苏州新城花园公交线路
苏州2路公交车路线
灵岩山首末站②—津梁街首末站
共55站
- 津梁街首末站
- 东湖林语
- 西交大苏州附中
- 园区二实小
- 东湖大郡二期
- 湖东邻里中心
- 会心街
- 圆融大厦
- 园区行政中心
- 九龙医院南
- 现代大道星湖街
- 国际博览中心东
- 国际博览中心
- 艺术中心北
- 凤鸣街南
- 沁苑小区
- 新加花园东
- 新加花园
- 新城邻里中心
- 新城花园
- 印象城北
- 东港二村
- 现代大道西
- 相门新村
- 苏大北校区东
- 苏大理想眼科医院
- 相门
- 市一中
- 乐桥
- 养育巷
- 学士街
- 阊胥路
- 烽火路北
- 彩香新村北
- 彩香新村西
- 彩虹新村
- 附二医院(体育中心)
- 新城花园酒店
- 锦华苑
- 新地中心北
- 百合花公寓
- 狮子山
- 御花园
- 馨泰花园西出口
- 新区一中
- 新升新苑南
- 新区水厂
- 竹园路金枫路西
- 新华路
- 中华园大酒店
- 天平大酒店
- 木渎天虹
- 木渎
- 木渎人民医院
- 木渎古镇严家花园
苏州26路公交车路线
独墅岛—苏州站北广场公交枢纽
共31站
苏州39路公交车路线
金山路首末站—汽车南站
共31站
苏州89路公交车路线
采莲路富元路南—狮山国际会议中心南
共37站
苏州304路公交车路线
钱万里桥南—枫桥工业园
共32站
苏州317路公交车路线
苏州公交金山路保养场—平海路首末站南
共33站
苏州325路公交车路线
公交一路新村首末站—枫桥工业园
共44站
苏州40路东线公交车路线
体育中心—体育中心首末站
共50站
苏州35路公交车路线
马涧小区—石路南
共66站
- 马涧小区
- 朝红路
- 高景山
- 枫桥工业园
- 创意塑胶
- 合利路
- 范家场
- 金枫路何山路北
- 金枫路金庄街北
- 典桥
- 金枫路金山路南
- 金色家园西
- 金枫路玉山路南
- 金枫路竹园路北
- 新区水厂
- 新升新苑南
- 新区外国语学校
- 仙合家纺
- 新创工业廊
- 伊奈洁具
- 横山路塔园路东
- 雷允上
- 横山路
- 中建八局
- 工业大厦
- 滨河路玉山路北
- 新城花园酒店
- 附二医院(体育中心)
- 彩虹新村
- 彩香新村西
- 虹桥路
- 朱家庄新村
- 爱河桥
- 石路南
- 朱家庄新村
- 虹桥路
- 彩香新村西
- 彩虹新村
- 附二医院(体育中心)
- 新城花园酒店
- 滨河路玉山路北
- 工业大厦
- 中建八局
- 横山路
- 雷允上
- 横山路塔园路东
- 伊奈洁具
- 新创工业廊
- 仙合家纺
- 新区外国语学校
- 新升新苑南
- 新区水厂
- 金枫路竹园路北
- 金枫路玉山路南
- 金色家园西
- 金枫路金山路南
- 典桥
- 金枫路金庄街北
- 金枫路何山路北
- 范家场
- 合利路
- 创意塑胶
- 枫桥工业园
- 高景山
- 朝红路
- 马涧小区
苏州38路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—刘庄首末站
共40站
苏州51路公交车路线
文溪路东—狮山国际会议中心南
共32站
苏州53路公交车路线
国际教育园南区首末站—湖畔花园首末站
共39站
苏州109路公交车路线
南环桥(华东装饰城)—沪宁城铁园区站广场
共26站
苏州219路公交车路线
苏州站北广场西公交枢纽—胜浦首末站
共53站
- 胜浦首末站
- 新江路南
- 吴淞社区居委会
- 吴淞幼儿园
- 振胜桥南
- 胜浦街道
- 金苑新村
- 星浦学校
- 金胜路
- 兴浦路北
- 青丘街中新大道东
- 方洲路东
- 青年公社东
- 青年公社
- 青年公社西
- 方洲路星龙街
- 方洲路长阳街
- 惠氏公司
- 三星显示器
- 方洲路榭雨街西
- 锦溪街方洲路
- 儿童医院东
- 儿童医院南
- 儿童医院
- 海悦花园一区
- 方洲公园南
- 方洲邻里中心
- 西交大苏州附中
- 园区二实小
- 东湖大郡二期
- 湖东邻里中心
- 会心街
- 园区人力资源中心
- 金鸡湖商业广场
- 久光百货
- 圆融时代广场
- 新光天地
- 艺术中心北
- 凤鸣街南
- 沁苑小区
- 新加花园东
- 新加花园
- 新城邻里中心
- 新城花园
- 印象城北
- 东港二村
- 东港新村②
- 向阳桥南
- 苏安新村
- 官渎里立交桥(华东电器城)
- 齐门北
- 汽车北站北
- 苏州站北广场西公交枢纽
苏州261路公交车路线
沪宁城铁园区站—养育巷
共55站
苏州303路公交车路线
浒关(南庄)首末站—彩虹新村
共35站
苏州308路公交车路线
马涧小区—公交一路新村首末站
共44站
苏州312路公交车路线
梅亭苑—白象湾景区
共44站
苏州321路公交车路线
梅亭苑—树山首末站
共45站
苏州333路公交车路线
东菱科技(软件学院)首末站—爱河桥
共41站
苏州511路公交车路线
葑门首末站—木渎古镇严家花园
共34站
苏州快线9号公交车路线
园区综合保税区东区—平海路首末站东
共31站
苏州156路公交车路线
车坊首末站—官渎里立交换乘枢纽站
共35站
苏州138路公交车路线
国泰三村南门—园区公共卫生中心
共30站
苏州120路东线公交车路线
车坊首末站—车坊首末站
共61站
- 车坊首末站
- 淞泽家园七区
- 淞泽家园六区
- 新平街润泽街
- 淞泽家园九区
- 车坊实验小学
- 蔺谊路东堰里路
- 东方文荟苑一区西
- 东方文荟苑三区西
- 职业技术学院南
- 职业技术学院北
- 苏州评弹学校北
- 园区工业技术学校
- 松涛街创苑路
- 苏大公寓南区
- 苏大公寓北区
- 中国人民大学苏州校区东
- 莲花新村五区
- 莲花新村六区东
- 荷韵新村南区
- 荷韵新村
- 大地乐章东
- 橄榄湾
- 星湖街环洲路北
- 金姬墩
- 西洲路
- 星湖首末站北
- 久光百货
- 圆融时代广场
- 新光天地
- 艺术中心北
- 凤鸣街南
- 沁苑小区
- 新加花园东
- 新加花园
- 新城邻里中心
- 新城花园
- 印象城北
- 印象城西
- 百安居西
- 欧尚超市西
- 夏家浜路
- 葑门换乘站东
- 金鸡湖大道西
- 东振路西
- 葑谊新村
- 南摆宴街
- 群星苑一区东
- 群星路
- 群星一路
- 群星二路
- 群星三路
- 通达路
- 金典花园
- 独墅村
- 浮桥村
- 独墅湖生态公园
- 东方大道尹墅路南
- 黄潦村②
- 星湖街东方大道南
- 车坊首末站
苏州夜3路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—木渎古镇严家花园
共35站
苏州夜2路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—独墅湖高教区首末站
共40站
苏州快线5号公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—黄娄首末站西
共27站
苏州26路夜线公交车路线
葑谊工业园—苏州站北广场公交枢纽
共28站
苏州40路西线公交车路线
体育中心—体育中心首末站
共47站
苏州120路西线公交车路线
车坊首末站—车坊首末站
共59站
- 车坊首末站
- 星湖街东方大道南
- 黄潦村
- 独墅湖生态公园
- 独墅湖南(东方大道)
- 浮桥村
- 独墅村
- 金典花园
- 通达路
- 群星三路
- 群星二路
- 群星一路
- 群星路
- 群星苑一区东
- 北摆宴街
- 葑谊新村
- 东振路西
- 金鸡湖大道西
- 葑门换乘站东
- 苏大东校区②
- 夏园新村
- 百安居西
- 印象城西
- 印象城北
- 新城花园
- 新城邻里中心
- 新加花园
- 沁苑小区
- 凤鸣街南
- 艺术中心北
- 圆融天幕街
- 久光百货
- 星湖首末站北
- 西洲路
- 星湖街右岸街南
- 金姬墩
- 橄榄湾
- 大地乐章东
- 荷韵新村
- 荷韵新村南区
- 莲花新村六区东
- 莲花新村五区
- 中国人民大学苏州校区东
- 苏大公寓北区
- 苏大公寓南区
- 松涛街创苑路
- 园区工业技术学校
- 苏州评弹学校北
- 职业技术学院北
- 职业技术学院南
- 东方文荟苑三区西
- 东方文荟苑一区西
- 蔺谊路东堰里路
- 车坊实验小学
- 淞泽家园九区
- 新平街润泽街
- 淞泽家园六区
- 淞泽家园七区
- 车坊首末站
苏州312路长线公交车路线
梅亭苑—天池山
共49站
苏州3009路(临时停运)公交车路线
怡养老年公寓停车场—怡养老年公寓停车场
共11站
苏州40路区间公交车路线
大公园—三香广场
共47站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C7081(广州东-深圳)
C7191(广州东-深圳)
D2844(广州南-毕节)
C7155(广州东-深圳)
C7071(广州-深圳)
C7183(广州东-深圳)
C7029(广州东-深圳)
C7009(广州东-深圳)
C7195(广州东-深圳)
C7113(广州东-深圳)
C7083(广州东-深圳)
C7145(广州东-深圳)
G2912(深圳北-南宁东)
C7051(广州东-深圳)
C7219(广州南-阳江)
C7179(广州-深圳)
C7209(广州南-阳江)
C7215(广州南-阳江)
C7713(广州南-珠海)
C7725(广州南-阳江)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市黄江宝佳票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江阳阳票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江天亮票务部
- 东莞 | 东莞市黄江合路火车票票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江鑫鑫票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市黄江旅运票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江翔达票务服务部
- 东莞 | 东莞市麻涌盛龙票务代理部
- 东莞 | 东莞市麻涌旭鑫火车票代售服务部
- 东莞 | 东莞市南城鸿通票务服务部
- 东莞 | 东莞市车游天下旅行社有限公司
- 东莞 | 东莞市南城西平荣翔票务服务中心
- 东莞 | 东莞市企石文宇票务服务部
- 东莞 | 东莞市桥头振华票务部
- 东莞 | 东莞市桥头桥隆票务部
- 东莞 | 东莞市亚通贸易有限公司
- 东莞 | 东莞市桥头华祥票务服务部
- 东莞 | 东莞市清溪森霖票务服务部
- 东莞 | 东莞市清溪中怡票务服务部
- 东莞 | 东莞市清溪国华票务服务部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱