莆田莆田火车站公交线路
莆田23路公交车路线
莆田火车站—大学城湄职院
共50站
莆田36路公交车路线
市公交东站—莆田火车站
共13站
莆田29路公交车路线
莆田学院附属医院—莆田火车站
共39站
莆田51路公交车路线
市第一医院—莆田火车站
共25站
莆田382路公交车路线
莆田汽车站—莆头
共42站
莆田363路公交车路线
莆田火车站—文甲
共46站
- 莆田火车站
- 瑶台
- 西山门
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站(笏石建设银行)
- 笏石派出所(临时停靠站)
- 笏石工业园(艾力艾)
- 新厝店
- 四乡小学(临时停靠站)
- 四乡
- 联星
- 顶井村
- 坂尾
- 下塘口
- 月埔小学
- 月埔
- 双靠山村(临时停靠站)
- 双靠山
- 新后亭(临时停靠站)
- 安柄
- 柳坑(沁头路口)
- 北拢北路(临时停靠站)
- 后社(临时停靠站)
- 忠门
- 乐屿新城(临时停靠站)
- 忠门镇政府
- 张厝西路
- 琼山
- 新西埔(临时停靠站)
- 西埔口
- 冯家村(大地城)
- 山亭
- 港里路口
- 西沙(临时停靠站)
- 妈祖体育公园
- 西沙小学(临时停靠站)
- 莆禧
- 莆禧古城(临时停靠站)
- 碧桂园(临时停靠站)
- 妈祖城
- 下沙
- 文甲
莆田201路公交车路线
大学城莆田学院—莆田火车站
共37站
莆田K01路公交车路线
凤凰山广场—莆田火车站
共6站
莆田23路夜班公交车路线
莆田火车站—文献步行街(旧汽车站)
共23站
莆田301路公交车路线
莆田火车站—平海村
共53站
- 莆田火车站
- 瑶台
- 后洙
- 西山门(临时停靠站)
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 秀屿市场监督管理局
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站(笏石建设银行)
- 秀屿区交警大队(笏石派出所)
- 笏石艾力艾
- 秀屿区公安分局新址
- 秀屿区检察院新址
- 秀屿区公检法新址(临时停靠站)
- 四新村
- 梁厝村
- 凌烟安置房
- 凌烟村
- 前沁安置房
- 秀屿区实验中学(魏厝)
- 临时停靠站(莆阳新城)
- 木材交易中心
- 木材加工区(临时停靠站)
- 木材加工区
- 六闸门
- 前江
- 东峤
- 下屿路口
- 上塘珠宝城
- 上塘村
- 汀塘村
- 高林村
- 高林下店(临时停靠站)
- 南山小区(临时停靠站)
- 莆田十一中(临时停靠站)
- 埭头镇政府
- 莆田十一中(临时停靠站)
- 南山小区(临时停靠站)
- 英田村
- 歧下村
- 溪边村
- 后亭桥
- 西柯村(临时停靠站)
- 西柯村
- 山星村(临时停靠站)
- 山星村
- 岱山路口
- 船头桥(临时停靠站)
- 东美路口
- 平海镇政府
- 平海村
莆田302路/352路公交车路线
莆田火车站—石城村
共50站
莆田303路公交车路线
大学城湄职院—莆田火车站
共45站
莆田309路公交车路线
莆田火车站—月塘镇人民政府
共36站
莆田331路夜班公交车路线
莆田火车站—笏石汽车站(笏石建设银行)
共15站
莆田331路公交车路线
莆田火车站—盛兴医院
共12站
莆田353路公交车路线
莆田火车站—埭头镇政府
共48站
- 莆田火车站
- 瑶台
- 后洙
- 西山门(临时停靠站)
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 秀屿区工商局(临时停靠站)
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站
- 南埔
- 盛兴医院
- 临时停靠站(中晖广场)
- 豪捷公馆
- 临时停靠站(大丘村路口)
- 临时停靠站(南田)
- 临时停靠站(来塘)
- 临时停靠站(后港)
- 临时停靠站(坑东)
- 北高镇
- 北高中学(尚德路)
- 北高派出所(临时停靠站)
- 兴湖东路
- 临时停靠站(东田)
- 福岭村
- 临时停靠站(福井)
- 临时停靠站(梅岭)
- 渡岭村
- 临时停靠站(后斜路)
- 吴城村
- 临时停靠站(张房)
- 山前
- 临时停靠站(上半戈)
- 临时停靠站(后海风电场)
- 武盛村
- 武盛村部
- 田柄路口
- 临时停靠站(北渚)
- 后温村
- 临时停靠站(元兜路口)
- 元兜
- 临时停靠站(上塘路口)
- 湖柄村
- 赤岑厝头(临时停靠站)
- 赤岑圆圈(临时停靠站)
- 埭头街道(临时停靠站)
- 埭头镇政府
莆田366路公交车路线
莆田汽车站—东吴(吉成村)
共51站
- 东吴(吉城村)
- 平海城区路口(临时停靠站)
- 梯亭
- 领土戏台(临时停靠站)
- 领头村(临时停靠站)
- 田东彩门(临时停靠站)
- 度下村(度下小学)
- 清枫村(临时停靠站)
- 田头村(临时停靠站)
- 临港市场路口(临时停靠站)
- 东埔镇政府
- 东埔邮电局(临时停靠站)
- 东埔
- 度口
- 前范村
- 乌哆(临时停靠站)
- 何山(临时停靠站)
- 赵家庄
- 忠门派出所
- 忠门镇政府
- 乐屿新城(临时停靠站)
- 忠门(西埭社区)
- 后社(临时停靠站)
- 柳卓路亭(临时停靠站)
- 柳坑(沁头路口)
- 安柄
- 前崛(临时停靠站)
- 双告山
- 双靠山村(临时停靠站)
- 月埔
- 月埔小学(临时停靠站)
- 霞塘口
- 坂尾
- 顶井村(临时停靠站)
- 联星
- 四乡
- 四乡小学(临时停靠站)
- 新厝店
- 笏石工业园(艾力艾)
- 笏石派出所(临时停靠站)
- 笏石汽车站(笏石建设银行)
- 笏石西天尾
- 华福门
- 秀屿市场监督管理局
- 岭美
- 莆田火车站
- 黄石工艺城
- 阳城村
- 张镇村(万科城)
- 西洙村
- 市公交东站
莆田386路公交车路线
莆田火车站—莆头
共39站
莆田551路公交车路线
莆田火车站—仙游博览城
共41站
莆田558路公交车路线
涵江汽车西站—莆田火车站
共19站
莆田559路公交车路线
枫亭汽车站—笏石汽车站
共58站
- 笏石汽车站
- 笏石西天尾
- 华福门
- 秀屿市场监督管理局
- 坝津小学
- 苍店村
- 福能新能源(临时停靠站)
- 杨林
- 岭美
- 莆田火车站
- 岭美
- 杨林
- 福能新能源(临时停靠站)
- 周坑村(临时停靠站)
- 丙店村(临时停靠站)
- 永福家居城
- 南山路口
- 篁山小学
- 塘厝村口(临时停靠站)
- 西枫村
- 四岔路口(临时停靠站)
- 华骏鞋业
- 青山村
- 柯朱村
- 下尾信用社(临时停靠站)
- 下尾村
- 桂山路口
- 东汾村(临时停靠站)
- 东汾村(五帝庙)
- 灵川派出所(临时停靠站)
- 灵川
- 灵川邮电局(临时停靠站)
- 书峰村
- 蔡亭(西乡)
- 西黄(蔡亭小学)
- 东坑(临时停靠站)
- 西厝
- 东朱工业区(临时停靠站)
- 蔡厝(临时停靠站)
- 蔡厝(凤凰百货)
- 东海镇政府
- 海头
- 天誉首府(临时停靠站)
- 大埔
- 上图路口(临时停靠站)
- 东沙(华丰)
- 瑶寨
- 海滨(临时停靠站)
- 海安村
- 协诚鞋厂(临时停靠站)
- 沧溪信用社
- 荷珠
- 沧溪
- 麟山
- 白蛇过路(湄洲湾技术学院)
- 建国村
- 埔头
- 枫亭汽车站
莆田K09路公交车路线
莆田火车站—文甲
共8站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D2503(太原南-西安北)
K2667(苏州-临汾)
K1684(长沙-福州)
K791(南昌-西安)
K2045(沈阳北-西安)
K593(乌鲁木齐-杭州)
K203(广州-重庆西)
G7253(上海-合肥南)
k885(天津-兰州西)
K7063(齐齐哈尔-鹤岗)
D3009(汉口-上海虹桥)
K8517(上海南-江山)
K151(郑州-上海)
K8529(杭州-江山)
K8530(江山-杭州)
K861(汉口-兰州)
K345(温州-沈阳北)
G591(温州南-武汉)
G7219(上海-芜湖)
L108(乌鲁木齐南-兰州)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱