溧阳8路公交线路地图
溧阳8路公交车路线图方向切换
溧阳8路公交车路线 [城区线路][查看溧阳8路公交线路图]
- 运行时间:昆仑东苑(夏)5:40-20:30 (冬)6:00-20:30|边界市场(夏)6:15-20:55 (冬)6:40-21:00
- 参考票价:投币2元,刷卡8折
- 公交公司: 溧阳市客运有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程35分钟,待客5分钟。班次间隔:日间11-13分钟,夜间70分钟。
城市公交(100路以内)、镇村公交(200-299路)支持实时公交查询:“自在溧阳”App、“溧阳行”App(www.ly-xing.com)、“溧阳交通”微信公众号。
溧阳所有公交(1-299路)均支持刷卡、扫码支付:
常州、金坛、溧阳公交卡,常州市民卡,江苏交通一卡通苏/锡/常卡(含3地的NFC电子卡)在溧刷卡享8折优惠。
支持其他省市的交通联合公交卡(含各地交通联合NFC电子公交卡)、银联闪付卡(含NFC闪付)刷卡支付。
支持支付宝、微信(“乘车码”或“常州行”)、常州行、我的常州、云闪付、苏宁金融等App乘车码扫码支付。
2002年开通昆仑东苑至上阁楼,2006年终点站缩至边界市场,2013年2月起改经煤建路-西后街-西平路(不再经西平路西城市场段),2018年1月1日起终点站由体育中心站移至奥体公交站。
城市公交(100路以内)、镇村公交(200-299路)支持实时公交查询:“自在溧阳”App、“溧阳行”App(www.ly-xing.com)、“溧阳交通”微信公众号。
溧阳所有公交(1-299路)均支持刷卡、扫码支付:
常州、金坛、溧阳公交卡,常州市民卡,江苏交通一卡通苏/锡/常卡(含3地的NFC电子卡)在溧刷卡享8折优惠。
支持其他省市的交通联合公交卡(含各地交通联合NFC电子公交卡)、银联闪付卡(含NFC闪付)刷卡支付。
支持支付宝、微信(“乘车码”或“常州行”)、常州行、我的常州、云闪付、苏宁金融等App乘车码扫码支付。
2002年开通昆仑东苑至上阁楼,2006年终点站缩至边界市场,2013年2月起改经煤建路-西后街-西平路(不再经西平路西城市场段),2018年1月1日起终点站由体育中心站移至奥体公交站。
溧阳8路公交车路线
昆仑东苑—奥体公交站
共24站
溧阳8路公交车路线
奥体公交站—昆仑东苑
共24站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
溧阳周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K791(南昌-西安)
K2045(沈阳北-西安)
K593(乌鲁木齐-杭州)
K203(广州-重庆西)
G7253(上海-合肥南)
k885(天津-兰州西)
K7063(齐齐哈尔-鹤岗)
D3009(汉口-上海虹桥)
K8517(上海南-江山)
K151(郑州-上海)
K8529(杭州-江山)
K8530(江山-杭州)
K861(汉口-兰州)
K345(温州-沈阳北)
G591(温州南-武汉)
G7219(上海-芜湖)
L108(乌鲁木齐南-兰州)
K465(西安-宁波)
K8726(定南-九江)
K453(成都-喀什)
热门火车票代售点
- 成都 | 站前达顺火车票销售处
- 成都 | 成都广联商务有限责任公司
- 成都 | 成都成铁快运有限责任公司
- 成都 | 成都通安达物流有限公司票务分公司
- 成都 | 成都新干线票务有限公司
- 成都 | 成都畅达票务经营部
- 成都 | 成都宏松贸易有限责任公司
- 成都 | 金牛区顺飞票务销售点
- 成都 | 三和票务有限公司
- 成都 | 成都铁路局西南铁路国际旅行社
- 成都 | 金牛区大通票务代售服务部
- 成都 | 金牛区蜀道火车票代售点
- 成都 | 金牛区速通快运处
- 成都 | 成都五州明珠票务代理服务部
- 成都 | 四川省施普瑞信息技术有限责任公司
- 成都 | 金牛区铁诚票务火车票代售点
- 成都 | 成都旭丰航空旅游服务有限责任公司
- 成都 | 四川远成投资发展有限公司综合公司
- 成都 | 四川东方物业管理有限责任公司
- 成都 | 成都宏和实业有限公司票务分公司
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱