绍兴118路公交线路地图
绍兴118路公交车路线图方向切换
绍兴118路公交车路线 [柯桥区线路][查看绍兴118路公交线路图]
- 运行时间:江家溇 5:50-21:00|安昌公交站 5:50-21:00
- 参考票价:票价2元,IC卡8折优惠(住建部互联互通卡,交通部一卡通可使用)
- 公交公司: 绍兴市公共交通集团第二有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
● 凡持绍兴公交IC卡(A卡、B卡、C卡、T卡的钱包区)刷卡付费,1小时内在绍兴市区(越城区、柯桥区、上虞区)不同线路公交车辆上换乘的,换乘后在8折优惠基础上再减价5角,持一张IC卡多人乘车的,只对其中一人实行优惠。
绍兴118路公交车路线
江家溇—安昌公交站
共52站
- 安昌公交站
- 安昌人民医院
- 安昌大酒店
- 亚太集团
- 亚太村
- 红桥头
- 东昌村
- 马回桥
- 柯海线金柯桥大道口
- 柯海线齐贤路口
- 群贤村
- 上方桥
- 齐贤医院
- 齐贤街道办事处
- 齐贤综合文化站
- 羊山公园
- 齐贤镇中
- 正大汽配
- 兴浦村
- 溜头
- 龙景嘉苑
- 镜水路于越西路口
- 蔡江村
- 兴越路绍齐公路口
- 强头安置小区
- 合兴村(工业职业技术学院镜湖校区)
- 高教园区
- 高教园区南
- 绿云路群贤路口
- 锡麟中学
- 东浦派出所
- 王城寺
- 古纤道大酒店
- 多快好省家居
- 北海综合市场
- 水联贸易公司
- 辕门桥
- 辕门桥环岛
- 胜利大桥
- 天光桥
- 偏门
- 偏门风泽园
- 文理学院西大门
- 文理学院南山校区
- 念亩头
- 秦望大酒店
- 鲁迅高级中学南门
- 景都花园
- 江家溇
- 中兴路二环南路口
- 繁荣村
- 市立医院(北)
绍兴118路公交车路线
安昌公交站—江家溇
共54站
- 市立医院(北)
- 市立医院
- 繁荣村
- 中兴路二环南路口
- 江家溇
- 景都花园
- 鲁迅高级中学南门
- 秦望大酒店
- 念亩头
- 文理学院南山校区
- 文理学院西大门
- 山阴路城南大道口
- 偏门风泽园
- 偏门
- 天光桥
- 胜利大桥
- 辕门桥环岛
- 辕门桥
- 水联贸易公司
- 北海综合市场
- 多快好省家居
- 古纤道大酒店
- 王城寺
- 东浦派出所
- 锡麟中学
- 绿云路群贤路口
- 高教园区南
- 高教园区
- 合兴村(工业职业技术学院镜湖校区)
- 强头安置小区
- 兴越路绍齐公路口
- 蔡江村
- 镜水路于越西路口
- 龙景嘉苑
- 溜头
- 兴浦村
- 正大汽配
- 齐贤镇中
- 羊山公园
- 齐贤综合文化站
- 齐贤街道办事处
- 齐贤医院
- 上方桥
- 群贤村
- 柯海线齐贤路口
- 柯海线金柯桥大道口
- 马回桥
- 东昌村
- 红桥头
- 亚太村
- 亚太集团
- 安昌大酒店
- 安昌人民医院
- 安昌公交站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
绍兴周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
绍兴周边公交
108路【绍兴】
103路【绍兴】
102路【绍兴】
178路【绍兴】
168路【绍兴】
158路【绍兴】
157路【绍兴】
156路[6]【绍兴】
156路[5]【绍兴】
156路[4]【绍兴】
156路[3]【绍兴】
156路[2]【绍兴】
156路[1]【绍兴】
138路【绍兴】
137路[2]【绍兴】
137路[1]【绍兴】
136路[2]【绍兴】
136路[1]【绍兴】
130路【绍兴】
118路【绍兴】
116路[3]【绍兴】
116路[2]【绍兴】
116路[1]【绍兴】
116路快速【绍兴】
106路【绍兴】
18路【绍兴】
14路B【绍兴】
14路A【绍兴】
13路【绍兴】
12路B【绍兴】
188路【绍兴】
118路[B]【绍兴】
137路【绍兴】
136路【绍兴】
146路[2]【绍兴】
146路[1]【绍兴】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
Z251(西安-上海)
G1719(武汉-上海虹桥)
G7111(南京-上海虹桥)
G7159(六安-上海虹桥)
G7299(徐州东-上海)
G367(郑州-上海虹桥)
G1735(武汉-上海虹桥)
G1801(郑州东-上海虹桥)
G7771(宣城-上海)
G1805(许昌东-上海虹桥)
G1911(西安北-上海虹桥)
G1715(驻马店西-上海虹桥)
G1809(洛阳龙门-上海虹桥)
G1775(长沙南-上海虹桥)
C3774(南京-上海虹桥)
G7229(南京-上海)
Z303(伊宁-上海)
G1767(襄阳东-上海虹桥)
C3862(南京-上海)
G1813(安阳东-上海虹桥)
热门火车票代售点
- 衡阳 | 成都市旭日有限公司火车售票处
- 衡阳 | 西南铁路总社火车售票处
- 衡阳 | 成铁分局宏运商场火车售票处
- 衡阳 | 成都铁路鸿发多贸实业总公司火车售票处
- 衡阳 | 成都利捷责任有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都联运旅行火车售票处
- 衡阳 | 成都中铁日欣公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市火车北站邮局火车售票处
- 衡阳 | 成都市龙鑫石化有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市金牛区群兴火车票代售处火车售票处
- 衡阳 | 锦江区联运公司火车售票处
- 衡阳 | 成都蜀安票务销售有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市新干线票务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都铁航网络有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都佳佳票务快递服务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市合力运业有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市吉安客货运输服务票务中心火车售票处
- 衡阳 | 成都同进运贸服务有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 中国旅游服务公司四川省公司火车售票处
- 衡阳 | 四川省方圆事务服务中心火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱