莆田552路公交线路地图
莆田552路公交车路线图方向切换
莆田552路公交车路线 [市郊线路][查看莆田552路公交线路图]
- 运行时间:涵江汽车西站06:10-17:30|文甲06:10-17:30
- 参考票价:全程11元
- 公交公司: 莆田市公共交通集团有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
莆田552路公交车路线
涵江汽车西站—文甲
共64站
- 涵江汽车西站
- 西湖(临时停靠站)
- 白塘镇政府
- 白塘湖公园
- 白塘湖度假村(临时停靠站)
- 洋田
- 镇前市场
- 江东
- 华堤
- 华中
- 井后
- 北辰宫
- 黄石四脚亭
- 莆田八中
- 东井街
- 海峡职中
- 黄石工业园路口(临时停靠站)
- 瑶台
- 后洙(临时停靠站)
- 西山门(临时停靠站)
- 西徐
- 东津
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 秀屿区工商局(临时停靠站)
- 华福门
- 笏石西天尾
- 笏石汽车站(笏石建设银行)
- 笏石派出所(临时停靠站)
- 笏石工业园
- 新厝店
- 四乡小学(临时停靠站)
- 四乡
- 联星
- 顶井村(临时停靠站)
- 坂尾
- 霞塘口
- 月埔小学(临时停靠站)
- 月埔
- 双靠山村(临时停靠站)
- 双告山
- 新后亭(临时停靠站)
- 安柄
- 柳坑(沁头路口)
- 北拢北路(临时停靠站)
- 后社(临时停靠站)
- 忠门(西埭社区)
- 西厝(临时停靠站)
- 忠门镇政府
- 张厝西路(临时停靠站)
- 琼山
- 新西埔(临时停靠站)
- 西埔口
- 冯家村(大地城)
- 山亭
- 港里路口(临时停靠站)
- 西沙(临时停靠站)
- 妈祖体育公园
- 西沙小学(临时停靠站)
- 莆禧
- 莆禧古城(临时停靠站)
- 碧桂园(临时停靠站)
- 妈祖城
- 下沙(临时停靠站)
- 文甲
莆田552路公交车路线
文甲—涵江汽车西站
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
莆田周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
L8716(南昌-玉山)
4928(宝鸡-潼关)
D2238(成都东-南昌)
K1665(南昌-广州东)
C2104(天津-北京南)
C2106(天津-北京南)
D7362(深圳北-潮汕)
K9665(兰州-武威)
K9674(武威-兰州西)
D7361(潮汕-深圳北)
4105(齐齐哈尔-佳木斯)
K9672(兰州西-皋兰)
K9669(敦煌-兰州)
K9482(织金-贵阳)
G6918(青岛北-济南东)
4106(佳木斯-齐齐哈尔)
D8231(南宁东-贺州)
D8255(柳州-百色)
D8236(贺州-南宁东)
D2226(福州-重庆北)
热门火车票代售点
- 清远 | 清远经济开发实验区商企服务中心
- 清远 | 阳山县快捷飞机票火车票代售点
- 清远 | 英德市西牛镇杨武火车站代售点
- 清远 | 骏杰火车票代售点
- 清远 | 骏景火车票代售点
- 东莞 | 东莞市茶山卢屋票务部
- 东莞 | 东莞市茶山国旺谭票务服务部
- 东莞 | 东莞市茶山东民票务服务部
- 东莞 | 东莞市茶山达兴票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市茶山达兴票务服务部
- 东莞 | 东莞市茶山华通票务服务部
- 东莞 | 东莞市常平辰华票务服务部
- 东莞 | 东莞市常平达际票务服务部
- 东莞 | 东莞市常平采亿票务服务部
- 东莞 | 东莞市常平双宇票务服务部
- 东莞 | 东莞市新国涛票务部
- 东莞 | 东莞市常平四通八达票务服务部
- 东莞 | 东莞市精诚票务有限公司
- 东莞 | 东莞市长安昌瑞票务部
- 东莞 | 东莞市长安葵佳票务代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱