南京D19路公交线路地图
南京D19路公交车路线图方向切换
南京D19路公交车路线 [常规线路(D)][查看南京D19路公交线路图]
- 运行时间:钟灵街 05:00-20:10|碧桂园·凤凰城 06:00-21:10
- 参考票价:空调车3元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 南京公交集团第二客运公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为推进宁镇扬一体化发展,方便更多市民公交出行,综合12345政务热线、12328交通服务热线市民诉求,自2018年2月9日首班车起,公交D11路优化调整及番号变更为D19路。具体如下:
一、D11路优化调整
该线路调整由“南京炮院”站起,经宁杭公路至“碧桂园·凤凰城”。
沿途增设:西营房、新塘、碧桂园·凤凰城。
服务时间: 钟灵街5:00 — 20:00;碧桂园·凤凰城6:00 —21:00。
二、D11路线路更名
同时,公交“D11”线路番号变更为D19路
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2018年2月5日
一、D11路优化调整
该线路调整由“南京炮院”站起,经宁杭公路至“碧桂园·凤凰城”。
沿途增设:西营房、新塘、碧桂园·凤凰城。
服务时间: 钟灵街5:00 — 20:00;碧桂园·凤凰城6:00 —21:00。
二、D11路线路更名
同时,公交“D11”线路番号变更为D19路
敬请广大市民注意选乘。
南京市客运交通管理处
2018年2月5日
南京D19路公交车路线
钟灵街—碧桂园·凤凰城
共28站
南京D19路公交车路线
碧桂园·凤凰城—钟灵街
共28站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南京周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南京周边公交
东禄线【南京】
大学城环线【南京】
大厂6路【南京】
D67路【南京】
D66路【南京】
D6路【南京】
D5路【南京】
D1路【南京】
地铁2号线【南京】
地铁1号线南延线【南京】
D3路【南京】
D2路【南京】
D4路【南京】
D10路【南京】
D7路【南京】
D9路【南京】
地铁S1号线(机场线)【南京】
地铁3号线【南京】
地铁4号线【南京】
地铁S8号线(宁天城际)【南京】
地铁10号线【南京】
D19路【南京】
D12路【南京】
D16路【南京】
D13路【南京】
D14路【南京】
D15路【南京】
D58路【南京】
D20路【南京】
D61路【南京】
地铁S3号线(宁和城际)【南京】
地铁S7号线(宁溧城际)【南京】
地铁S9号线(宁高城际)【南京】
D22路【南京】
D59路【南京】
都市观光1号线【南京】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D5019(长春-吉林)
D5009(长春西-吉林)
K7059(哈尔滨-满洲里)
D5025(长春-吉林)
D5033(重庆北-广元)
D5035(长春-吉林)
D5023(长春-吉林)
D5043(长春-吉林)
D5031(重庆北-广元)
D5027(长春-吉林)
D5051(长春-吉林)
4812(恩施-宜昌东)
K9803(西宁-格尔木)
G6116(广州南-长沙南)
K8353(杭州-连云港东)
K8351(连云港东-杭州)
T210(西宁西-兰州)
T207(兰州-西宁西)
T208(西宁西-兰州)
T209(兰州-西宁西)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱