香港N121 (九巴/新巴)公交线路地图
香港N121 (九巴/新巴)公交车路线图方向切换
香港N121 (九巴/新巴)公交车路线 [過海隧道巴士路线][查看香港N121 (九巴/新巴)公交线路图]
- 运行时间:中環(港澳碼頭): 00:45-05:00 | 牛頭角: 00:45-05:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司 新世界第一巴士服務有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴 / 新巴聯營路綫 N121
中環(港澳碼頭) ←→ 牛頭角
服務時間:
中環(港澳碼頭)開出:
每天 (班次/分鐘)
00:45 - 05:00 (15)
牛頭角開出:
每天 (班次/分鐘)
00:45 - 05:00 (15)
收費表:
全程收費 $15.50
過海底隧道後往牛頭角 $8.60
過海底隧道後往中環(港澳碼頭) $8.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
中環(港澳碼頭) ←→ 牛頭角
服務時間:
中環(港澳碼頭)開出:
每天 (班次/分鐘)
00:45 - 05:00 (15)
牛頭角開出:
每天 (班次/分鐘)
00:45 - 05:00 (15)
收費表:
全程收費 $15.50
過海底隧道後往牛頭角 $8.60
過海底隧道後往中環(港澳碼頭) $8.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港N121 (九巴/新巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)—牛頭角巴士總站
共30站
- 港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
- 港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
- 林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
- 砵典乍街[德輔道中]
- 皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
- 遮打花園[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
- 金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
- 軍器廠街[軒尼詩道]
- 柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
- 莊士敦道[菲林明道]
- 克街[灣仔道]
- 南洋酒店[摩理臣山道]
- 堅拿道西[堅拿道西]
- 海底隧道收費廣場(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站,香港體育館,香港理工大學)
- 紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
- 紅磡北拱街[漆咸道北]
- 土瓜灣落山道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
- 土瓜灣天光道[馬頭圍道]
- 馬頭圍邨洋葵樓[馬頭涌道]
- 亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
- 富豪東方酒店[太子道東]
- 天主教伍華中學[彩虹道]
- 東頭邨泰東樓[彩虹道]
- 黄大仙警署[彩虹道]
- 新蒲崗四美街[彩虹道]
- 彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
- 坪石邨[太子道東](彩虹交匯處)
- 啟業邨[觀塘道](彩石里)
- 淘大花園[牛頭角道]
- 牛頭角巴士總站
香港N121 (九巴/新巴)公交车路线
牛頭角巴士總站—港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
香港周边公交
南港島綫【香港】
N8X (城巴)【香港】
N8P (新巴)【香港】
N8 (新巴)【香港】
N72 (城巴)【香港】
N90 (城巴)【香港】
N290 (九巴)【香港】
N36 (九巴)【香港】
N39 (九巴)【香港】
N73 (九巴)【香港】
N216 (九巴)【香港】
N237 (九巴)【香港】
N241 (九巴)【香港】
N260 (九巴)【香港】
N269 (九巴)【香港】
N271 (九巴)【香港】
N281 (九巴)【香港】
N283 (九巴)【香港】
N293 (九巴)【香港】
N796 (新巴)【香港】
NA20 (城巴)【香港】
N118 (九巴/城巴)【香港】
N121 (九巴/新巴)【香港】
N122 (九巴/新巴)【香港】
N170 (九巴/城巴)【香港】
N171 (九巴/城巴)【香港】
N182 (九巴/城巴)【香港】
N368 (九巴)【香港】
N619 (九巴/城巴)【香港】
N680 (九巴/新巴)【香港】
N691 (九巴/新巴)【香港】
N962 (城巴)【香港】
N969 (城巴)【香港】
NA11 (城巴)【香港】
N11 (城巴)【香港】
NA21 (城巴)【香港】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K7096(哈尔滨-海拉尔)
D8263(贺州-南宁东)
D8259(柳州-南宁东)
D8273(桂林-梧州南)
D5301(原平西-太原南)
K7915(锡林浩特-包头)
D8274(北海-桂林)
C5512(大冶北-武汉)
C2613(北京南-天津西)
C2611(北京南-天津西)
D8257(柳州-北海)
D8258(北海-桂林)
D8272(南宁东-贺州)
D8278(梧州南-南宁)
G7255(合肥南-上海)
D2326(深圳北-福州南)
K7109(哈尔滨东-克山)
D8296(防城港北-桂林北)
K1125(襄州-上海南)
K375(西宁-上海)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯