台北東湖站公交线路
台北21路公交车路线
興中路口—大龍街口
共45站
台北21路(直達車)公交车路线
興中路口—大龍街口
共40站
台北203路公交车路线
調度站北峰站—終點站東山路
共63站
- 調度站北峰站
- 社后消防隊
- 世電社區
- 北峰里
- 金龍國小
- 木楠煤礦
- 經貿園區
- 北山里
- 東湖國小
- 五分社區
- 捷運東湖站(南湖高中)
- 南港軟體園區北站
- 南港軟體園區南站
- 南港
- 南港高工
- 南港行政中心
- 台肥新村
- 南港輪胎
- 東明里
- 土地公廟
- 玉成國小
- 中華賓士
- 南港路三段
- 松山磚廠
- 玉成里
- 松山車站
- 松山農會
- 饒河街觀光夜市(八德)
- 基隆路口
- 新聚里
- 京華城
- 臺北市區監理所
- 光復路口
- 美仁里
- 臺視
- 臺安醫院
- 中興中學
- 長安龍江路口
- 中山女高
- 長安東路二段
- 捷運松江南京站
- 長春松江路口
- 捷運行天宮站
- 民權松江路口
- 民權吉林路口
- 捷運中山國小站
- 大同公司(晴光市場)
- 大同大學
- 臺北市立美術館
- 劍潭
- 銘傳大學
- 台電台北北區營業處
- 士林官邸(中山)
- 福林橋
- 忠誠公園
- 雨農國小
- 蘭雅新城
- 蘭雅國中
- 天母棒球場
- 啟智學校
- 忠誠路口
- 天母國中
- 終點站東山路
台北240路(直達車)公交车路线
東湖站—捷運國父紀念館站
共22站
台北247路(直達車)公交车路线
東湖站—228和平公園
共44站
台北247路(區間)公交车路线
東湖站—捷運圓山站
共37站
台北247路公交车路线
東湖站—228和平公園
共49站
- 東湖站
- 內湖焚化廠(葫蘆洲公園)
- 捷運東湖站(南湖高中)
- 明湖國中
- 明湖國小(公共電視台)
- 捷運葫洲站(康寧專校)
- 康寧醫院
- 黃石公廟
- 大湖公園
- 捷運大湖公園站
- 大湖
- 金龍里
- 金龍路口
- 貿商三村
- 碧山岩
- 金龍隧道口
- 金龍寺
- 碧湖國小
- 內湖派出所
- 達人女中(臺灣戲曲學院)
- 內湖國小
- 西湖圖書館(湖光教會)
- 捷運港墘站(內湖高工)
- 麗山國中
- 麗山街
- 恕德家商
- 捷運西湖站
- 治磐新村
- 文湖國小
- 美麗華
- 捷運劍南路站
- 自強隧道
- 植福宮
- 捷運大直站
- 大直高中
- 空軍司令部
- 忠烈祠
- 中央電台
- 圓山大飯店
- 臺北市立美術館
- 大同大學
- 大同公司(晴光市場)
- 台泥大樓(馬偕醫院)
- 國賓飯店
- 中山市場
- 行政院
- 臺北車站(忠孝)
- 重慶南路一段
- 228和平公園
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D97(上海虹桥-南昌)
D105(上海虹桥-长沙)
D675(厦门-深圳北)
D5692(徐州东-连云港)
L483(上海南-南昌)
K8555(徐州-温州)
L1136(温州-成都)
L281(上海南-萍乡)
2208(大连-黑河)
D91(上海虹桥-南昌)
D111(珲春-齐齐哈尔南)
L503(上海南-鹰潭)
L1140(鹰潭-温州)
L531(杭州-鹰潭)
K526(福州-南京)
2206(温州-南昌)
K582(南宁-宁波)
D679(上海虹桥-南昌)
L282(萍乡-上海南)
D5680(盐城-徐州东)
热门火车票代售点
- 潮州 | 饶平阳光之旅旅行社
- 潮州 | 饶平井洲农村汽车客运站代售点
- 潮州 | 海山汽车客运代售点
- 潮州 | 饶平饶洋代售点
- 潮州 | 饶平鸿泰旅行社代售点
- 潮州 | 饶平县高堂代售点
- 潮州 | 潮安县安之旅旅行社有限公司
- 汕头 | 汕头五湖航空服务公司
- 汕头 | 陈店安讯售票处
- 汕头 | 汕头市潮南区司马浦镇代售点
- 汕头 | 谷饶光宇商务信息中心
- 汕头 | 和平智兴票务
- 汕头 | 广铁青旅潮阳区棉北镇公园路代售点
- 汕头 | 汕头市澄海区天下客票务经营部
- 汕头 | 汕头市岐山汽车客运站有限公司
- 汕头 | 汕头市金平区闽粤快车有限公司
- 汕头 | 汕头帝豪酒店有限公司
- 汕头 | 汕头市汽车客运中心站有限公司
- 汕头 | 汕头市外企航空服务有限公司
- 汕尾 | 陆丰市碣石锦海票务中心
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
台湾工具箱