泉州南山公交线路
泉州11路公交车路线
客运中心站—罗溪
共56站
泉州42路公交车路线
泉州汽车站—五金机电产业园
共40站
泉州45路公交车路线
海峡体育中心首末站—福厦铁路泉州站
共27站
泉州南安9路公交车路线
鹏峰中学—茶林村
共19站
泉州晋江3路公交车路线
晋江机场—安平桥公园
共53站
- 晋江机场
- 和平国际广场
- 青阳市场监督管理所
- 曾井公交站(长途车站)
- 市标
- 晋江酒厂
- 旧公交
- 中闽百汇(锦泰)
- 福隆小区(万利夜市)
- 南山路(人大)
- 五店市东(石鼓庙)
- 桂馥苑
- 竹树下公园
- 御景天下
- 万达广场
- 财政局
- 体育馆
- 宝龙广场
- 实验中学
- 博物馆
- 审批中心(图书馆)
- 罗裳
- 行政中心
- 党校
- 尾厝
- 社店天桥
- 文明南路
- 世纪雅苑
- 草庵
- 三创园路口
- 林口路口
- 足球公园
- 曾林安置区
- 灵源山景区
- 灵水前乡
- 顶塘南路
- 可慕工业区
- 山兜村
- 山兜钢铁市场
- 西门卫生所
- 佳板村
- 宝龙小区
- 鸿江盆景园
- 宝辉大酒店路口
- 侯厝
- 桐林路口
- 安海职校
- 后埭头村
- 安海公交站(子江中学)
- 西垵敬老院
- 西垵村
- 西宫路口
- 安平桥公园
泉州706路公交车路线
梅岭村—八仙过海水世界
共28站
泉州707路公交车路线
台商区管委会—月亮湾停车场
共20站
泉州K2路公交车路线
文化宫—仰恩大学第三校区
共47站
泉州K508路公交车路线
秀涂村—市中医院首末站
共42站
泉州晋江6路公交车路线
杏坂—晋江一中(中医院)
共35站
泉州晋江45路公交车路线
新能源基地—晋江机场
共28站
泉州11路复线公交车路线
客运中心站—罗溪
共44站
泉州K507路公交车路线
下宫村首末站—福厦铁路泉州站
共33站
泉州泉港环城2号线公交车路线
奇美广场—奎壁乌石宫
共41站
泉州泉港12路公交车路线
公交总站—公交总站
共72站
- 前黄桥下
- 中央粮库
- 仁爱医院
- 万家鑫
- 普安工业区
- 大学城路口
- 纳川管业公司
- 源盛工贸
- 后郭自然村
- 置信电力公司
- 恒昌盛物流园
- 新辉大
- 路口村委会
- 万兆山庄
- 五里松
- 朝阳路口
- 蒙古族小学路口
- 涂岭派出所
- 泉港六中
- 涂岭中心小学
- 国家电网
- 涂岭镇政府
- 溪头路口
- 外厝村大门口
- 龙头岭客运站
- 九龙岗
- 三峡移民区路口
- 白潼村路口
- 交通局治超站
- 界山南山村路口
- 界山村大门口
- 界山镇政府
- 鸠林中学
- 潘厝路口
- 东张村委会
- 狮东路口
- 新东吴路口
- 大前村路口
- 东凉小学路口
- 赤屿岭
- 新下朱路口
- 下朱路口
- 柯厝北辋
- 邱厝路口
- 火电厂路口
- 柯厝路口
- 柯厝村路口
- 先锋路口
- 许店村路口
- 肖厝村大门
- 大成古厝
- 上西村委会路口
- 峰前村委会路口
- 后墘村路口
- 割山村路口
- 坑头村路口
- 后龙派出所
- 泉港五中
- 山海国际小区
- 宏盛商住楼
- 郭厝村大门口
- 国税路口
- 新百汇(国土局)
- 泉港汽车站
- 公安局分局
- 财政局
- 盛达阳光城
- 蓝海国际
- 前黄凤南新村
- 锦川小区
- 菜堂路口
- 大众公交总站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
[南-界]专线[空调]【重庆】
[南-集体村]班线【重庆】
[南-花]专线[空调]【重庆】
[两-王]班线[空调]【重庆】
[两-浅]专线[空调]【重庆】
[两-柳]专线[空调]【重庆】
[两-观]专线[空调]【重庆】
[弹-白沙]专线[空调]【重庆】
[翠云-悦来]专线中巴【重庆】
[长-羊]专线[空调](暂停!)【重庆】
[茶园-鹿-炒]专线【重庆】
[远和线(小巴)]【重庆】
[阳五线(小巴)]【重庆】
[杨芳线(小巴)]【重庆】
[杨电线(小巴)]【重庆】
[杨巴线(小巴)]【重庆】
[小西线(小巴)]【重庆】
[小平线(小巴)]【重庆】
[五虾线(小巴)]【重庆】
[跳伏线(小巴)]【重庆】
热门火车时刻表
热门车次查询
T23(成都-拉萨)
K9651(银川-中卫)
K1615(银川-成都)
K4984(南通-吉林)
T387(西宁-合肥)
K1475(海阳-许昌)
G639(兰州西-南昌西)
C2904(郑州东-新郑机场)
K7958(新乡-商丘)
C2912(郑州-焦作)
K241(厦门北-西安)
1151(杭州-西安)
K7951(郑州-南阳)
G9191(郑州东-三门峡南)
T139(上海-西安)
K7956(郑州-新乡)
T247(武昌-成都东)
T9508(阿克苏-乌鲁木齐南)
G8115(大连北-丹东)
G8117(大连北-丹东)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市厚街文竹票务服务部
- 东莞 | 东莞市南城鹰正票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城鸿运票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城区鸿星票务有限公司
- 东莞 | 东莞市东城鹰翔票务代理服务部
- 长沙 | 长沙高新技术产业开发区威毅票务代理服务部
- 长沙 | 浏阳市镇头镇华中票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区邦星票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区高盛票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区砂子塘火车票代售点
- 长沙 | 长沙市雨花区银旺票务代售点
- 长沙 | 湖南嘉腾科技有限公司
- 长沙 | 长沙茂通票务有限公司
- 长沙 | 长沙市雨花区新国顺票务代售点
- 长沙 | 广铁青跳马镇代售点
- 长沙 | 长沙市雨花区黎郡票务服务部
- 长沙 | 长沙市雨花区雨通票务服务部
- 长沙 | 长沙市雨花区辰纪票务服务部
- 长沙 | 湖南世纪明德国际旅行社有限公司
- 长沙 | 长沙市雨花区丰园祥火车票代售经营部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱