台北中山樓公交线路
台北128路公交车路线
捷運石牌站(東華)—第二停車場
共22站
台北260路(區間)公交车路线
陽明山總站—臺北車站(東側門)
共46站
台北260路公交车路线
陽明山總站—華中河濱公園
共55站
- 陽明山總站
- 陽明山
- 中山樓
- 中山樓(正門)
- 教師中心
- 聯勤陽明山招待所
- 福壽橋
- 陽明山中國大飯店
- 磺溪底
- 文化大學
- 山仔后派出所
- 格致國中
- 下竹林
- 新安
- 白雲山莊
- 明德新村
- 陽明山國小
- 福音
- 陽明教養院
- 永福(林語堂故居)
- 永嶺
- 拔子埔
- 嶺頭
- 華興中學
- 芝蘭新村
- 岩山里(一)
- 岩山里
- 泰北中學
- 士林官邸(中正)
- 福林國小
- 捷運士林站(中山)
- 台電台北北區營業處
- 銘傳大學
- 捷運劍潭站(中山)
- 劍潭
- 臺北市立美術館
- 大同大學
- 大同公司(晴光市場)
- 台泥大樓(馬偕醫院)
- 國賓飯店
- 中山市場
- 行政院
- 臺北車站(忠孝)
- 中華路北站
- 捷運西門站
- 小南門
- 聯合醫院和平院區
- 大埔街
- 莒光派出所
- 萬大路
- 西藏路口
- 德昌街口
- 萬大國小
- 果菜市場
- 華中河濱公園
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D8925(天水南-兰州西)
D8919(天水南-兰州西)
T355(固原-兰州)
D8915(天水南-兰州西)
D8923(天水南-兰州西)
D8921(天水南-兰州西)
D8917(天水南-兰州西)
G2136(铜仁-深圳北)
C2704(雄安-北京西)
C2706(雄安-北京西)
C2708(雄安-北京西)
C2712(雄安-北京西)
C2716(雄安-北京西)
C2722(雄安-北京西)
C2726(雄安-北京西)
C2730(雄安-北京西)
C3893(泰州-上海)
C3785(南京-南通)
K5104(同江-佳木斯)
K7116(同江-佳木斯)
热门火车票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市沙区棉花街客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市大巴扎客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市大庆路邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市火车西站站前街客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市友好路邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市华凌邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市天山区新华北路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市延安新村邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市新市区河南东路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市沙区西北路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市天山区解放路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市经开区厦门路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市九鼎客票代售点
- 吐鲁番 | 托克逊县友好路客票代售点
- 阿克苏 | 库车县客票代售点
- 喀什 | 疏附县人民路客票代售点
- 喀什 | 疏附县客票代售点
- 喀什 | 疏勒县英巴扎路客票代售点
- 喀什 | 岳普湖县客票代售点
- 喀什 | 伽师县客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
台湾工具箱