长沙湘雅公交线路
长沙2路公交车路线
市九医院(第三社会福利院)—栖凤路紫凤路口
共32站
长沙9路公交车路线
沿河路公交首末站—长沙火车站(南坪)
共26站
长沙11路公交车路线
赤岗冲(宏朗眼科医院)—沿河路公交首末站
共29站
长沙102路公交车路线
汽车南站—含光路观沙岭路口
共40站
长沙109路公交车路线
陈家湖—望岳小区
共25站
长沙115路公交车路线
四方坪—汽车南站
共45站
长沙116路公交车路线
新联路友谊路口—秀峰公园(山语城)
共45站
长沙118路公交车路线
长沙火车站(南坪)—麓谷城铁站
共40站
长沙128路公交车路线
鹅羊山社区—省展览馆
共29站
长沙142路公交车路线
华夏公交首末站—星联线公交首末站
共39站
长沙149路公交车路线
楚家湖公园—汽车西站
共32站
长沙159路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站—长沙火车南站
共50站
长沙348路公交车路线
汽车西站—长沙火车站(南坪)
共30站
长沙402路公交车路线
新诚小区—新诚小区
共57站
- 新诚小区
- 招呼站
- 银杉路岳华路口
- 好家园小区
- 银杉路北津城路口
- 银杉路谷山路口
- 长巷子
- 茶子山小区
- 银杉路茶子山路口
- 石岭塘
- 观沙岭
- 安居乐家居广场
- 银盆岭大桥西
- 伍家岭南
- 潘家坪
- 唐家巷
- 湘雅路口
- 经武门
- 松桂园
- 八一桥
- 芙蓉广场
- 识字岭
- 地质中学
- 窑岭南
- 长岭
- 曹家坡
- 东塘北
- 东塘西
- 雅礼中学
- 侯家塘[劳动路]
- 侯家塘地铁站
- 仰天湖
- 劳动路白沙路口
- 南门口
- 长沙简牍博物馆
- 天心阁
- 浏城桥
- 芙蓉广场
- 八一桥
- 松桂园
- 经武门
- 湘雅路口
- 唐家巷
- 潘家坪
- 伍家岭南
- 银盆岭大桥西
- 安居乐家居广场
- 观沙岭
- 石岭塘
- 银杉路茶子山路口
- 金麓小区
- 长巷子
- 银杉路谷山路口
- 银杉路北津城路口
- 岳华路银杉路口
- 招呼站
- 新诚小区
长沙405路公交车路线
荷花路东—汽车西站
共35站
长沙406路公交车路线
中南院学校—华夏
共40站
长沙501路公交车路线
东一路公交首末站—东一路公交首末站
共75站
- 东一路公交首末站
- 特立路东二路口
- 茶叶市场
- 县融媒体中心
- 县残联
- 长沙县政府
- 楚天家园
- 聚鑫市场
- 金茂路口
- 星沙一桥
- 新长海广场
- 明城国际
- 隆平高科技园
- 长星路高家坡路口
- 锦林社区
- 张公岭
- 东大门
- 汽车东站
- 东屯渡桥东
- 东屯渡桥西
- 远大路古曲路口
- 陶家山
- 马王堆汽配大市场
- 省人民医院马王堆院区南
- 长沙市实验中学
- 龙柏路口
- 省检察院
- 芙蓉苑
- 长沙晚报
- 南湖大市场北
- 烈士公园东地铁站
- 蓉园小区
- 竹园路口
- 五里牌北
- 蓉园路口
- 省公安厅
- 袁家岭
- 省军区
- 清水塘
- 小吴门
- 中山路
- 中山亭
- 营盘路西
- 通泰街
- 三角塘
- 湘江路湘雅路口
- 竹山园
- 开福寺
- 开福寺东
- 华夏
- 九尾冲
- 国防科大
- 喻家冲
- 三一大道德汇路口
- 德雅路口
- 广电中心(会展中心)
- 世界之窗
- 省高管局
- 天潮长安汽车
- 星沙汽配城
- 省种子公司
- 明城国际
- 天华路漓湘路口
- 天华中学
- 星沙汽车站
- 二区市场
- 盼盼小学
- 天华路凉塘路口
- 长沙县政府
- 山水人家
- 县应急管理局
- 特立公园
- 长沙师范
- 茶叶市场
- 东一路公交首末站
长沙704路公交车路线
汽车西站—泉塘小学
共44站
长沙804路公交车路线
新开铺路口—万国城
共42站
长沙807路公交车路线
月湖大市场—八一桥
共25站
长沙913路公交车路线
雷锋汽车站(公交场站)—桃花村
共53站
- 桃花村
- 瓜瓢山
- 桃花岭
- 树达学院
- 王家湾北
- 王家湾东
- 中南大学
- 磨子山
- 腌鱼塘
- 中南大学地铁站
- 后湖小区南
- 后湖小区东
- 实竹塘
- 唐家洲
- 天马村
- 阜埠河地铁站
- 科教新村
- 天马山东
- 湖南大学
- 桃子湖路口
- 潇湘大道新民路口
- 橘子洲大桥西
- 望月湖
- 望月湖小区
- 四水厂
- 六沟垅
- 桐梓坡
- 湘雅三医院
- 湘雅医学院
- 省肿瘤医院
- 白鸽咀
- 咸嘉新村
- 咸嘉花园
- 湖南工商大学
- 桐梓坡路玉兰路口西
- 湖南公信
- 省电子信息集团
- 麓枫路咸嘉湖西路口
- 咸嘉湖路麓枫路口
- 瑞龙路口
- 咸嘉湖西路平川路口
- 咸嘉湖西路麓云路口
- 麓云路口
- 枫林路麓云路口
- 枫林路骑龙路口
- 枫林路沐风路口
- 涉外学院南门
- 湖南第一师范学院
- 枫林路栖才路口
- 枫林路东方红路口
- 银华山庄
- 黄花塘
- 雷锋汽车站
长沙355路公交车路线
高星物流园(首末站)—望岳路公交首末站
共53站
- 高星物流园(首末站)
- 望城大道赤岗路口
- 望城大道普瑞西路口
- 金桥国际
- 马桥河路口
- 招呼站
- 马桥河
- 普瑞路三环路口
- 欧柏泰克科技园
- 长沙医学院南
- 雷锋大道口
- 新巷中路口
- 普瑞
- 普瑞东
- 中华岭
- 驾考中心
- 黄金路口
- 金甲冲路口
- 南山苏迪亚诺
- 金星路月亮岛路口北
- 金星路月亮岛路口南
- 金桑园
- 金星路银星路口北
- 金星路银星路口南
- 时代倾城
- 十八丘
- 藕塘
- 文家坡
- 谷山村
- 北二环
- 谷岳路
- 佑母塘路口
- 茶子山路口
- 岳麓区政府东
- 市政府
- 卫技新村
- 市妇联
- 省肿瘤医院
- 湘雅医学院
- 湘雅三医院
- 桐梓坡
- 六沟垅
- 四水厂
- 望月湖小区
- 银盆南路白沙液街口
- 高叶塘
- 省人防办东
- 省人防办
- 望麓桥
- 湖大北校区学生公寓
- 湖南财政学院南门
- 望岳路金星路口
- 望岳路公交首末站
长沙308路公交车路线
茶子山路谷丰路口—德政园
共30站
长沙66路公交车路线
汽车西站—汽车东站(公交坪)
共33站
长沙211路公交车路线
岳麓区实验小学(西校区)—汽车北站
共45站
- 汽车北站
- 凤亭路
- 江湾路口
- 北雅中学
- 捞刀河办事处
- 三汊矶大桥东
- 三汊矶大桥西
- 银杉路岳华路口
- 好家园小区
- 银杉路北津城路口
- 银杉路谷山路口
- 长巷子
- 茶子山小区
- 银杉路茶子山路口
- 石岭塘
- 观沙岭
- 安居乐家居广场
- 银盆岭
- 银双路银盆岭路口
- 银双路岳华路口
- 湘雅三医院北
- 银双路双塘路口
- 市质量监督局
- 市妇联
- 岳麓区教师村
- 咸嘉湖西路金星大道口
- 咸嘉湖西路谷丰路口
- 咸嘉湖西路望岳路口
- 湖南工商大学南门
- 湘江新区综合交通枢纽
- 湘仪路口
- 麓景路枫林路口
- 麓景路燕航路口
- 梅溪湖东地铁站
- 梅溪湖大桥南
- 梅溪湖路近湖一路口
- 梅溪湖路近湖二路口
- 梅溪湖路近湖四路口
- 梅溪湖桃花岭公园
- 周南梅溪湖中学
- 梅溪湖路近湖八路口
- 梅溪湖儿童公园
- 梅溪湖西地铁站
- 西雅中学
- 岳麓区实验小学(西校区)
长沙W106路公交车路线
望城环球奥特莱斯—汽车西站
共49站
- 汽车西站
- 望城坡南
- 玉兰路枫林路口
- 湘江新区综合交通枢纽
- 西二环枫林路口
- 湖南工商大学南门
- 咸嘉湖西路望岳路口
- 咸嘉湖西路谷丰路口
- 谷丰路咸嘉湖路口
- 白鸽咀
- 省肿瘤医院
- 湘雅医学院
- 湘雅三医院
- 桐梓坡
- 六沟垅地铁站
- 银盆岭
- 安居乐家居广场
- 观沙岭
- 石岭塘
- 银杉路茶子山路口
- 金麓小区
- 长巷子
- 银杉路谷山路口
- 银杉路北津城路口
- 银杉路岳华路口
- 汉王陵公园地铁站
- 银星小区北
- 桃花
- 时代倾城北
- 银星路盛腾路口
- 星城实验中学
- 金星路银星路口北
- 戴公庙
- 金星路月亮岛路口北
- 南山苏迪亚诺
- 罐子岭北
- 星城大道口
- 长沙市第四医院
- 荷塘
- 大泽湖招呼站
- 大湖林场
- 大湖村
- 长沙云谷
- 大泽湖街道
- 大湖中学
- 金星路口北
- 干湖招呼站
- 三木村
- 望城环球奥特莱斯
长沙228路公交车路线
洪山桥公交首末站—金杯电缆充电站
共53站
- 洪山桥北
- 杉树坡子
- 环线路口
- 福元路洪山路口
- 开福大道福元路口
- 双拥路车站路口
- 科大佳园
- 水木轩
- 栖凤路新码头路口
- 晴岚路芙蓉路口
- 伍家岭北
- 伍家岭南
- 潘家坪
- 唐家巷
- 湘雅路口
- 省妇幼
- 兴汉门
- 英才园
- 西湖公园北
- 省肿瘤医院南
- 咸嘉湖路金星大道东口
- 金星路咸嘉湖路口
- 麓山名园
- 湖南财政经济学院
- 湖湘中医肿瘤医院
- 望城坡
- 玉兰路枫林路口
- 望新小学
- 玉兰路南园路口
- 梅溪湖东地铁站
- 市一中岳麓中学
- 映日路临水路口
- 映日路平川路口
- 柏家塘小区
- 黄荆小区
- 梅岭公园
- 映日路看云路口
- 岳麓区实验小学
- 长郡梅溪湖中学
- 沐风路踏雪路口
- 沐风路看云路口
- 沐风路枫林路口
- 枫林路沐风路口
- 涉外学院南门
- 湖南第一师范学院
- 枫林路栖才路口
- 东方红路长塘路口
- 东方红路文轩路口
- 东方红路谷苑路口
- 东方红路公交首末站
- 东方红路曲苑路口
- 东方红路桐梓坡路口
- 金杯电缆充电站
长沙237路公交车路线
海洋半岛首末站—海洋半岛首末站
共37站
长沙520路公交车路线
浏阳河婚庆公园—栖凤路紫凤路口
共20站
长沙387路公交车路线
新诚小区南—和馨园
共44站
- 长望社区居委会
- 岳华路北津城路口
- 新诚小区
- 招呼站
- 银杉路岳华路口
- 好家园小区
- 银杉路北津城路口
- 银杉路谷山路口
- 长巷子
- 茶子山小区
- 银杉路茶子山路口
- 石岭塘
- 观沙岭
- 安居乐家居广场
- 银盆岭
- 六沟垅地铁站
- 六沟垅
- 桐梓坡
- 湘雅三医院
- 湘雅医学院
- 省肿瘤医院
- 白鸽咀
- 咸嘉新村
- 咸嘉花园
- 湖南工商大学
- 桐梓坡路玉兰路口东
- 桐梓坡路玉兰路口西
- 湖南公信
- 桐梓坡路麓枫路口
- 高新区管委会
- 麓谷大道谷苑路口
- 文轩路麓谷大道口
- 平川路文轩路口
- 平川路枫林路口
- 天顶街道
- 枫林路麓云路口
- 枫林路骑龙路口
- 枫林路沐风路口
- 涉外学院南门
- 湖南第一师范学院
- 枫林路栖才路口
- 嘉运路东方红路口
- 麓谷汽车城
- 和馨园(首末站)
长沙W111路公交车路线
望城环球奥特莱斯—中山亭
共49站
长沙371路公交车路线
梅溪湖公交首末站—长郡滨江中学北
共39站
长沙381路公交车路线
湾田国际公交首末站—望岳路公交首末站
共39站
长沙290路公交车路线
天心区环保公交站场—红星全球农批中心
共29站
长沙291路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站—湖南工商大学南校区
共26站
长沙389路公交车路线
含浦茯苓路公交首末站—友阿奥特莱斯北门
共38站
长沙407路公交车路线
尖山城铁站—王家湾
共46站
长沙W227路公交车路线
北津学院—烈士公园南门
共41站
长沙社区巴士7号线公交车路线
青雅丽发学校—青雅丽发学校
共22站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
[南-界]专线[空调]【重庆】
[南-集体村]班线【重庆】
[南-花]专线[空调]【重庆】
[两-王]班线[空调]【重庆】
[两-浅]专线[空调]【重庆】
[两-柳]专线[空调]【重庆】
[两-观]专线[空调]【重庆】
[弹-白沙]专线[空调]【重庆】
[翠云-悦来]专线中巴【重庆】
[长-羊]专线[空调](暂停!)【重庆】
[茶园-鹿-炒]专线【重庆】
[远和线(小巴)]【重庆】
[阳五线(小巴)]【重庆】
[杨芳线(小巴)]【重庆】
[杨电线(小巴)]【重庆】
[杨巴线(小巴)]【重庆】
[小西线(小巴)]【重庆】
[小平线(小巴)]【重庆】
[五虾线(小巴)]【重庆】
[跳伏线(小巴)]【重庆】
热门火车时刻表
热门车次查询
D906(深圳北-上海)
C7080(深圳-广州)
G6306(汕头-广州南)
C7140(深圳-广州东)
C7130(深圳-广州东)
G6326(汕头-广州南)
G6314(饶平-广州南)
C7018(深圳-广州东)
C7078(深圳-广州东)
C7194(深圳-广州东)
C7082(深圳-广州东)
C7102(深圳-广州东)
C7028(深圳-广州东)
C7040(深圳-广州东)
G9728(福田-潮汕)
G6302(饶平-广州南)
C7146(深圳-广州东)
C7038(深圳-广州东)
C7186(深圳-广州东)
C7030(深圳-广州东)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市厚街文竹票务服务部
- 东莞 | 东莞市南城鹰正票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城鸿运票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城区鸿星票务有限公司
- 东莞 | 东莞市东城鹰翔票务代理服务部
- 长沙 | 长沙高新技术产业开发区威毅票务代理服务部
- 长沙 | 浏阳市镇头镇华中票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区邦星票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区高盛票务中心
- 长沙 | 长沙市雨花区砂子塘火车票代售点
- 长沙 | 长沙市雨花区银旺票务代售点
- 长沙 | 湖南嘉腾科技有限公司
- 长沙 | 长沙茂通票务有限公司
- 长沙 | 长沙市雨花区新国顺票务代售点
- 长沙 | 广铁青跳马镇代售点
- 长沙 | 长沙市雨花区黎郡票务服务部
- 长沙 | 长沙市雨花区雨通票务服务部
- 长沙 | 长沙市雨花区辰纪票务服务部
- 长沙 | 湖南世纪明德国际旅行社有限公司
- 长沙 | 长沙市雨花区丰园祥火车票代售经营部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
湖南工具箱