绍兴金柯桥大道公交线路
绍兴308路公交车路线
阮社—孙端
共59站
- 孙端枢纽站
- 孙端
- 碧波潭村
- 安桥头
- 孙端工业区
- 西塘村
- 师爷酒业
- 陆家埭
- 益民路口
- 裘家岸头
- 牛角娄
- 傅家埭
- 东星康业乐苑
- 浙江农业商贸职业学院(东方都市)
- 越胜公寓
- 宏大美安居
- 越中新天地东
- 越中新天地
- 袍江医院
- 市档案局(馆)(柯灵小学)
- 锦水湾小区(市公共卫生中心)
- 金湖湾
- 世纪广场
- 斗门派出所
- 桑港村
- 天地公寓
- 于越路汤公路口
- 杨望村委
- 牛头山
- 西山头村
- 山泉村
- 山泉村口
- 西山头
- 齐贤供水营业所
- 七里江村
- 庄头村
- 区粮食储备库
- 钱陶路北站东路口
- 大庆寺村
- 大庆寺
- 勤俭村
- 高泽村(轻纺城物流中心)
- 珠二村
- 万达广场(南)
- 迎驾桥(会展中心东)
- 世贸中心
- 屹男中心
- 柯桥区行政中心(东)
- 明珠广场
- 柯桥街道办事处
- 金柯桥大道鉴湖路口
- 柯笛花园
- 金桥花园
- 百福园
- 华墟
- 柯桥区农副产品批发市场
- 柯桥区实验小学(西)
- 兴越西区
- 之江学院
绍兴812路公交车路线
柯北公交站—柯北公交站
共51站
- 柯桥区客运中心北
- 时尚中心北站
- 兴华小区
- 华阳农贸市场
- 张溇小区中谭园
- 金柯桥大道纺都路口
- 服装家纺市场(会展中心)
- 世贸中心
- 屹男中心
- 柯桥区行政中心(东)
- 明珠广场
- 柯桥街道办事处
- 金柯桥大道鉴湖路口
- 港越路口
- 港越新都
- 柯福小区天芝堂中医馆
- 万商路步行街口
- 碧水金柯
- 育才路104国道口
- 育才路柯南大道口
- 竹林小学
- 柯南大道香林路口
- 柯桥区供水公司
- 蔡堰
- 叶家堰
- 木屐湾桥
- 蓬山路口
- 丰富村
- 埠头
- 鉴湖中学(三眼桥头)
- 兴利布厂
- 型塘桥头
- 型塘街
- 山下台门
- 东方
- 新一
- 香林花雨
- 林木场
- 潜蛟桥
- 大香林景区
- 大香林公交站
- 蔡大
- 岭下
- 洞溪
- 岔路口(夏泽)
- 木桥头
- 川顺
- 后村
- 大树下
- 铜井
- 横山岭
绍兴811路公交车路线
柯北工业区—轻纺城汽车站
共31站
绍兴806路公交车路线
联兴村委—安昌二号桥
共45站
绍兴103路公交车路线
柯桥客运中心—稽东公交站
共16站
绍兴118路公交车路线
江家溇—安昌公交站
共52站
- 安昌公交站
- 安昌人民医院
- 安昌大酒店
- 亚太集团
- 亚太村
- 红桥头
- 东昌村
- 马回桥
- 柯海线金柯桥大道口
- 柯海线齐贤路口
- 群贤村
- 上方桥
- 齐贤医院
- 齐贤街道办事处
- 齐贤综合文化站
- 羊山公园
- 齐贤镇中
- 正大汽配
- 兴浦村
- 溜头
- 龙景嘉苑
- 镜水路于越西路口
- 蔡江村
- 兴越路绍齐公路口
- 强头安置小区
- 合兴村(工业职业技术学院镜湖校区)
- 高教园区
- 高教园区南
- 绿云路群贤路口
- 锡麟中学
- 东浦派出所
- 王城寺
- 古纤道大酒店
- 多快好省家居
- 北海综合市场
- 水联贸易公司
- 辕门桥
- 辕门桥环岛
- 胜利大桥
- 天光桥
- 偏门
- 偏门风泽园
- 文理学院西大门
- 文理学院南山校区
- 念亩头
- 秦望大酒店
- 鲁迅高级中学南门
- 景都花园
- 江家溇
- 中兴路二环南路口
- 繁荣村
- 市立医院(北)
绍兴101路公交车路线
平水公交站,平水公交站(西),力博集团,平水农产品市场,波波—平水公交站,平水公交站(西),力博集团,平水农产品市场,波波
共73站
- 柯桥客运中心(东)
- 亲馨家园(轻纺城小学)
- 迎驾桥村
- 迎驾桥小区
- 服装家纺市场北
- 柯桥区服务大楼
- 轻纺城体育中心
- 柯桥区交警大队
- 华都苑
- 华联国际商贸城
- 柯桥区行政中心
- 明珠广场
- 柯桥街道办事处
- 金柯桥大道鉴湖路口
- 港越路口
- 北市场
- 南岸公园
- 新世纪广场
- 碧水苑
- 亚太制药柯东仓储
- 路南村口
- 澄湾路口
- 海山村
- 清水闸
- 壶觞
- 壶觞路口
- 壶觞大桥
- 盛峰纺织
- 下马湾
- 东园
- 绍兴搪瓷厂
- 杨绍线福漓公路口
- 尹家坂
- 沈家坂
- 杨绍线商城路口
- 杨绍线别墅路口
- 福全金三角
- 中发集团
- 公路客运西站
- 鹅境
- 雪峰汽枪厂
- 文理学院西大门
- 文理学院南山校区
- 念亩头
- 秦望大酒店
- 鲁迅中学(南)
- 景都花园
- 越秀外国语学院(西)
- 众会上汽大众4s店
- 九里
- 福利院
- 马家埠
- 王家桥
- 藤湾
- 煤气公司
- 下谢墅
- 新车管所
- 半路齐
- 官山岙
- 望秦山陵园
- 唐家岙
- 稽山桥机械厂
- 利莎服饰
- 西湖桥
- 鹏程纺织
- 服装工业园区
- 越崎中学
- 平水开发区
- 波波宠物用品厂
- 平水农产品市场
- 力博集团
- 平水公交站(西)
- 平水公交站
绍兴166路公交车路线
柯桥区公共服务大楼—迪荡公交始发站
共33站
绍兴830路(夜)公交车路线
湖光桥—滨海旺角
共56站
- 湖光桥
- 南岸公园
- 轻纺大厦
- 轻纺城大酒店
- 金柯桥大道鉴湖路口
- 科技中心
- 明珠广场
- 柯桥区行政中心(东)
- 屹男中心
- 世贸中心
- 迎驾桥(会展中心东)
- 万达广场(南)
- 万达广场(东)
- 迎驾桥小区(东)
- 时尚中心东站
- 时尚中心北站
- 官华村
- 粮食市场
- 国际村
- 绍兴轻纺贸易中心
- 台商针织园
- 柯北东区入口
- 山西村
- 柯北大道
- 上方桥
- 齐贤医院
- 齐贤镇政府
- 齐贤车站
- 羊山公园(东)
- 振贤街兴齐路口
- 齐贤新街口
- 禹降村
- 岙则山
- 陶里
- 朝阳村
- 曙光村
- 南孙村
- 寺桥村
- 马鞍村(章村)
- 宝善桥村
- 钱滨线春晓路口
- 钱滨线党老线路口
- 姚家埠
- 丁家堰
- 滨海小学
- 滨海小区
- 启源路口
- 兴滨路口
- 皋合
- 南四路口
- 南新村
- 江龙印染
- 华通色纺
- 伽瑞润通
- 东龙针纺
- 滨海旺角
绍兴地铁姑娘桥站至安昌公交站专线公交车路线
地铁姑娘桥站—安昌公交站
共20站
绍兴专1009A路公交车路线
体育中心—大坂风情
共21站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
绍兴周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
Z251(西安-上海)
G1719(武汉-上海虹桥)
G7111(南京-上海虹桥)
G7159(六安-上海虹桥)
G7299(徐州东-上海)
G367(郑州-上海虹桥)
G1735(武汉-上海虹桥)
G1801(郑州东-上海虹桥)
G7771(宣城-上海)
G1805(许昌东-上海虹桥)
G1911(西安北-上海虹桥)
G1715(驻马店西-上海虹桥)
G1809(洛阳龙门-上海虹桥)
G1775(长沙南-上海虹桥)
C3774(南京-上海虹桥)
G7229(南京-上海)
Z303(伊宁-上海)
G1767(襄阳东-上海虹桥)
C3862(南京-上海)
G1813(安阳东-上海虹桥)
热门火车票代售点
- 衡阳 | 成都市旭日有限公司火车售票处
- 衡阳 | 西南铁路总社火车售票处
- 衡阳 | 成铁分局宏运商场火车售票处
- 衡阳 | 成都铁路鸿发多贸实业总公司火车售票处
- 衡阳 | 成都利捷责任有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都联运旅行火车售票处
- 衡阳 | 成都中铁日欣公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市火车北站邮局火车售票处
- 衡阳 | 成都市龙鑫石化有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市金牛区群兴火车票代售处火车售票处
- 衡阳 | 锦江区联运公司火车售票处
- 衡阳 | 成都蜀安票务销售有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市新干线票务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都铁航网络有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都佳佳票务快递服务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市合力运业有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市吉安客货运输服务票务中心火车售票处
- 衡阳 | 成都同进运贸服务有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 中国旅游服务公司四川省公司火车售票处
- 衡阳 | 四川省方圆事务服务中心火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱