交通学院分院东
- 军事交通学院分院西
- 泰富橄榄树
- 北京科技大学天津学院西门
天津299路公交车路线
蓟州客运站—八间房村[蓟州区]
共50站
天津491路公交车路线
东杨庄村—泛马公交站(泛马装饰城)
共26站
天津731路公交车路线
开发区大楼公交总站(北辰开发区公交总站)—华润万家北辰店公交站
共35站
天津772路公交车路线
武清城际站(终点站)—汊沽港科技谷公交站
共13站
天津宁610路公交车路线
立原村—泛马公交站(泛马装饰城)
共34站
天津宁612路公交车路线
小南庄—泛马公交站(泛马装饰城)
共28站
天津武通906路公交车路线
运通广场(杨村二百)—黄堡小区
共26站
天津武通915路公交车路线
城关农贸市场—运通广场(杨村二百)
共37站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D7265(广州-深圳)
D7027(广州东-深圳)
D7005(武汉-阳新)
D7085(孝感东-咸宁南)
D7255(广州-深圳)
D7101(深圳-佛山西)
D7007(武汉-大冶北)
D7207(海口-三亚)
D7109(深圳-佛山西)
D7023(武汉-孝感东)
D7169(广州南-湛江西)
D7051(汉口-云梦东)
D7103(佛山西-深圳)
D7061(汉口-云梦东)
D7205(海口-三亚)
D7181(广州东-深圳)
D7163(海口东-临高南)
D7165(广州南-珠海)
D7175(佛山西-湛江西)
D7121(佛山西-茂名)
热门火车票代售点
- 汕头 | 汕头潮阳区文光兴盛火车票代售处
- 昆明 | 好运来火车票代售服务部火车售票处
- 汕头 | 澄海市农投火车票代售处
- 昆明 | 汕头市澄海区宏安车票代售点
- 昆明 | 汕尾市航空服务有限公司火车售票处
- 昆明 | 汕头交通运输总公司火车票代售处火车售票处
- 昆明 | 汕头金厦钰联贸易部火车票代售处火车售票处
- 汕头 | 汕头市金园区金墩园售票处火车售票处
- 昆明 | 汕头市龙湖售票处
- 汕头 | 汕头侨联大厦商务中心火车售票处
- 昆明 | 汕头中旅社汽车服务公司火车票代售处火车售票处
- 汕头 | 广梅汕铁路旅行社火车票代售处火车售票处
- 汕头 | 汕尾市航空服务有限公司售票处火车售票处
- 梅州 | 蕉岭代售处火车售票处
- 梅州 | 梅州西桥火车票代售处火车售票处
- 梅州 | 梅州金三角代售处火车售票处
- 昆明 | 梅州市旅游总公司航空部代售处火车售票处
- 梅州 | 梅州市顺安达商务有限公司火车售票处
- 昆明 | 恒运经协票务处火车售票处
- 梅州 | 冷藏代售处火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯