香港塘坊村公交线路
香港塘坊村公交站 [查看香港公交站]
- 途经路线:9条
香港轻铁 761P 线公交车路线
元朗总站—天逸
共14站
香港轻铁 615 线公交车路线
屯門碼頭總站—元朗总站
共26站
香港轻铁 614 线公交车路线
屯門碼頭總站—元朗总站
共24站
香港轻铁 610 线公交车路线
屯門碼頭總站—元朗总站
共26站
香港68X (九巴)公交车路线
洪福邨總站—柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
共30站
- 洪福邨總站
- 洪水橋田心路[洪水橋田心路]
- 田心[田廈路]
- 廈村鄉事委員會[田廈路]
- 洪水橋站[青山公路](港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
- 大道村[青山公路]
- 灰沙圍[青山公路]
- 塘坊村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路塘坊村站)
- 屏山[青山公路](港鐵輕鐵綫路屏山站)
- 朗庭園[青山公路]
- 元朗喜利徑[青山公路]
- 元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
- 元朗谷亭街[青山公路]
- 形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 大欖隧道收費廣場
- 葵涌交匯處[葵涌道]
- 美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
- 荔枝角站[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
- 昌華街[長沙灣道]
- 元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
- 深水埗九江街[長沙灣道]
- 深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
- 深水埗楓樹街[長沙灣道]
- 旺角警署[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
- 西洋菜南街[西洋菜南街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
- 旺角街市[亞皆老街]
- 銘基書院[櫻桃街]
- 海富苑[海泓道]
- 柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
香港268X (九巴)公交车路线
洪福邨總站—西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快
共20站
- 洪福邨總站
- 洪水橋站[青山公路](港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
- 大道村[青山公路]
- 灰沙圍[青山公路]
- 塘坊村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路塘坊村站)
- 屏山[青山公路](港鐵輕鐵綫路屏山站)
- 朗庭園[青山公路]
- 元朗喜利徑[青山公路]
- 元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
- 元朗谷亭街[青山公路]
- 形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 大欖隧道收費廣場
- 旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
- 旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
- 旺角登打士街[彌敦道]
- 加士居道[彌敦道]
- 佐敦吳松街[佐敦道]
- 佐敦炮台街[佐敦道]
- 西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
香港276P (九巴)公交车路线
天水圍站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)—上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
共22站
- 天水圍站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)
- 天水圍站[屏廈路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
- 石埗村[洪天路]
- 洪福邨[洪元路](洪福邨洪歡樓)
- 洪水橋田心路[洪水橋田心路]
- 田心[田廈路]
- 廈村鄉事委員會[田廈路]
- 洪水橋站[青山公路](港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
- 大道村[青山公路]
- 灰沙圍[青山公路]
- 塘坊村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路塘坊村站)
- 屏山[青山公路](港鐵輕鐵綫路屏山站)
- 鳳池村[宏達路]
- 水邊圍邨山水樓[媽橫路]
- 水邊圍邨[青山公路](港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
- 元朗廣場[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
- 元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
- 元朗谷亭街[青山公路]
- 形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
- 上水總站(上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
香港269D 特別班次 (九巴)公交车路线
天水圍站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)—瀝源巴士總站
共20站
- 天水圍站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站)
- 天水圍站[屏廈路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
- 石埗村[洪天路]
- 洪福邨[洪元路](洪福邨洪歡樓)
- 洪福邨[洪天路]
- 大道村[青山公路]
- 灰沙圍[青山公路]
- 塘坊村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路塘坊村站)
- 屏山[青山公路](港鐵輕鐵綫路屏山站)
- 朗屏邨總站
- 楊屋村[福喜街](旭日花苑)
- 德業街[德業街]
- 尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
- 形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
- 大欖隧道收費廣場
- 城門隧道轉車站
- 沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
- 瀝源邨祿泉樓[禾輋街]
- 瀝源巴士總站
香港622 (新界綠小)公交车路线
洪福邨[洪元路](洪福邨洪歡樓)—朗屏站[媽橫路](港鐵屯馬綫朗屏站)
共13站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C8032(长沙-张家界西)
C8012(长沙-张家界西)
C8056(长沙-张家界西)
D4395(西安北-庆阳)
D4393(西安北-庆阳)
4192(满洲里-海拉尔)
C8874(长沙-石门县北)
C8878(长沙-石门县北)
C8890(长沙-石门县北)
G3142(深圳北-合肥南)
D5588(黄山北-杭州东)
G7484(黄山北-温州南)
D5580(黄山北-杭州东)
G2386(厦门北-杭州东)
S611(通州西-怀柔北)
C8886(长沙-石门县北)
C8882(长沙-石门县北)
K9235(炎陵-长沙)
G3652(赤峰-北京朝阳)
G3662(通辽-北京朝阳)
热门火车票代售点
- 长春 | 腾飞火车票代售点火车售票处
- 岳阳 | 兴隆火车票代售点火车售票处
- 岳阳 | 俊峰火车票代售点火车售票处
- 岳阳 | 和平路营业室火车售票处
- 岳阳 | 永红营业室火车售票处
- 岳阳 | 天津街营业室火车售票处
- 岳阳 | 分局票务中心火车售票处
- 岳阳 | 怀德街分理处火车售票处
- 岳阳 | 河南街营业室火车售票处
- 岳阳 | 西关营业室火车售票处
- 岳阳 | 解放大路支行火车售票处
- 岳阳 | 汇通支行火车售票处
- 岳阳 | 营业部火车售票处
- 岳阳 | 国旅火车售票处
- 岳阳 | 北京路火车售票处
- 岳阳 | 丰满支行储蓄火车售票处
- 岳阳 | 江南支行火车售票处
- 岳阳 | 郑州路支行火车售票处
- 岳阳 | 铁东支行储蓄火车售票处
- 岳阳 | 双吉支行储蓄火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯