南通新村公交线路
南通1路公交车路线
环西文化广场—唐闸古镇公交停车场
共28站
南通4路公交车路线
南通港—东站公交回车场
共22站
南通5路公交车路线
校西公交停车场—狼山游客集散中心
共28站
南通6路公交车路线
灰堆坝(东环)—灰堆坝(南环)
共26站
南通8路公交车路线
人民西路公交停车场—源兴花苑东
共28站
南通10路公交车路线
友谊桥东—平潮
共36站
南通11路公交车路线
市图书馆北—兴仁
共33站
南通12路公交车路线
公交捷运公司—人民西路公交停车场
共18站
南通13路公交车路线
人民西路公交停车场—新开
共36站
南通15路公交车路线
南方市场新址(内)—市图书馆北
共37站
南通观光巴士公交车路线
狼山游客集散中心—狼山游客集散中心
共29站
南通18路公交车路线
人民西路公交停车场—校西公交停车场
共24站
南通19路公交车路线
校西公交停车场—通沙汽渡
共27站
南通20路公交车路线
振兴路通富路西—市图书馆北
共20站
南通21路公交车路线
东站公交回车场—横港镇
共28站
南通22路公交车路线
环西文化广场—新开
共29站
南通24路公交车路线
五一路公交停车场北—江景国际花园
共15站
南通25路公交车路线
通师高专东—火车站
共26站
南通28路公交车路线
五一路公交停车场—竹行首末站
共46站
- 五一路公交停车场
- 天虹花园
- 板桥新村
- 小石桥东
- 小石桥南
- 中级法院
- 工农路濠南路口
- 南通大饭店
- 工程学院西区
- 江苏工程学院
- 科技学院·职大
- 市公安局
- 青年路通京大道东
- 英华服装公司
- 世伦桥西
- 世伦路青年路南
- 世伦路观阳路口
- 世伦路洪江路口
- 世伦路观新路口
- 世伦路世纪大道南
- 崇川路世伦路口
- 崇川路通富路口
- 冠达商城
- 通富路居丽路南
- 通富路朝阳路口
- 源兴花苑东
- 通富路源兴路口
- 新星苑
- 民主新村
- 开发区公安分局
- 交警五大队·翰林科技园
- 安惠公司
- 星湖101
- 新开路上海路北
- 明珠花园
- 良春医院
- 农房·幸福天地
- 中港翡翠城
- 上海路通盛大道西
- 天星湖中学
- 工贸技师学院
- 卫生高职学校
- 振兴路东方大道东
- 振兴路星宇路东
- 世家花园
- 竹行首末站(南)
南通29路公交车路线
新开—星港湾花园北
共17站
南通30路公交车路线
景和花苑—环西文化广场
共17站
南通31路公交车路线
江景国际花园—市图书馆
共21站
南通36路公交车路线
城闸大桥回车场—车管所
共29站
南通7路公交车路线
任港西路—先锋驾校
共29站
南通44路公交车路线
东站公交回车场—火车站
共28站
南通45路公交车路线
狼山游客集散中心—火车站
共36站
南通48路公交车路线
南大街·沈绣博物馆—锡通园区公交回车场
共36站
南通53路公交车路线
政务中心西—永兴佳园
共27站
南通301路公交车路线
南大街·沈绣博物馆—南通大学北
共20站
南通615路公交车路线
五一路公交停车场—家纺城十六号门
共46站
- 五一路公交停车场
- 德民花苑东
- 五一路龙王桥路南
- 五一路教育路南
- 江苏工程学院
- 科技学院·职大
- 市公安局
- 青年路通京大道东
- 英华服装公司
- 世伦桥西
- 客运东站
- 车管所
- 国城生活广场
- 青年路太平路西
- 金地国际
- 十六里墩新村
- 财通科技园
- 第九园
- 城市名人府邸
- 青年路兴园路口
- 青年路振先路西
- 先锋综合市场
- 大石桥村一组
- 大石桥村六组
- 夏四店
- 新村
- 毛家桥
- 姜灶初级中学
- 姜灶客运站
- 新街路镇南路北
- 姜灶中心幼儿园
- 镇南路S223西
- 永盛宾馆用品公司
- 鸿业纺织
- 唐盛纺织
- 新世嘉家纺
- 梦之语家纺
- 南通家纺城西入口
- 双桥套闸
- 南通家纺城客运站
- 南通家纺城
- 金太阳公司·蓝丝羽
- 志南公寓
- 震蒙大道星海路南
- 人才市场
- 家纺城十六号门
南通613路公交车路线
东站公交回车场—天补市场
共43站
南通606路公交车路线
校西公交停车场—江海河
共37站
南通252路公交车路线
金洲路公交回车场—新华村
共46站
南通55路公交车路线
京扬广场·月星家居—陈桥派出所
共42站
南通27路公交车路线
更俗剧院—竹行首末站
共45站
- 竹行首末站(南)
- 世家花园
- 竹林路振兴路南
- 竹林路瑞兴路口
- 星竹花园
- 星宇路瑞兴路北
- 星宇路振兴路南
- 振兴路东方大道东
- 卫生高职学校
- 工贸技师学院
- 天星湖中学
- 航运学院
- 复兴路通胜大道西
- 复兴路新开路东
- 华润橡树湾
- 新开北路宏兴路口
- 碧桂园
- 源兴路新开北路西
- 双逸创业园
- 罗莱家纺源兴路站
- 源兴路通和路西
- 源兴路通富路东
- 星宇花园
- 园林路安富路西
- 园林路新港中心路口
- 五山花苑
- 五山公寓
- 五山公寓西
- 体育会展中心西
- 中央商务区
- 烟草公司
- 新城小区
- 曹公祠
- 城山路沿河路口
- 城山路洪江路口
- 解放坝
- 白塘桥
- 清源广场
- 怡安花园·易家桥中学
- 城南新村
- 城南一村
- 口腔医院南院
- 体育公园
- 西公园
- 更俗剧院(西)
南通91路公交车路线
卫生高职学校—市图书馆北
共28站
南通72路公交车路线
唐闸古镇公交停车场—世纪大道星城路西
共42站
南通89路公交车路线
任港西路—东站公交回车场
共21站
南通100路公交车路线
东站公交回车场—胜利桥公交回车场
共39站
南通271路公交车路线
金洲路公交回车场—川港东
共34站
南通77路公交车路线
永怡家园西—小海海尚家园
共39站
南通33路公交车路线
友谊路永和路南—市行政中心
共25站
南通79路公交车路线
市行政中心—崇川区域治理指挥中心
共31站
南通84路公交车路线
世伦路换乘中心(内)—崇川路跃龙路东
共18站
南通90路公交车路线
星苏花园—南通综保区B区
共14站
南通96路公交车路线
狼山游客集散中心—竹行首末站
共24站
南通622路(机场)公交车路线
华联—南通机场
共7站
南通628路公交车路线
校西公交停车场—骑岸公交回车场
共41站
南通633路(机场)公交车路线
中南世纪城—南通机场
共14站
南通391路公交车路线
平潮客运站—开沙村公共服务中心
共25站
南通837路公交车路线
三余公交回车场—育新村公共服务中心
共16站
南通34路公交车路线
民心花园—狼山回车场
共23站
南通76路公交车路线
星苏花园—永旺梦乐城(内)
共20站
南通106路公交车路线
校西公交停车场—学士府
共16站
南通655路(机场)公交车路线
火车站—南通机场
共8站
南通210路公交车路线
万达广场—万达广场
共69站
- 海门车站
- 老人民医院
- 建设银行
- 东洲市场
- 东洲公园
- 公路管理站
- 东风新村
- 江苏银行(大东方)
- 移动公司
- 文化广场
- 民珠家具广场
- 北上海装饰城
- 开发区医院
- 江滨加油站
- 秦家桥
- 海门汽校
- 长江紫园
- 西洋桥
- 钟楼
- 第二人民医院
- 三厂镇政府
- 城东客运站
- 东城创业园
- 大洪镇
- 金盛生态园
- 中兴村
- 南八匡
- 海迪化工
- 丁陆村
- 汤家
- 汤西村
- 闸北二路
- 海门河桥南
- 海门河桥北
- 其新村
- 十号河桥
- 繁西中心路
- 广忠路
- 广南村
- 鑫隆公司
- 锦成路
- 兴隆桥北
- 麒麟中学
- 界南北路
- 海界桥北
- 凤凰东路
- 新河村
- 树南河桥
- 树勋客运站
- 树勋镇
- 新中桥
- 新中北路
- 希诺工业园区
- 五谷河桥
- 七队桥
- 季家桥
- 老通吕路口
- 余东派出所
- 余东镇
- 运盐河桥
- 王浩桥
- 王灶河中心路
- 卫东路口
- 邢柏村
- 运南路
- 邢柏村中心路
- 正余大桥南
- 双烈村
- 正余镇
南通858路公交车路线
东站公交回车场—四甲镇
共32站
南通888路公交车路线
政务中心西—政务服务中心
共23站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南通周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
热门公交查询
东站-梅城【建德】
客运中心-大同【建德】
东站-乾潭【建德】
24路 (新安江—大同)【建德】
101路【宁海】
102路【宁海】
103路【宁海】
104路(桃源路)【宁海】
104路(A线)(总站方向)【宁海】
105路【宁海】
106路(B线)【宁海】
106(A线)(天明路方向)【宁海】
107路【宁海】
108路(A线)(东门口方向)【宁海】
108路(B线)(总站方向)【宁海】
109路【宁海】
111路【宁海】
113路(B线)(模具城方向)【宁海】
113路(A线)(金水路办证中心方向)【宁海】
115路【宁海】
热门火车时刻表
热门车次查询
D8399(南宁东-陆川)
D9662(南宁-柳州)
D8462(百色-柳州)
D8466(百色-柳州)
D8414(北海-柳州)
D9690(防城港北-柳州)
D8420(北海-柳州)
D8431(北海-梧州南)
G350(成都东-北京西)
D8383(南宁东-玉林)
D8387(南宁东-玉林)
D8395(百色-玉林)
D8377(南宁东-玉林)
D1751(成都东-广州南)
D1812(成都东-广州南)
D1801(成都东-广州南)
D1859(德阳-广州)
D1820(成都东-广州南)
D1753(成都东-广州南)
D1755(广州南-成都东)
热门火车票代售点
- 曲靖 | 曲靖廖廓南路自助代售点
- 曲靖 | 邮政会泽县代售点
- 曲靖 | 邮政马龙县代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖越州镇代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖翠峰路代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖麒麟北路代售点
- 曲靖 | 邮政沾益县代售点
- 曲靖 | 邮政沾益县花山代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖代售点
- 曲靖 | 邮政曲靖市玄坛路代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖书院路代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖城关镇代售点
- 曲靖 | 铁旅曲靖南宁北路代售点
- 红河 | 弥勒代售点
- 昆明 | 铁旅丘北政通路代售点
- 昆明 | 铁旅日新中路代售点
- 昆明 | 昆明华山东路自助代售点
- 宜良 | 铁旅宜良人民路代售点
- 文山 | 文山代售点
- 西双版纳 | 铁旅版纳代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱