莆田梅岭公交线路
莆田23路公交车路线
莆田火车站—大学城湄职院
共50站
莆田303路公交车路线
大学城湄职院—莆田火车站
共45站
莆田353路公交车路线
莆田火车站—埭头镇政府
共48站
- 莆田火车站
- 瑶台
- 后洙
- 西山门(临时停靠站)
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 秀屿区工商局(临时停靠站)
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站
- 南埔
- 盛兴医院
- 临时停靠站(中晖广场)
- 豪捷公馆
- 临时停靠站(大丘村路口)
- 临时停靠站(南田)
- 临时停靠站(来塘)
- 临时停靠站(后港)
- 临时停靠站(坑东)
- 北高镇
- 北高中学(尚德路)
- 北高派出所(临时停靠站)
- 兴湖东路
- 临时停靠站(东田)
- 福岭村
- 临时停靠站(福井)
- 临时停靠站(梅岭)
- 渡岭村
- 临时停靠站(后斜路)
- 吴城村
- 临时停靠站(张房)
- 山前
- 临时停靠站(上半戈)
- 临时停靠站(后海风电场)
- 武盛村
- 武盛村部
- 田柄路口
- 临时停靠站(北渚)
- 后温村
- 临时停靠站(元兜路口)
- 元兜
- 临时停靠站(上塘路口)
- 湖柄村
- 赤岑厝头(临时停靠站)
- 赤岑圆圈(临时停靠站)
- 埭头街道(临时停靠站)
- 埭头镇政府
莆田621路/651路公交车路线
仙游公交总站—仙游火车站
共58站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D6478(厦门北-龙岩)
D6480(厦门北-龙岩)
D6474(厦门-龙岩)
D6476(厦门-龙岩)
D2303(福州南-深圳北)
D6405(龙岩-福州)
D6484(厦门-龙岩)
K8712(萍乡-鹰潭)
L275(南昌-广州东)
K8727(南昌-萍乡)
L8802(萍乡-南昌)
K8722(南昌-玉山)
K8730(南昌-景德镇)
L115(南昌-广州)
K7964(新乡-安阳)
G626(太原南-北京西)
6904(新乡-算王庄)
G570(郑州-北京西)
G2506(大同南-清河)
D2022(太原南-天津西)
热门火车票代售点
- 荆州 | 湖南电力物业有限公司湘电售票点火车售票处
- 荆州 | 长沙市营通旅行服务部
- 衡阳 | 宇斯代售点
- 衡阳 | 砂子塘代售点
- 衡阳 | 长沙市维业贸易有限公司火车票代售处火车售票处
- 衡阳 | 长沙市雨花区南站火车票代售点
- 衡阳 | 高桥代售点
- 衡阳 | 广铁青桂花路代售点
- 衡阳 | 联合代售点
- 衡阳 | 长沙市维业贸易有限公司中南工大票务代售点火车售票处
- 衡阳 | 长沙新假期旅行社有限公司桐子坡火车售票点火车售票处
- 衡阳 | 长沙市直机关票务服务部
- 衡阳 | 湖南师大旅行社代售处
- 衡阳 | 长沙市岳麓区晶鑫票务代售处火车售票处
- 衡阳 | 长沙市联运物流有限公司枫林售票处火车售票处
- 衡阳 | 南方票务中心火车售票处
- 衡阳 | 长铁多元公司衡山售票点火车售票处
- 衡阳 | 衡阳县金鼎票务中心火车售票处
- 衡阳 | 衡阳县西渡火车票代售点火车售票处
- 衡阳 | 湖南长铁旅行服务有限公司耒阳分公司湖耒代售处火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱