南京都市观光1号线公交线路地图
南京都市观光1号线公交车路线图方向切换
南京都市观光1号线公交车路线 [旅游线路][查看南京都市观光1号线公交线路图]
- 运行时间:中山陵 09:00-17:00
- 参考票价:一日票30元,两日票40元,IC卡不用
- 公交公司: 南京双诚观光巴士
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
站点名称均为常规公交线路站点名称,实际站名对应如下:
1.中山陵停车场=中山陵
2.下马坊
3.卫桥=明孝陵
4.月牙湖=月牙湖公园
5.明故宫
6.北京东路·鸡鸣寺=鸡鸣寺·玄武湖
7.鼓楼公园
8.总统府=总统府·梅园新村
9.明故宫东
10.中山门=南京博物院
11.中山陵停车场=中山陵
1.中山陵停车场=中山陵
2.下马坊
3.卫桥=明孝陵
4.月牙湖=月牙湖公园
5.明故宫
6.北京东路·鸡鸣寺=鸡鸣寺·玄武湖
7.鼓楼公园
8.总统府=总统府·梅园新村
9.明故宫东
10.中山门=南京博物院
11.中山陵停车场=中山陵
南京都市观光1号线公交车路线
中山陵停车场—中山陵停车场
共27站
南京都市观光1号线公交车路线
—
共19站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
东禄线【南京】
大学城环线【南京】
大厂6路【南京】
D67路【南京】
D66路【南京】
D6路【南京】
D5路【南京】
D1路【南京】
地铁2号线【南京】
地铁1号线南延线【南京】
D3路【南京】
D2路【南京】
D4路【南京】
D10路【南京】
D7路【南京】
D9路【南京】
地铁S1号线(机场线)【南京】
地铁3号线【南京】
地铁4号线【南京】
地铁S8号线(宁天城际)【南京】
地铁10号线【南京】
D19路【南京】
D12路【南京】
D16路【南京】
D13路【南京】
D14路【南京】
D15路【南京】
D58路【南京】
D20路【南京】
D61路【南京】
地铁S3号线(宁和城际)【南京】
地铁S7号线(宁溧城际)【南京】
地铁S9号线(宁高城际)【南京】
D22路【南京】
D59路【南京】
都市观光1号线【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C2078(天津-北京南)
C2096(天津-北京南)
C2271(北京南-塘沽)
C2275(北京南-塘沽)
C2273(北京南-塘沽)
G6227(广州南-福田)
G7270(淮南南-上海)
G7274(芜湖-上海)
D5494(上海南-庆元)
Z74(合肥-北京)
D5497(合肥南-六安)
K8416(巢湖-亳州)
L8684(池州-阜阳)
Y504(石家庄北-衡水)
T75(北京西-兰州)
T43(北京西-西安)
G91(北京西-太原南)
G92(太原南-北京西)
G604(太原南-北京西)
Z177(杭州-哈尔滨西)
热门火车票代售点
- 赣州 | 天义火车售票处
- 赤峰 | 松山火车售票处
- 萍乡 | 乌丹火车售票处
- 萍乡 | 平庄火车售票处
- 呼和浩特 | 凯旋火车售票处
- 呼和浩特 | 丰洲路火车售票处
- 萍乡 | 图书馆火车售票处
- 萍乡 | 鼓楼火车售票处
- 萍乡 | 工大火车售票处
- 包头 | 巴彦火车售票处
- 新余 | 九原火车售票处
- 抚州 | 林荫路火车售票处
- 抚州 | 市府广场火车售票处
- 抚州 | 文化路火车售票处
- 宜春 | 满洲里饭店代售所火车售票处
- 宜春 | 兰州安宁火车票代售点火车售票处
- 宜春 | 兰州铁道旅行社火车票代售点火车售票处
- 宜春 | 兰铁国旅金轮宾馆火车票代售点
- 宜春 | 兰州雁滩火车票代售点火车售票处
- 兰州 | 兰州拱星墩火车票代售点火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱