潮州华埠公交线路
潮州汕头101路公交车路线
人民广场东总站—潮州千果山旅游区(汕潮公交换乘总站)
共72站
- 人民广场东
- 广场轮渡
- 人民广场西
- 市第十二中学
- 市总工会
- 金凤坛东
- 中山公园南
- 花园里
- 春梅里
- 汕头中旅
- 金砂公园(汕头侨中)
- 国际大酒店
- 金乐大酒店
- 君华大酒店
- 金海湾大酒店
- 全球通大厦
- 龙湖人民医院东
- 林百欣中学
- 天山练江路口
- 春园工业村
- 汕头花园宾馆
- 市档案局
- 官埭新乡
- 汕汾泰山路口
- 正大体育馆
- 华新路口
- 华埠
- 华埠北
- 龙头
- 外砂迎宾路口
- 外砂街道办
- 汕汾莱美路口
- 汕汾玉亭路口
- 汕汾文冠路口
- 汕汾澄江路口
- 汇璟花园
- 益民外环西路口
- 鹏达客运站
- 澄海汽车总站
- 中山振兴路口
- 塑料城
- 中山汕汾路口
- 莲南商贸城
- 莲下镇政府
- 汕汾安澄路口
- 许厝
- 李厝宫
- 永新
- 兰苑
- 竹林
- 上巷
- 汕汾金狮路口
- 涂城(塔山路口)
- 南徽
- 下岱美
- 上岱美
- 汕汾水南路口(仙门)
- 埭头
- 汕汾金溪路口
- 南砂
- 东里头大桥
- 樟林古港
- 南社
- 东和
- 东里交管所
- 河美
- 碧砂(莲花山温泉度假村)
- 安黄公路隆碧路口
- 西浦(大自然旅游区)
- 新楼(雍景山庄)
- 下长宁
- 潮州千果山旅游区
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
潮州周边导航
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
L8522(上海-阜阳)
K9229(岳阳-长沙)
K9280(邵阳-广州)
L8604(南通-南京)
L8603(南京-南通)
G7651(合肥南-杭州)
K9491(成都-自贡)
G6772(邯郸东-北京西)
G6774(邯郸东-北京西)
G6764(石家庄-北京西)
K7276(牡丹江-东京城)
K7275(斗沟子-牡丹江)
K1037(深圳-郑州)
T371(西宁西-青岛)
G407(昆明南-香港西九龙)
T6773(武昌-十堰)
4651(二连-呼和浩特)
K933(广州东-襄阳)
7517(兰州-长征)
T8309(岳阳-广州)
热门火车票代售点
- 深圳 | 深圳市光明区柏春火车票代售点
- 深圳 | 深圳市光明新区公明玉昌票务代售点
- 深圳 | 深圳市光明区紫阳票务中心
- 深圳 | 深圳市光明区安顺利车票代售处
- 深圳 | 深圳市宝安区燕罗顺利票务代售点
- 深圳 | 深圳市光明区志勇火车票代售点
- 深圳 | 深圳市龙华区大浪万君票务服务部
- 江门 | 江门市蓬江区新城票务代理服务部
- 梅州 | 梅州市年丰代售点
- 惠州 | 惠州市惠阳经济开发区城通火车票代售点
- 惠州 | 惠州市安迅运输服务有限公司
- 惠州 | 惠州市安迅运输服务有限公司人人乐营业部
- 广州 | 广州花城假期票务服务有限公司
- 广州 | 广州市黄埔区发连火车售票处
- 广州 | 广州和汇票务有限公司
- 广州 | 广州市荔湾区红珺票务部
- 广州 | 广州市越秀区游果票务有限公司
- 广州 | 广州皖湘票务有限公司
- 广州 | 广铁青旅站南路代售点
- 广州 | 广铁青旅东乡村代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
广东工具箱