绍兴东方公交线路
绍兴10路公交车路线
上虞东站—梅山枢纽站
共38站
绍兴26路公交车路线
劳家葑路口(公交三公司)—马山镇中
共50站
- 劳家葑路口
- 邹家葑路口
- 横桥村路口
- 天境南苑路口
- 华通花园
- 翠苑新村
- 鲁迅高级中学南门
- 鲁迅高级中学东门
- 中兴大桥
- 稽山公园
- 稽山桥(西)
- 稽山桥
- 洪都苑
- 渡东桥
- 嘉禾花园
- 市中医院
- 白果树下
- 都泗门
- 越府名园
- 府山派出所
- 宋梅桥(书圣故里)
- 洞桥
- 市人民医院(乐苑新村)
- 客运中心西D
- 半江庙
- 中兴大道凤林路口
- 赵墅
- 中兴大道洋江路口
- 咸亨酒店食品公司
- 中兴大道群贤路口
- 富陵
- 钟家甲保健站(百合花园)
- 昌星新村
- 财税袍江大楼(技术监督局)
- 世纪广场
- 金湖湾
- 锦水湾小区(公共卫生中心)
- 市档案局(馆)(柯灵小学)
- 袍江医院
- 越中新天地
- 越中新天地(东)
- 宏大美安居
- 越胜公寓
- 浙江农业商贸职业学院(东方都市)
- 东星康业乐苑
- 傅家埭
- 牛角溇
- 马山人民医院
- 海南路市场路口
- 马山
绍兴306路公交车路线
西湖头—樊浦
共25站
绍兴308路公交车路线
阮社—孙端
共59站
- 孙端枢纽站
- 孙端
- 碧波潭村
- 安桥头
- 孙端工业区
- 西塘村
- 师爷酒业
- 陆家埭
- 益民路口
- 裘家岸头
- 牛角娄
- 傅家埭
- 东星康业乐苑
- 浙江农业商贸职业学院(东方都市)
- 越胜公寓
- 宏大美安居
- 越中新天地东
- 越中新天地
- 袍江医院
- 市档案局(馆)(柯灵小学)
- 锦水湾小区(市公共卫生中心)
- 金湖湾
- 世纪广场
- 斗门派出所
- 桑港村
- 天地公寓
- 于越路汤公路口
- 杨望村委
- 牛头山
- 西山头村
- 山泉村
- 山泉村口
- 西山头
- 齐贤供水营业所
- 七里江村
- 庄头村
- 区粮食储备库
- 钱陶路北站东路口
- 大庆寺村
- 大庆寺
- 勤俭村
- 高泽村(轻纺城物流中心)
- 珠二村
- 万达广场(南)
- 迎驾桥(会展中心东)
- 世贸中心
- 屹男中心
- 柯桥区行政中心(东)
- 明珠广场
- 柯桥街道办事处
- 金柯桥大道鉴湖路口
- 柯笛花园
- 金桥花园
- 百福园
- 华墟
- 柯桥区农副产品批发市场
- 柯桥区实验小学(西)
- 兴越西区
- 之江学院
绍兴316路B公交车路线
绍兴文理学院附属医院—下俞
共42站
绍兴316路C公交车路线
绍兴文理学院附属医院—赵家畈
共33站
绍兴318路公交车路线
客运中心—百红公路沥东路口
共52站
- 浙江邮电职业技术学院
- 滨海新城便民服务中心
- 东森商业广场
- 科创园
- 海滨路海峰路口
- 沥海市场
- 沥海
- 城沿村
- 海东路勤丰路口
- 友谊闸
- 四联村
- 光荣村
- 致远大道越兴北路口
- 越中路致远大道口
- 顺浩农业
- 袍江大桥
- 三江路越兴路口
- 宣港村
- 海塘村
- 三江路海南路口
- 瑞芬特服饰
- 金江机械
- 康思特动力机械
- 傅家埭
- 东星康业乐苑
- 浙江农业商贸职业学院(东方都市)
- 越胜公寓
- 宏大美安居
- 安城
- 越中新天地
- 袍江医院
- 市档案局(柯灵小学)
- 镜水湾小区(市公共卫生中心)
- 金湖湾
- 金湖湾西门(袍中路世纪街口)
- 袍中路育贤路口
- 越洲中学
- 加多宝
- 电力设备成套公司
- 坝头丁
- 古越龙山酿酒厂
- 唯尔福
- 第一桥
- 本觉路全心路口
- 文化(科技)中心
- 文化中心
- 适南路横湖路口
- 横湖桥
- 横湖路后墅路口
- 海关
- 半江庙
- 客运中心
绍兴352路公交车路线
劳家葑(公交三公司)—里木栅
共38站
绍兴812路公交车路线
柯北公交站—柯北公交站
共51站
- 柯桥区客运中心北
- 时尚中心北站
- 兴华小区
- 华阳农贸市场
- 张溇小区中谭园
- 金柯桥大道纺都路口
- 服装家纺市场(会展中心)
- 世贸中心
- 屹男中心
- 柯桥区行政中心(东)
- 明珠广场
- 柯桥街道办事处
- 金柯桥大道鉴湖路口
- 港越路口
- 港越新都
- 柯福小区天芝堂中医馆
- 万商路步行街口
- 碧水金柯
- 育才路104国道口
- 育才路柯南大道口
- 竹林小学
- 柯南大道香林路口
- 柯桥区供水公司
- 蔡堰
- 叶家堰
- 木屐湾桥
- 蓬山路口
- 丰富村
- 埠头
- 鉴湖中学(三眼桥头)
- 兴利布厂
- 型塘桥头
- 型塘街
- 山下台门
- 东方
- 新一
- 香林花雨
- 林木场
- 潜蛟桥
- 大香林景区
- 大香林公交站
- 蔡大
- 岭下
- 洞溪
- 岔路口(夏泽)
- 木桥头
- 川顺
- 后村
- 大树下
- 铜井
- 横山岭
绍兴610路公交车路线
县公交公司—华星村
共31站
绍兴157路公交车路线
客运中心—富盛
共56站
绍兴18路公交车路线
偏门风泽园—孙端枢纽站
共41站
绍兴118路[B]公交车路线
繁荣村—鉴湖中学
共55站
绍兴专1001路公交车路线
大禹陵—东方山水
共41站
绍兴7路公交车路线
迪荡—上虞火车站
共43站
绍兴57路公交车路线
客运中心—富盛车站
共48站
绍兴快26路公交车路线
马山—市青少年中心
共21站
绍兴专1015路公交车路线
体育中心—柯桥区公路管理处
共41站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
绍兴周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G2527(清河-大同南)
G6922(泰安-青岛北)
T263(银川-西安)
G481(荣成-北京南)
G487(北京西-南昌西)
T305(乌鲁木齐-福州)
K391(西宁-杭州)
K357(广州-重庆西)
L147(洛阳-奎屯)
K541(乌鲁木齐-重庆北)
K7293(东京城-牡丹江)
K805(福州-重庆北)
K283(上海-成都)
T307(福州-乌鲁木齐)
5019(烟台-曹县)
D2271(南京南-重庆北)
D5995(汉口-宜昌东)
D2251(汉口-重庆北)
D5991(汉口-天门南)
K1065(汉口-威海)
热门火车票代售点
- 潍坊 | 潍坊交运汽车运输有限公司潍坊汽车总站客票联售中心
- 烟台 | 莱州市大宇航空服有限公司
- 烟台 | 莱州市文化西路铁龙售票处
- 日照 | 五莲县平安铁路售票处
- 济宁 | 济宁香港大厦
- 济宁 | 嘉祥好运来票务代理服务中心
- 济宁 | 金乡顺达票务有限公司
- 菏泽 | 巨野县巨麟票务咨询服务有限公司
- 济宁 | 梁山联运
- 济宁 | 梁山联运有限公司客票火车票代售点
- 泰安 | 宁阳汽车站交运公司售票处
- 济宁 | 曲阜市思宇商贸服务有限公司
- 济宁 | 曲阜市交通旅行社有限公司
- 济宁 | 济宁银海售票处
- 济宁 | 济宁联运总公司客票联售处
- 济宁 | 中区德盛票务中心
- 济宁 | 综合运输管理办公室
- 济宁 | 济宁昌盛运输代理有限公司
- 济宁 | 鱼台县天天运输公司
- 济宁 | 邹城市票务中心有限公司
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱