福州省档案馆公交线路
福州43路公交车路线
上渡(林产品市场)—大学城师大旗山校区东门
共25站
福州318路公交车路线
公交鹤林站—公交大学城总站
共32站
福州123路公交车路线
福大东门—大学城福建工程学院
共17站
福州172路公交车路线
左海公园西门—福州高新区海西园
共28站
福州173路公交车路线
世欧广场—福州高新区海西园
共30站
福州145路公交车路线
省直湖前小区—屏西新村北门
共17站
福州183路快线公交车路线
火车站北广场(东侧)—公交大学城总站
共31站
福州330路公交车路线
海峡奥体公交枢纽站—厚美村
共25站
福州闽运定制巴士[天泉路口-省档案馆]公交车路线
天泉路口—福建省档案馆(建平村)
共4站
福州765路公交车路线
甘蔗广场—青口公交总站
共65站
- 青口公交总站
- 中建花园
- 东南学校
- 闽侯县人民医院
- 青口镇政府
- 青圃口
- 前洋
- 镜上
- 海峡汽车文化广场
- 凤港村
- 尚干街
- 闽侯二中
- 后福
- 中院
- 岐头
- 门口
- 江口
- 两园安置房
- 南井村
- 南前村
- 南屿路口
- 旗山路口
- 后山
- 元峰路口
- 它山
- 长门头村
- 三盛托斯卡纳(东)
- 马排村(科技园)
- 葛岐村委
- 葛岐村
- 旗山石沙
- 大学城师大东门
- 新洲村
- 师大学生公寓
- 大学城客运西站
- 福建省档案馆(建平村)
- 大学城一中校区
- 上街浦口
- 福大新区东门
- 博仕后购物广场
- 余盛永辉
- 国宾大道源通路口
- 銮浦(省第三人民医院)
- 沙墩
- 沙堤桥头
- 沙堤村口
- 地铁沙堤站
- 国宾大道
- 地铁苏洋站
- 苏洋村
- 荷洋(古祥居)
- 白龙村
- 白龙检测站(昆山寺)
- 春风村
- 狮尾山
- 榕东村
- 榕西村
- 石岐
- 中埕村
- 汶洲村
- 闽侯大桥南桥头
- 闽侯大桥北桥头
- 县法院(闽侯)
- 长江村委
- 甘蔗广场
福州337路公交车路线
利嘉自贸区—公交大学城总站
共30站
福州地铁接驳3号专线公交车路线
上街都巡—福州高新区海西园
共18站
福州地铁接驳4号专线公交车路线
厚美村委—公交大学城总站
共16站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D8925(天水南-兰州西)
D8919(天水南-兰州西)
T355(固原-兰州)
D8915(天水南-兰州西)
D8923(天水南-兰州西)
D8921(天水南-兰州西)
D8917(天水南-兰州西)
G2136(铜仁-深圳北)
C2704(雄安-北京西)
C2706(雄安-北京西)
C2708(雄安-北京西)
C2712(雄安-北京西)
C2716(雄安-北京西)
C2722(雄安-北京西)
C2726(雄安-北京西)
C2730(雄安-北京西)
C3893(泰州-上海)
C3785(南京-南通)
K5104(同江-佳木斯)
K7116(同江-佳木斯)
热门火车票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市沙区棉花街客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市大巴扎客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市大庆路邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市火车西站站前街客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市友好路邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市华凌邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市天山区新华北路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市延安新村邮政支局客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市新市区河南东路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市沙区西北路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市天山区解放路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市经开区厦门路客票代售点
- 乌鲁木齐 | 乌鲁木齐市九鼎客票代售点
- 吐鲁番 | 托克逊县友好路客票代售点
- 阿克苏 | 库车县客票代售点
- 喀什 | 疏附县人民路客票代售点
- 喀什 | 疏附县客票代售点
- 喀什 | 疏勒县英巴扎路客票代售点
- 喀什 | 岳普湖县客票代售点
- 喀什 | 伽师县客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱