台北碧湖國小公交线路
台北247路(直達車)公交车路线
東湖站—228和平公園
共44站
台北247路(區間)公交车路线
東湖站—捷運圓山站
共37站
台北247路公交车路线
東湖站—228和平公園
共49站
- 東湖站
- 內湖焚化廠(葫蘆洲公園)
- 捷運東湖站(南湖高中)
- 明湖國中
- 明湖國小(公共電視台)
- 捷運葫洲站(康寧專校)
- 康寧醫院
- 黃石公廟
- 大湖公園
- 捷運大湖公園站
- 大湖
- 金龍里
- 金龍路口
- 貿商三村
- 碧山岩
- 金龍隧道口
- 金龍寺
- 碧湖國小
- 內湖派出所
- 達人女中(臺灣戲曲學院)
- 內湖國小
- 西湖圖書館(湖光教會)
- 捷運港墘站(內湖高工)
- 麗山國中
- 麗山街
- 恕德家商
- 捷運西湖站
- 治磐新村
- 文湖國小
- 美麗華
- 捷運劍南路站
- 自強隧道
- 植福宮
- 捷運大直站
- 大直高中
- 空軍司令部
- 忠烈祠
- 中央電台
- 圓山大飯店
- 臺北市立美術館
- 大同大學
- 大同公司(晴光市場)
- 台泥大樓(馬偕醫院)
- 國賓飯店
- 中山市場
- 行政院
- 臺北車站(忠孝)
- 重慶南路一段
- 228和平公園
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G3651(北京朝阳-赤峰)
G3663(北京朝阳-通辽)
G3653(北京朝阳-赤峰)
K1457(石家庄-通辽)
K2559(北京-通辽)
G8885(清河-延庆)
G7875(清河-张家口)
G8887(清河-延庆)
G2519(清河-大同南)
G7803(北京南-沧州西)
G2511(清河-大同南)
G2513(清河-大同南)
G2515(清河-大同南)
G2517(清河-大同南)
G2521(北京北-大同南)
G3661(北京朝阳-通辽)
D745(北京西-厦门北)
S515(北京北-怀柔北)
S501(北京北-古北口)
S511(北京北-怀柔北)
热门火车票代售点
- 广州 | 广州市天河区大观安讯票务服务部
- 广州 | 广州天亚商务有限公司
- 广州 | 广州市天河区员村明鑫商务服务部
- 广州 | 广州市天河区东棠四十七号窗票务服务部
- 中山 | 广铁青中山代售处
- 中山 | 中山市小榄镇兴源票务服务部
- 广州 | 广铁青白云路营业部
- 广州 | 广铁青旅白云路代售点
- 广州 | 广铁青旅梅花路代售处
- 广州 | 广东铁青八旗二马路代售点
- 广州 | 广州市越秀区展腾票务部
- 广州 | 广州市玉歌票务服务有限公司
- 广州 | 广州晟程商贸有限公司
- 广州 | 广州市越秀区和富商务服务部
- 广州 | 广州市祥达航空服务有限公司
- 广州 | 广东铁青夏街代售处
- 广州 | 广铁青旅西洲路代售点
- 广州 | 广州市增城新顺票务中心
- 广州 | 广州市三达票务有限公司
- 广州 | 广铁青旅娄元村代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
台湾工具箱