长沙咸嘉湖西路公交线路
长沙149路公交车路线
楚家湖公园—汽车西站
共32站
长沙301路公交车路线
杜鹃路岳麓大道口—德政街
共29站
长沙312路公交车路线
高叶塘—康恩特医药
共26站
长沙317路公交车路线
长华小区—湖南农大公交首末站
共33站
长沙348路公交车路线
汽车西站—长沙火车站(南坪)
共30站
长沙913路公交车路线
雷锋汽车站(公交场站)—桃花村
共53站
- 桃花村
- 瓜瓢山
- 桃花岭
- 树达学院
- 王家湾北
- 王家湾东
- 中南大学
- 磨子山
- 腌鱼塘
- 中南大学地铁站
- 后湖小区南
- 后湖小区东
- 实竹塘
- 唐家洲
- 天马村
- 阜埠河地铁站
- 科教新村
- 天马山东
- 湖南大学
- 桃子湖路口
- 潇湘大道新民路口
- 橘子洲大桥西
- 望月湖
- 望月湖小区
- 四水厂
- 六沟垅
- 桐梓坡
- 湘雅三医院
- 湘雅医学院
- 省肿瘤医院
- 白鸽咀
- 咸嘉新村
- 咸嘉花园
- 湖南工商大学
- 桐梓坡路玉兰路口西
- 湖南公信
- 省电子信息集团
- 麓枫路咸嘉湖西路口
- 咸嘉湖路麓枫路口
- 瑞龙路口
- 咸嘉湖西路平川路口
- 咸嘉湖西路麓云路口
- 麓云路口
- 枫林路麓云路口
- 枫林路骑龙路口
- 枫林路沐风路口
- 涉外学院南门
- 湖南第一师范学院
- 枫林路栖才路口
- 枫林路东方红路口
- 银华山庄
- 黄花塘
- 雷锋汽车站
长沙211路公交车路线
岳麓区实验小学(西校区)—汽车北站
共45站
- 汽车北站
- 凤亭路
- 江湾路口
- 北雅中学
- 捞刀河办事处
- 三汊矶大桥东
- 三汊矶大桥西
- 银杉路岳华路口
- 好家园小区
- 银杉路北津城路口
- 银杉路谷山路口
- 长巷子
- 茶子山小区
- 银杉路茶子山路口
- 石岭塘
- 观沙岭
- 安居乐家居广场
- 银盆岭
- 银双路银盆岭路口
- 银双路岳华路口
- 湘雅三医院北
- 银双路双塘路口
- 市质量监督局
- 市妇联
- 岳麓区教师村
- 咸嘉湖西路金星大道口
- 咸嘉湖西路谷丰路口
- 咸嘉湖西路望岳路口
- 湖南工商大学南门
- 湘江新区综合交通枢纽
- 湘仪路口
- 麓景路枫林路口
- 麓景路燕航路口
- 梅溪湖东地铁站
- 梅溪湖大桥南
- 梅溪湖路近湖一路口
- 梅溪湖路近湖二路口
- 梅溪湖路近湖四路口
- 梅溪湖桃花岭公园
- 周南梅溪湖中学
- 梅溪湖路近湖八路口
- 梅溪湖儿童公园
- 梅溪湖西地铁站
- 西雅中学
- 岳麓区实验小学(西校区)
长沙高新园区穿梭巴士1号线公交车路线
环联路公交首末站—湘江新区综合交通枢纽
共27站
长沙909路公交车路线
含浦茯苓路公交首末站—西二环桐梓坡路口
共28站
长沙W106路公交车路线
望城环球奥特莱斯—汽车西站
共49站
- 汽车西站
- 望城坡南
- 玉兰路枫林路口
- 湘江新区综合交通枢纽
- 西二环枫林路口
- 湖南工商大学南门
- 咸嘉湖西路望岳路口
- 咸嘉湖西路谷丰路口
- 谷丰路咸嘉湖路口
- 白鸽咀
- 省肿瘤医院
- 湘雅医学院
- 湘雅三医院
- 桐梓坡
- 六沟垅地铁站
- 银盆岭
- 安居乐家居广场
- 观沙岭
- 石岭塘
- 银杉路茶子山路口
- 金麓小区
- 长巷子
- 银杉路谷山路口
- 银杉路北津城路口
- 银杉路岳华路口
- 汉王陵公园地铁站
- 银星小区北
- 桃花
- 时代倾城北
- 银星路盛腾路口
- 星城实验中学
- 金星路银星路口北
- 戴公庙
- 金星路月亮岛路口北
- 南山苏迪亚诺
- 罐子岭北
- 星城大道口
- 长沙市第四医院
- 荷塘
- 大泽湖招呼站
- 大湖林场
- 大湖村
- 长沙云谷
- 大泽湖街道
- 大湖中学
- 金星路口北
- 干湖招呼站
- 三木村
- 望城环球奥特莱斯
长沙306路公交车路线
福元路大桥西—环联路公交首末站
共43站
- 福元路大桥西
- 滨江景观道佑母塘路口
- 滨江景观道茶子山路口
- 含光路滨江景观道口
- 含光路潇湘北路口
- 石岭塘社区
- 含光路口
- 含光路岳华路口
- 观沙路
- 市委
- 市政府
- 卫技新村
- 市妇联
- 白鸽咀
- 谷丰路咸嘉湖路口
- 咸嘉湖西路谷丰路口
- 咸嘉湖西路望岳路口
- 湖南工商大学南门
- 西二环枫林路口
- 望城坡南
- 迎春路玉兰路口
- 大坝咀
- 梅溪湖大桥北
- 梅溪湖东地铁站
- 麓景路燕航路口
- 三里垅
- 湖南航天医院
- 燕联村
- 麓谷大道咸嘉湖路口
- 麓谷大道谷苑路口
- 麓谷街道办事处
- 保利体育公园
- 保利麓谷林语东
- 保利麓谷林语西
- 桐梓坡路麓松路口
- 桐梓坡路东方红路口
- 桐梓坡路嘉运路口
- 杨西塘
- 福西塘
- 荷叶坝村
- 雷高路林语路口
- 樟园塘
- 环联路公交首末站
长沙203路公交车路线
汽车西站—东升路公交首末站
共43站
长沙170路公交车路线
汽车西站—汽车西站
共35站
长沙213路公交车路线
雷锋·和润园—万家丽路浏阳河大道口
共35站
长沙313路公交车路线
麓谷城铁站—望新小学
共22站
长沙359路公交车路线
梅溪湖公交首末站—汽车西站
共44站
- 梅溪湖西公交首末站
- 梅溪湖西地铁站
- 六搭桥
- 东方红路赏月路口
- 东方红路听雨路口
- 黄花桥
- 枫林路栖才路口
- 湖南第一师范学院
- 涉外西门
- 麓松路长塘路口
- 文轩路麓松路口
- 文轩路栖才路口
- 文轩路嘉运路口
- 麓谷汽车城
- 和馨园
- 谷苑路绕城高速路口
- 长沙职业技术学院
- 雷锋学校
- 荷叶坝村
- 林语路雷高路口
- 林语路福西路口
- 林语路嘉运路口
- 方盛制药
- 高新技术工程学校
- 东方红路麓松路口
- 林语路东方红路口
- 林语路麓松路口
- 麓松路林语路口
- 旺龙路岳麓大道口
- 青山路旺龙路口
- 青山路望安路口
- 青山路尖山路口
- 永安村委会
- 望青路岳麓大道口
- 麓谷大道岳麓大道口
- 麓谷大道麓天路口
- 麓谷大道谷苑路口
- 麓谷小学
- 咸嘉湖路麓枫路口
- 咸嘉湖西路麓景路口
- 麓景路咸嘉湖路口
- 湘仪路口
- 湘江新区综合交通枢纽
- 汽车西站
长沙366路公交车路线
东二环双拥路口—东方红镇
共35站
长沙385路公交车路线
金鹰玖珑山—望岳路公交首末站
共34站
长沙386路公交车路线
中华岭(星澜之悦)—步步高梅溪新天地游乐场
共46站
- 步步高梅溪新天地游乐场
- 枫林路东方红路口
- 黄花桥
- 东方红小学
- 听雨路东方红路口
- 听雨路沐风路口
- 长郡梅溪湖中学
- 映日路看云路口
- 看云路采菊路口
- 银杏公园
- 麓云路地铁站(无站牌)
- 黄荆小区东
- 柏家塘小区西
- 麓云路枫林路口
- 麓云路口
- 咸嘉湖西路麓云路口
- 平川路文轩路口
- 文轩路麓谷大道口
- 麓谷大道谷苑路口
- 麓谷坐标
- 瑞龙路文轩路口
- 瑞龙路咸嘉湖路口
- 湖南航天医院
- 三里垅
- 湘仪路口
- 玉兰路重阳路口
- 望城坡环球家居
- 玉兰路桐梓坡路口
- 桐梓坡路玉兰路口东
- 望岳办事处
- 谷丰路
- 谷丰路含光路口
- 含光路谷丰路口
- 岳麓区政府北门
- 茶子山路口
- 佑母塘路口
- 谷岳路
- 北二环
- 谷山村
- 文家坡
- 藕塘
- 时代倾城
- 银星路金星路口
- 银星路桑梓路口
- 金甲冲路银星路口
- 中华岭(星澜之悦)
长沙268路公交车路线
岳麓大道公交首末站—汽车西站
共38站
长沙251路公交车路线
和馨园公交首末站(绕西路)—南园路迎春路口
共15站
长沙371路公交车路线
梅溪湖公交首末站—长郡滨江中学北
共39站
长沙382路公交车路线
湾田国际公交首末站—汽车西站
共35站
长沙415路公交车路线
麓谷科创园—芙蓉苑公交首末站
共45站
- 麓谷科创园
- 湖高路欣盛路口
- 湖高路青山路口
- 青山路金相路口
- 青山路东方红路口
- 延农路青山路口
- 信息产业园
- 欣盛路旺龙路口
- 旺龙路岳麓大道口
- 麓松路佳园路口
- 麓松路林语路口
- 林语路麓松路口
- 林语路东方红路口
- 东方红路桐梓坡路口
- 东方红路曲苑路口
- 东方红路公交首末站
- 东方红路谷苑路口
- 文轩路栖才路口
- 文轩路麓松路口
- 涉外北门
- 锦和园小区北
- 文轩路麓云路口
- 文轩路平川路口
- 文轩路麓谷大道口
- 麓谷小学
- 瑞龙路咸嘉湖路口
- 咸嘉湖路麓枫路口
- 咸嘉湖西路麓景路口
- 麓谷消防中队
- 桐梓坡路玉兰路口西
- 桐梓坡路玉兰路口东
- 湖南工商大学
- 咸嘉花园
- 咸嘉新村
- 白鸽咀
- 岳麓区教师村
- 咸嘉湖路金星大道东口
- 省肿瘤医院南
- 西湖公园北
- 英才园
- 三公里
- 长沙市一中
- 烈士公园东地铁站
- 南湖大市场北
- 长沙晚报
长沙X213路公交车路线
东升路公交首末站—望城坡南
共24站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D6478(厦门北-龙岩)
D6480(厦门北-龙岩)
D6474(厦门-龙岩)
D6476(厦门-龙岩)
D2303(福州南-深圳北)
D6405(龙岩-福州)
D6484(厦门-龙岩)
K8712(萍乡-鹰潭)
L275(南昌-广州东)
K8727(南昌-萍乡)
L8802(萍乡-南昌)
K8722(南昌-玉山)
K8730(南昌-景德镇)
L115(南昌-广州)
K7964(新乡-安阳)
G626(太原南-北京西)
6904(新乡-算王庄)
G570(郑州-北京西)
G2506(大同南-清河)
D2022(太原南-天津西)
热门火车票代售点
- 荆州 | 湖南电力物业有限公司湘电售票点火车售票处
- 荆州 | 长沙市营通旅行服务部
- 衡阳 | 宇斯代售点
- 衡阳 | 砂子塘代售点
- 衡阳 | 长沙市维业贸易有限公司火车票代售处火车售票处
- 衡阳 | 长沙市雨花区南站火车票代售点
- 衡阳 | 高桥代售点
- 衡阳 | 广铁青桂花路代售点
- 衡阳 | 联合代售点
- 衡阳 | 长沙市维业贸易有限公司中南工大票务代售点火车售票处
- 衡阳 | 长沙新假期旅行社有限公司桐子坡火车售票点火车售票处
- 衡阳 | 长沙市直机关票务服务部
- 衡阳 | 湖南师大旅行社代售处
- 衡阳 | 长沙市岳麓区晶鑫票务代售处火车售票处
- 衡阳 | 长沙市联运物流有限公司枫林售票处火车售票处
- 衡阳 | 南方票务中心火车售票处
- 衡阳 | 长铁多元公司衡山售票点火车售票处
- 衡阳 | 衡阳县金鼎票务中心火车售票处
- 衡阳 | 衡阳县西渡火车票代售点火车售票处
- 衡阳 | 湖南长铁旅行服务有限公司耒阳分公司湖耒代售处火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
湖南工具箱