香港900 (九巴)公交线路地图
香港900 (九巴)公交车路线图方向切换
香港900 (九巴)公交车路线 [過海隧道巴士路线][查看香港900 (九巴)公交线路图]
- 运行时间:白石角: 平日 07:00, 07:15, 07:30, 07:50 (四班) | 灣仔(會議展覽中心): 平日 18:00, 18:15, 18:35, 18:55 (四班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 900
白石角 ←→ 灣仔(會議展覽中心)
服務時間:
白石角開出:
星期一至星期五 07:00, 07:15, 07:30, 07:50
星期六、星期日及公眾假期不設服務
灣仔(會議展覽中心)開出:
星期一至星期五 18:00, 18:15, 18:35, 18:55
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $20.00
源禾路禾輋邨往灣仔(會議展覽中心) $16.80
青沙公路轉車站往灣仔(會議展覽中心) $14.80
西區海底隧道收費廣場往灣仔(會議展覽中心) $9.90
過西區海底隧道後往灣仔(會議展覽中心) $4.00
西區海底隧道收費廣場往白石角 $10.70
青沙公路轉車站往白石角 $7.70
源禾路瀝源邨往白石角 $6.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
白石角 ←→ 灣仔(會議展覽中心)
服務時間:
白石角開出:
星期一至星期五 07:00, 07:15, 07:30, 07:50
星期六、星期日及公眾假期不設服務
灣仔(會議展覽中心)開出:
星期一至星期五 18:00, 18:15, 18:35, 18:55
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $20.00
源禾路禾輋邨往灣仔(會議展覽中心) $16.80
青沙公路轉車站往灣仔(會議展覽中心) $14.80
西區海底隧道收費廣場往灣仔(會議展覽中心) $9.90
過西區海底隧道後往灣仔(會議展覽中心) $4.00
西區海底隧道收費廣場往白石角 $10.70
青沙公路轉車站往白石角 $7.70
源禾路瀝源邨往白石角 $6.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港900 (九巴)公交车路线
白石角總站(天賦海灣溋玥)—香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
共19站
- 白石角總站(天賦海灣溋玥)
- 逸瓏灣[科進路]
- 雲匯[創新路]
- 嘉熙[創新路]
- 科研路[創新路]
- 科學園第一期[創新路]
- 香港生物科技研究院[科學園路]
- 香港中文大學水上活動中心[科學園路]
- 馬料水公眾碼頭[科學園路]
- 禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
- 瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
- 青沙公路轉車站
- 西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
- 港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
- 中環街市[德輔道中]
- 皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
- 金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
- 入境事務大樓[告士打道]
- 香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)
香港900 (九巴)公交车路线
香港會議展覽中心[菲林明道](萬麗海景酒店)—白石角總站(天賦海灣溋玥)
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
香港周边公交
9 (新巴)【香港】
90 (城巴)【香港】
90B (城巴)【香港】
90C (城巴)【香港】
91 (新巴)【香港】
91A (新巴)【香港】
93A (新巴)【香港】
93C 特別班次 (城巴)【香港】
93 (新巴)【香港】
93C (城巴)【香港】
94 (新巴)【香港】
94A (新巴)【香港】
95 (新巴)【香港】
95C (城巴)【香港】
95P (城巴)【香港】
96 (城巴)【香港】
97A (城巴)【香港】
97A 利東邨特別班次 (城巴)【香港】
97 (城巴)【香港】
98 (城巴)【香港】
99 (城巴)【香港】
99X (城巴)【香港】
99X 特別班次 (城巴)【香港】
9 特别班次 (九巴)【香港】
9 (九巴)【香港】
91R (九巴)【香港】
91S (九巴)【香港】
91P (九巴)【香港】
91M (九巴)【香港】
91 (九巴)【香港】
92 (九巴)【香港】
93A (九巴)【香港】
93M (九巴)【香港】
93K (九巴)【香港】
94 (九巴)【香港】
95 (九巴)【香港】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G2808(宁波-石家庄)
G1787(上海虹桥-武汉)
D3153(盐城-汉口)
G1725(上海虹桥-汉口)
G1717(上海虹桥-驻马店西)
G1721(上海虹桥-武汉)
G1791(杭州东-武汉)
G1737(上海虹桥-武汉)
D2193(杭州-汉口)
G1795(杭州东-信阳东)
D3157(南通-汉口)
G3156(安庆-西安北)
G1964(宁波-郑州东)
G3118(杭州东-郑州东)
G8331(合肥南-铜陵)
G8321(合肥南-安庆)
G8337(合肥南-肥西)
G7721(界首南-安庆)
G8323(合肥南-安庆)
G8341(合肥南-舒城东)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市东城东鸿票务服务部
- 东莞 | 东莞市东城中星票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市东城新茂票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市东城增益票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市东城远程票务服务部
- 东莞 | 东莞市东坑国鸿票务服务部
- 东莞 | 东莞市东坑国盛票务服务部
- 东莞 | 东莞市东坑华仁票务服务部
- 东莞 | 东莞市凤岗汇佳票务服务部
- 东莞 | 东莞市凤岗鹏顺票务服务部
- 东莞 | 东莞市凤岗顺安票务服务部
- 东莞 | 东莞市凤岗宇顺票务服务部
- 东莞 | 东莞市风岗巴仕通票务代理处
- 东莞 | 东莞市凤岗正佳票务服务部
- 东莞 | 东莞市高捗达安票务服务部
- 东莞 | 东莞市高步恒祥票务服务部
- 东莞 | 东莞市高步宏达票务服务部
- 东莞 | 东莞市横沥嘉源票务部
- 东莞 | 东莞市横沥天达票务服务部
- 东莞 | 东莞市横沥娅兴票务服务部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯