温州36路公交线路地图
温州36路公交车路线图方向切换
温州36路公交车路线 [市区常规线路][查看温州36路公交线路图]
- 运行时间:九山北路6:00-18:30|状元公交枢纽5:50-18:30
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司: 城东公交
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:17公里。
●该线路由龙湾甬江路始发:途经大罗山路—四明山路—钱江路—雁荡东路—衢江路—机场大道—上江路—雁荡西路—汤家桥路—新城大道—锦绣路—杏花路—鹿城路—勤奋路至九山始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
●该线路由龙湾甬江路始发:途经大罗山路—四明山路—钱江路—雁荡东路—衢江路—机场大道—上江路—雁荡西路—汤家桥路—新城大道—锦绣路—杏花路—鹿城路—勤奋路至九山始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
温州36路公交车路线
九山首末站—状元公交枢纽
共37站
温州36路公交车路线
状元公交枢纽—九山首末站
共40站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
温州周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
温州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K7386(通化-大连)
K7385(大连-通化)
K7392(吉林-通化)
6603(大庆西-哈尔滨东)
T8725(融安-柳州)
L1938(柳州-广州)
T8726(柳州-融安)
K9301(桂林北-柳州)
K9304(靖西-南宁)
D8253(柳州-北海)
L9333(柳州-金城江)
L9317(柳州-金城江)
D608(哈尔滨西-北京)
L19(北京西-成都东)
6025(麻城-九江)
L1004(海拉尔-包头)
1903(北京西-东莞东)
6240(塔尔气-海拉尔)
K7024(绥芬河-哈尔滨东)
L1006(包头-海拉尔)
热门火车票代售点
- 信阳 | 信阳市长安路客票代售点
- 信阳 | 信阳市金润客票代售点
- 信阳 | 信阳市大庆路客票代售点
- 信阳 | 信阳市行政路客票代售点
- 信阳 | 信阳市潢川客票代售点
- 信阳 | 潢川便民客票代售点
- 周口 | 周口市沈丘客票代售点
- 周口 | 周口市西华客票代售点
- 周口 | 周口市西华县西华镇代售点
- 周口 | 周口市鹿邑县任集乡代售点客票代售点
- 周口 | 周口市西华县东夏亭镇
- 周口 | 永城代售点
- 平顶山 | 平顶山市舞钢客票代售点
- 商丘 | 夏邑县代售点
- 信阳 | 信阳市固始县新林镇客票代售点
- 信阳 | 信阳市固始县西关镇客票代售点
- 信阳 | 信阳市光山县客票代售点
- 信阳 | 信阳市息县夏庄客票代售点
- 信阳 | 潢川安达代售点
- 信阳 | 信阳市潢川县迎宾客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱