台北信義杭州路口公交线路
台北0路(東線)公交车路线
瑞湖街口—臺北車站(忠孝)
共48站
- 瑞湖街口
- 麗寶大樓
- 公館山
- 瑞光路
- 內湖運動中心
- 港墘派出所
- 西湖圖書館(湖光教會)
- 湖光國宅
- 捷運文德站(碧湖公園)
- 內湖高中
- 方濟中學
- 將軍嶺
- 三總內湖站
- 國防醫學中心
- 內湖行政大樓
- 三民國中
- 時報廣場
- 民權大橋
- 新益里
- 民生國中
- 新東街口
- 三民路
- 三民健康路口
- 健康新城
- 長壽公園
- 三軍總醫院松山分院
- 南京新村
- 博仁醫院
- 光復南路口
- 美仁里
- 臺視
- 市民敦化路口
- 捷運忠孝敦化站
- 仁愛敦化路口
- 信義敦化路口
- 信義大安路口
- 捷運大安站(信義)
- 師大附中
- 信義建國路口
- 捷運大安森林公園站
- 信義新生路口
- 信義永康街口
- 捷運東門站
- 信義杭州路口
- 信義林森路口
- 捷運台大醫院站
- 博物館(館前)
- 臺北車站(忠孝)
台北20路公交车路线
永春高中—衡陽路
共27站
台北22路公交车路线
調度站吳興站—衡陽路
共25站
台北204路公交车路线
華中河濱公園—調度站內湖站
共52站
- 華中河濱公園
- 果菜市場
- 萬大國小
- 德昌街口
- 西藏路口
- 西藏路
- 南機場公寓
- 中華南海路口
- 國盛國宅
- 三元街口
- 建國中學(實小)
- 二二八紀念館
- 自來水西分處(寧波)
- 南昌路
- 財政大樓
- 一女中(公園)
- 信義林森路口
- 信義杭州路口
- 捷運東門站
- 信義永康街口(捷運東門站)
- 信義新生路口
- 大安森林公園
- 信義市場
- 延平中學
- 空軍總部
- 正義郵局
- 懷生國中
- 捷運忠孝復興站
- 頂好市場
- 捷運忠孝敦化站
- 阿波羅大廈
- 觀光局
- 捷運國父紀念館站
- 臺北市區監理所
- 榮民服務處
- 南京三民路口
- 南京公寓
- 南松山(南京)
- 饒河街觀光夜市(塔悠)
- 松山農會
- 松山車站
- 玉成里
- 週美里一
- 舊宗路一段(行善)
- 行善路
- 新湖民善街口(一)
- 新湖一路口
- 新湖三路口(台北花市)
- 新湖行忠路口
- 行愛路
- 行愛路77巷口
- 調度站內湖站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D2504(西安北-太原南)
K221(泰州-广州)
D7420(深圳北-饶平)
5630(遵义-重庆)
K78(长春-宁波)
L29(西安-库尔勒)
T159(青岛-广州)
L816(桂林-武昌)
K1201(烟台-贵阳)
T71(哈尔滨-上海)
K301(连云港东-广州)
1227(阜新南-上海)
G313(香港西九龙-昆明南)
D4534(北戴河-北京)
K515(吉林-上海)
K362(银川-上海)
D7422(深圳北-潮汕)
D7417(潮汕-深圳北)
D7418(深圳北-潮汕)
D7416(深圳北-汕头)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
台湾工具箱