莆田山亭公交线路
莆田363路公交车路线
莆田火车站—文甲
共46站
- 莆田火车站
- 瑶台
- 西山门
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站(笏石建设银行)
- 笏石派出所(临时停靠站)
- 笏石工业园(艾力艾)
- 新厝店
- 四乡小学(临时停靠站)
- 四乡
- 联星
- 顶井村
- 坂尾
- 下塘口
- 月埔小学
- 月埔
- 双靠山村(临时停靠站)
- 双靠山
- 新后亭(临时停靠站)
- 安柄
- 柳坑(沁头路口)
- 北拢北路(临时停靠站)
- 后社(临时停靠站)
- 忠门
- 乐屿新城(临时停靠站)
- 忠门镇政府
- 张厝西路
- 琼山
- 新西埔(临时停靠站)
- 西埔口
- 冯家村(大地城)
- 山亭
- 港里路口
- 西沙(临时停靠站)
- 妈祖体育公园
- 西沙小学(临时停靠站)
- 莆禧
- 莆禧古城(临时停靠站)
- 碧桂园(临时停靠站)
- 妈祖城
- 下沙
- 文甲
莆田361路公交车路线
莆田汽车站—文甲
共59站
- 莆田汽车站
- 新溪
- 岳公
- 新度镇政府
- 下坂路口
- 蒲坂路口
- 厝柄小学
- 阳城路口
- 高速路口
- 黄石工艺城
- 六一路口
- 黄石工业园路口(临时停靠站)
- 瑶台
- 后洙
- 西山门
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 秀屿市场监督管理局
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站(笏石建设银行)
- 秀屿区交警大队(笏石派出所)
- 笏石工业园
- 新厝店
- 四乡小学(临时停靠站)
- 四乡
- 联星
- 顶井村
- 坂尾
- 下塘口
- 月埔小学
- 月埔
- 双靠山村
- 双告山
- 新后亭(前崛)
- 安柄
- 柳坑(沁头路口)
- 北拢北路(临时停靠站)
- 后社(临时停靠站)
- 忠门(西埭社区)
- 西厝(临时停靠站)
- 忠门镇政府
- 张厝西路
- 琼山
- 新西埔
- 西埔口
- 冯家村(大地城)
- 山亭
- 港里路口
- 西沙
- 妈祖体育公园
- 西沙小学(临时停靠站)
- 莆禧
- 莆禧古城(东仙)
- 碧桂园
- 妈祖城
- 下沙
- 文甲
莆田362路公交车路线
莆田汽车站—文甲
共17站
莆田552路公交车路线
涵江汽车西站—文甲
共64站
- 涵江汽车西站
- 西湖(临时停靠站)
- 白塘镇政府
- 白塘湖公园
- 白塘湖度假村(临时停靠站)
- 洋田
- 镇前市场
- 江东
- 华堤
- 华中
- 井后
- 北辰宫
- 黄石四脚亭
- 莆田八中
- 东井街
- 海峡职中
- 黄石工业园路口(临时停靠站)
- 瑶台
- 后洙(临时停靠站)
- 西山门(临时停靠站)
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 秀屿区工商局(临时停靠站)
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站(笏石建设银行)
- 笏石派出所(临时停靠站)
- 笏石工业园
- 新厝店
- 四乡小学(临时停靠站)
- 四乡
- 联星
- 顶井村(临时停靠站)
- 坂尾
- 霞塘口
- 月埔小学(临时停靠站)
- 月埔
- 双靠山村(临时停靠站)
- 双告山
- 新后亭(临时停靠站)
- 安柄
- 柳坑(沁头路口)
- 北拢北路(临时停靠站)
- 后社(临时停靠站)
- 忠门(西埭社区)
- 西厝(临时停靠站)
- 忠门镇政府
- 张厝西路(临时停靠站)
- 琼山
- 新西埔(临时停靠站)
- 西埔口
- 冯家村(大地城)
- 山亭
- 港里路口(临时停靠站)
- 西沙(临时停靠站)
- 妈祖体育公园
- 西沙小学(临时停靠站)
- 莆禧
- 莆禧古城(临时停靠站)
- 碧桂园(临时停靠站)
- 妈祖城
- 下沙(临时停靠站)
- 文甲
莆田K06路公交车路线
市公交南站—文甲
共24站
莆田K09路公交车路线
莆田火车站—文甲
共8站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
[南-界]专线[空调]【重庆】
[南-集体村]班线【重庆】
[南-花]专线[空调]【重庆】
[两-王]班线[空调]【重庆】
[两-浅]专线[空调]【重庆】
[两-柳]专线[空调]【重庆】
[两-观]专线[空调]【重庆】
[弹-白沙]专线[空调]【重庆】
[翠云-悦来]专线中巴【重庆】
[长-羊]专线[空调](暂停!)【重庆】
[茶园-鹿-炒]专线【重庆】
[远和线(小巴)]【重庆】
[阳五线(小巴)]【重庆】
[杨芳线(小巴)]【重庆】
[杨电线(小巴)]【重庆】
[杨巴线(小巴)]【重庆】
[小西线(小巴)]【重庆】
[小平线(小巴)]【重庆】
[五虾线(小巴)]【重庆】
[跳伏线(小巴)]【重庆】
热门火车时刻表
热门车次查询
D906(深圳北-上海)
C7080(深圳-广州)
G6306(汕头-广州南)
C7140(深圳-广州东)
C7130(深圳-广州东)
G6326(汕头-广州南)
G6314(饶平-广州南)
C7018(深圳-广州东)
C7078(深圳-广州东)
C7194(深圳-广州东)
C7082(深圳-广州东)
C7102(深圳-广州东)
C7028(深圳-广州东)
C7040(深圳-广州东)
G9728(福田-潮汕)
G6302(饶平-广州南)
C7146(深圳-广州东)
C7038(深圳-广州东)
C7186(深圳-广州东)
C7030(深圳-广州东)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市厚街文竹票务服务部
- 东莞 | 东莞市南城鹰正票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城鸿运票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城区鸿星票务有限公司
- 东莞 | 东莞市东城鹰翔票务代理服务部
- 长沙 | 长沙高新技术产业开发区威毅票务代理服务部
- 长沙 | 浏阳市镇头镇华中票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区邦星票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区高盛票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区砂子塘火车票代售点
- 长沙 | 长沙市雨花区银旺票务代售点
- 长沙 | 湖南嘉腾科技有限公司
- 长沙 | 长沙茂通票务有限公司
- 长沙 | 长沙市雨花区新国顺票务代售点
- 长沙 | 广铁青跳马镇代售点
- 长沙 | 长沙市雨花区黎郡票务服务部
- 长沙 | 长沙市雨花区雨通票务服务部
- 长沙 | 长沙市雨花区辰纪票务服务部
- 长沙 | 湖南世纪明德国际旅行社有限公司
- 长沙 | 长沙市雨花区丰园祥火车票代售经营部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱