长沙万芙路公交线路
长沙15路公交车路线
赤岗冲公交首末站—跳马镇(佳兆业)
共46站
- 赤岗冲公交首末站
- 东塘东
- 东塘南
- 砂子塘
- 雨花亭北
- 桔园立交桥北
- 铁道学院(一号站台)
- 长沙市中心医院
- 潇湘晨报
- 林科大
- 井坡子
- 木莲路韶山路口
- 木莲路林大路口
- 林大路木莲路口
- 林大路友谊路口
- 市委党校西门
- 青园小学
- 湖南人才市场
- 万芙路湘府路口
- 高家冲
- 万芙路杉木冲路口
- 万芙路桂花坪路口
- 万芙路时代阳光大道口
- 和平小区
- 万芙路中意路口
- 保险职业学院
- 仰天湖新建小学
- 大托镇
- 湘府中学西门
- 友阿奥特莱斯
- 环保大道芙蓉南路口
- 环保大道果子园路口
- 长沙理工大医院
- 省税务局
- 振华路汇金路口
- 振华路金海路口
- 振华路万家丽路口
- 振华路正大路口
- 振华路兴安路口
- 振华路圭白路口
- 游家湾
- 洪塘村
- 八家冲
- 振华路次一路口
- 振华路西湖大道口
- 跳马镇
长沙103路公交车路线
汽车东站(公交坪)—汽车南站
共48站
- 汽车东站(首末站)
- 汽车东站
- 东屯渡桥东
- 东屯渡桥西
- 远大路古曲路口
- 陶家山
- 马王堆
- 火星镇
- 锦泰广场
- 锦泰广场地铁站
- 杨家山北
- 杨家山南
- 长沙海关
- 高桥大市场西
- 狮子山东
- 狮子山南
- 红花坡
- 茶园坡路口
- 车站路劳动路口
- 劳动路车站南路口
- 茶园坡
- 赤岗岭
- 赤岗冲
- 野坡
- 东塘东
- 东塘南
- 砂子塘
- 雨花亭北
- 桔园立交桥北
- 竹塘路口
- 莲花山
- 芙蓉路新姚路口
- 芙蓉路木莲路口
- 友谊路芙蓉路口
- 青园(五凌路)
- 五凌路新韶路口
- 五凌路中
- 迎新路口
- 省商检局
- 五凌路湘府路口
- 砂子塘湘天小学
- 万芙路杉木冲路口
- 万芙路桂花坪路口
- 万芙路时代阳光大道口
- 时代阳光大道万芙路口
- 时代阳光大道高升路口
- 时代阳光大道韶山路口
- 汽车南站
长沙107路公交车路线
长沙火车站(南坪)—汽车南站
共36站
长沙115路公交车路线
四方坪—汽车南站
共45站
长沙702路公交车路线
高云小区公交首末站—圭塘河
共50站
- 圭塘河
- 扬帆小区
- 芙蓉区政府东
- 芙蓉区政府
- 德政园东
- 杨家山西
- 人民路立交桥西
- 人民路曙光路口
- 窑岭南
- 长岭
- 曹家坡
- 东塘北
- 东塘西
- 雅礼中学
- 侯家塘[芙蓉路]
- 侯家塘南
- 黄土岭
- 黄土岭地铁站
- 涂家冲
- 新建西路芙蓉路口
- 金盆岭
- 公用客车厂
- 广厦新村
- 新开铺路口
- 丁家垅
- 浦沅南
- 铁道学院(二号站台)
- 长沙市中心医院
- 潇湘晨报
- 林科大
- 井坡子
- 井湾子北
- 井湾子南
- 中建五局
- 红星村南
- 高升村南
- 省植物园
- 洞井铺
- 汽车南站综合交通枢纽
- 汇金路高升路口
- 汇金路万芙路口
- 汇金路黑梨路口
- 汇金路黄谷路口
- 省税务局东门
- 汇金路环保路口
- 长沙理工大学云塘校区东门
- 省物勘院
- 长沙理工大学云塘校区南门
- 长沙理工大学云塘校区
- 高云小区公交首末站
长沙801路公交车路线
三汊矶大桥东公交首末站—汇金路黑梨路口
共45站
长沙805路公交车路线
洪山桥公交首末站—黑石安置小区
共47站
长沙806路公交车路线
金井小区(南车电气)—黎托安置小区公交首末站
共43站
长沙141路公交车路线
劳动广场—比亚迪公交充电站
共45站
长沙20路公交车路线
湘府路大桥东公交首末站—同升村
共32站
长沙289路公交车路线
毛竹塘地铁站—暮云城轨站
共50站
- 毛竹塘地铁站
- 狮子山公园东门
- 万芙路万家丽路口
- 桃花塅路东口
- 长化院
- 桃花塅路洞和路口
- 和平村
- 设备交易中心
- 保险职业学院
- 仰天湖中建小学
- 大托镇
- 湘府中学西门
- 友阿奥特莱斯
- 芙蓉南路环保大道口
- 新路村
- 新岭路口
- 月塘村
- 云塘桥
- 万家丽路月塘路口
- 天心区龙湾小学
- 月塘路高云路口
- 高云路月塘路口
- 楠竹山
- 高云路芙蓉路口
- 芙蓉南路高云路口
- 西湖村
- 西湖路口
- 长沙生态动物园
- 弘高车世界
- 芙蓉南路暮南路口
- 铜锣嘴
- 融城路芙蓉南路口
- 南塘安置小区
- 南塘小学
- 融城路南托路口
- 南托路南二线路口
- 暮云镇政府
- 南托岭
- 暮云派出所
- 山城明珠
- 水电八局
- 冰箱厂
- 花园岭
- 湖南科技职院暮云校区
- 燕子塘
- 童子坡
- 老火车站
- 暮云
- 暮云新村
- 暮云城铁站
长沙938路公交车路线
坪塘(花溪欣苑)—长沙火车南站
共35站
长沙21路公交车路线
槐树塘社区—红星全球农批中心
共30站
长沙26快线公交车路线
金环立交桥—黎郡社区
共44站
长沙27路公交车路线
汽车南站—长沙航空职业学院
共36站
长沙206路公交车路线
学士路公交首末站—天心区环保公交站场
共41站
- 学士路公交首末站
- 学士路望江路口
- 联东U谷
- 中大检测
- 海普声域
- 省食品药品职院
- 湖南中医药大学南门
- 象嘴路学士路口
- 联丰村
- 联丰路车塘河路口
- 湖南工业职院南
- 含浦大道联丰路口
- 含浦大道学士路口
- 洋湖大道含浦大道口
- 洋湖大道翠荷路口
- 洋湖大道罗谷塘路口
- 洋湖大道周家湾路口
- 洋湖大道石湖塘路口
- 洋湖湿地公园南门
- 湘府路大桥西
- 省交通运输厅
- 省交通运输厅东门
- 保利花园东
- 书香路黑石铺路口
- 九峰公园
- 九峰小区北门
- 桂花坪
- 时代阳光大道芙蓉路口
- 时代阳光大道刘家冲路口
- 时代阳光大道石碑路口
- 和平小区
- 万芙路中意路口
- 保险职业学院
- 仰天湖中建小学
- 大托镇
- 湘府中学西门
- 友阿奥特莱斯
- 大托铺
- 中意路新梅路口
- 大托城外城
- 天心区环保站场
长沙212路公交车路线
格林香山公交首末站—合丰社区停车场
共53站
- 格林香山公交首末站
- 莲华村
- 暮云街道办事处
- 南塘安置小区
- 南塘小学
- 居美家广场
- 暮南路南北干道口
- 暮南路芙蓉路口
- 芙蓉南路暮南路口
- 弘高车世界
- 长沙生态动物园
- 西湖路口
- 西湖村
- 芙蓉南路高云路口
- 高云路芙蓉路口
- 楠竹山
- 高云路月塘路口
- 月塘路高云路口
- 天心区龙湾小学
- 长沙理工大学云塘校区南门
- 省物勘院
- 丽发新城
- 金海路万家丽路口
- 金海路仙岭路口
- 金海路环保路口
- 金海路新兴路口
- 黄谷路花仙路口
- 汇金路黄谷路口
- 汇金路黑梨路口
- 汇金路万芙路口
- 汇金路高升路口
- 汽车南站综合交通枢纽
- 时代阳光大道中意路口
- 龙骧技校
- 全洲药业
- 省质监局
- 坪坝塘
- 天际岭隧道南
- 天际岭隧道北
- 板塘村
- 省林业厅
- 市广电产业园
- 湘府路朱家塘路口
- 彭家新屋
- 雅礼雨花中学
- 花侯路香樟东路口
- 火车南站西广场
- 花侯路曲塘路口
- 花侯路劳动东路口
- 花侯路石坝路口
- 花侯路长沙大道口
- 合丰安置小区
- 合丰社区停车场
长沙221路公交车路线
职教城北—玉泉寺(三真康复书院路院区)
共40站
长沙226路公交车路线
湘府路大桥东公交首末站—万科魅力之城首末站
共35站
长沙229路公交车路线
石燕湖村—书香路新韶西路口
共37站
长沙230路公交车路线
高云小区公交首末站—周家湾
共50站
- 周家湾
- 竹桥子
- 云栖路含浦大道口
- 五星村
- 龙回塘
- 龙迴塘路
- 中海国际南门
- 联丰路潭州大道口
- 后湖路口
- 阳光100国际新城
- 八水厂
- 南郊公园
- 百姓市场
- 竹塘西路书院路口
- 滑油塘
- 竹塘西路
- 竹塘西路芙蓉路口
- 竹塘路口
- 莲花山
- 林大路芙蓉路口
- 林大路青园路口
- 林大路陶铸路口
- 林大路木莲路口
- 林大路友谊路口
- 市委党校西门
- 青园小学
- 湖南人才市场
- 万芙路湘府路口
- 高家冲
- 万芙路杉木冲路口
- 万芙路桂花坪路口
- 万芙路时代阳光大道口
- 和平小区
- 豹塘路万芙路口
- 豹塘路刘家冲路口
- 豹塘路园艺路口
- 雀园路汽车街区北
- 芙蓉路绕城高速路口
- 大托镇
- 湘府中学西门
- 友阿奥特莱斯
- 芙蓉南路环保大道口
- 新路村
- 新岭路口
- 月塘村
- 云塘桥
- 万家丽路月塘路口
- 长沙理工大学云塘校区南门
- 长沙理工大学云塘校区
- 高云小区公交首末站
长沙365路公交车路线
南门口—长沙火车南站
共40站
长沙388路公交车路线
桃花岭公交首末站—鄱阳小区
共39站
长沙39路公交车路线
长沙火车南站(四)—中国电科48所
共37站
长沙261路公交车路线
潇湘大道停车场—职教城北
共42站
- 职教城北
- 白田小区
- 圭白路环保大道口
- 环保大道圭白路口
- 环保大道兴安路口
- 环保大道正大路口
- 万家丽路新兴路口
- 环保科技园
- 万家丽路黄谷路口
- 万芙路万家丽路口
- 石官山
- 万芙路金海路口
- 长郡雨外一附小
- 鄱阳村
- 汇金路万芙路口
- 汇金路高升路口
- 时代阳光大道韶山路口
- 时代阳光大道高升路口
- 时代阳光大道万芙路口
- 万芙路时代阳光大道口
- 万芙路桂花坪路口
- 万芙路杉木冲路口
- 砂子塘湘天小学
- 五凌路湘府路口
- 省商检局
- 五凌路中
- 五凌路新韶路口
- 青园
- 友谊路芙蓉路口
- 友谊路银杏路口
- 省政务中心
- 明德天心中学
- 木莲西路云峰路口
- 新开铺街道办事处
- 百姓市场
- 南郊公园
- 阳光100国际新城
- 先导路坪塘大道口
- 滨柳路先导路口
- 滨柳路庙湾路口
- 福祥路湘浦路口
- 潇湘大道停车场
长沙262路公交车路线
红湖路公交首末站—雨花经开区停车场
共39站
长沙290路公交车路线
天心区环保公交站场—红星全球农批中心
共29站
长沙社区巴士13号线公交车路线
友谊路地铁站—中建五局(舒适口腔)
共15站
长沙社区巴士16号线公交车路线
鄱阳小区(丰园社区)—时代阳光大道芙蓉路口
共11站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D6478(厦门北-龙岩)
D6480(厦门北-龙岩)
D6474(厦门-龙岩)
D6476(厦门-龙岩)
D2303(福州南-深圳北)
D6405(龙岩-福州)
D6484(厦门-龙岩)
K8712(萍乡-鹰潭)
L275(南昌-广州东)
K8727(南昌-萍乡)
L8802(萍乡-南昌)
K8722(南昌-玉山)
K8730(南昌-景德镇)
L115(南昌-广州)
K7964(新乡-安阳)
G626(太原南-北京西)
6904(新乡-算王庄)
G570(郑州-北京西)
G2506(大同南-清河)
D2022(太原南-天津西)
热门火车票代售点
- 信阳 | 信阳市长安路客票代售点
- 信阳 | 信阳市金润客票代售点
- 信阳 | 信阳市大庆路客票代售点
- 信阳 | 信阳市行政路客票代售点
- 信阳 | 信阳市潢川客票代售点
- 信阳 | 潢川便民客票代售点
- 周口 | 周口市沈丘客票代售点
- 周口 | 周口市西华客票代售点
- 周口 | 周口市西华县西华镇代售点
- 周口 | 周口市鹿邑县任集乡代售点客票代售点
- 周口 | 周口市西华县东夏亭镇
- 周口 | 永城代售点
- 平顶山 | 平顶山市舞钢客票代售点
- 商丘 | 夏邑县代售点
- 信阳 | 信阳市固始县新林镇客票代售点
- 信阳 | 信阳市固始县西关镇客票代售点
- 信阳 | 信阳市光山县客票代售点
- 信阳 | 信阳市息县夏庄客票代售点
- 信阳 | 潢川安达代售点
- 信阳 | 信阳市潢川县迎宾客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
湖南工具箱