湘潭56路公交线路地图
湘潭56路公交车路线图方向切换
湘潭56路公交车路线 [市区线路][查看湘潭56路公交线路图]
- 运行时间:火车站 06:20-20:20|湘莲大道路口(江声中学东) 05:30-19:00
- 参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车 上车2元分段计价全程4元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、美团、支付宝、湘潭出行、微信交通码)有效
- 公交公司: 湘潭市公共交通有限公司 服务电话:0731-58221436
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.根据2021年度公交规划调整,为解决本线路与其他公交线路重合率过高的问题、合理规划提升运营效率,同时填补21路调整之后涉及高新路的公交空白,解决市民反映金侨社区高新路片区无公交车前往基建营、火车站方向的问题,自2021年6月16日起本线路调整线路走向。线路北端首末站由鹤岭广场调整至火车站,自火车站发车,右转文星门路至文星门路建设北路口左转接原线行驶,行至双拥中路高新路口改为左转高新路、右转吉安路、至吉安路湘潭大道路口直行接原线行驶,返程一致,停靠沿途站点,同时取消“鹤岭广场”站与“交通驾校(二纺厂)”站之间以及“电厂新村(汽车东站)”站与“军分区”站之间所有站点停靠。另本线路同日起由原116路线路号变更为56路。以上调整变动较大,请沿途乘客注意线路变动,有需求的乘客请充分利用,由此带来的不便敬请谅解。
2.根据市民的意见建议,自即日起本线路延长运营时间,江声中学东运营时间为05:30-19:00,火车站运营时间为06:20-20:20,有需求的乘客请充分利用。
2.根据市民的意见建议,自即日起本线路延长运营时间,江声中学东运营时间为05:30-19:00,火车站运营时间为06:20-20:20,有需求的乘客请充分利用。
湘潭56路公交车路线
火车站首末站—湘莲大道路口(江声中学东)
共40站
湘潭56路公交车路线
湘莲大道路口(江声中学东)—火车站(进站口)
共41站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 通辽 | 通辽铁盛商贸(集团)有限公司火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 讷河站尼尔基镇火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 扎兰屯站市内火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁工农路火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁乌兰察布宾馆火车票代售点
- 合肥 | 合肥海陆空客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥桐城路客票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第二客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十一客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第十五客票代售点
- 合肥 | 合肥第十六客票代售点
- 合肥 | 合肥第十三客票代售点
- 合肥 | 利得客票火车票代售点
- 合肥 | 联运客票火车票代售点
- 合肥 | 陆海空客票火车票代售点
- 合肥 | 花园街联合客票火车票代售点
- 合肥 | 南方客货客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第九客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第二十五客票火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
湖南工具箱