香港N73 (九巴)公交线路地图
香港N73 (九巴)公交车路线图方向切换
香港N73 (九巴)公交车路线 [九龍半島及新界巴士路线][查看香港N73 (九巴)公交线路图]
- 运行时间:沙田巿中心: 00:00-05:30 | 落馬洲(新田): 23:40-05:40
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 N73
沙田巿中心 ←→ 落馬洲(新田)
服務時間:
沙田巿中心開出:
每天 (班次/分鐘)
00:00 - 05:30 (30)
落馬洲(新田)開出:
每天 (班次/分鐘)
23:40 - 05:40 (30)
收費表:
全程收費 $20.90
大埔公路廣福邨往落馬洲(新田) $12.60
彩園路上水站往落馬洲(新田) $10.40
彩園路上水站往沙田市中心 $12.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
沙田巿中心 ←→ 落馬洲(新田)
服務時間:
沙田巿中心開出:
每天 (班次/分鐘)
00:00 - 05:30 (30)
落馬洲(新田)開出:
每天 (班次/分鐘)
23:40 - 05:40 (30)
收費表:
全程收費 $20.90
大埔公路廣福邨往落馬洲(新田) $12.60
彩園路上水站往落馬洲(新田) $10.40
彩園路上水站往沙田市中心 $12.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港N73 (九巴)公交车路线
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)—落馬洲總站(新田運輸交匯處)
共34站
- 沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
- 好運中心[横壆街]
- 瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
- 禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
- 廣福邨[大埔公路]
- 大埔廣福道[廣福道]
- 大埔寶鄉橋[寶鄉街]
- 林村河畔[大埔太和路]
- 太和廣場[寶雅路](港鐵東鐵綫太和站)
- 帝欣苑[大埔公路]
- 康樂園[大埔公路]
- 圍頭村[大窩西支路]
- 中心圍[大窩西支路]
- 泰亨[大窩西支路]
- 大窩[大窩西支路]
- 南華莆[大窩西支路]
- 九龍坑[大窩西支路]
- 何家園[大窩西支路]
- 和合石新村[大窩西支路]
- 和興村[和興路]
- 華明總站
- 欣盛苑[百和路]
- 牽晴間[一鳴路]
- 花都廣場[百和路]
- 蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
- 基新中學[百和路]
- 粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
- 嘉盛苑[百和路]
- 華慧園[百和路]
- 吳屋村[百和路]
- 上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
- 彩蒲苑彩碧閣[彩園路]
- 彩蒲苑彩顏閣[寶石湖路]
- 落馬洲總站(新田運輸交匯處)
香港N73 (九巴)公交车路线
落馬洲總站(新田運輸交匯處)—沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
香港周边公交
N69X (港島綠小)【香港】
南港島綫【香港】
N8X (城巴)【香港】
N8P (新巴)【香港】
N8 (新巴)【香港】
N72 (城巴)【香港】
N90 (城巴)【香港】
N290 (九巴)【香港】
N36 (九巴)【香港】
N39 (九巴)【香港】
N73 (九巴)【香港】
N216 (九巴)【香港】
N237 (九巴)【香港】
N241 (九巴)【香港】
N260 (九巴)【香港】
N269 (九巴)【香港】
N271 (九巴)【香港】
N281 (九巴)【香港】
N283 (九巴)【香港】
N293 (九巴)【香港】
N796 (新巴)【香港】
NA20 (城巴)【香港】
N118 (九巴/城巴)【香港】
N121 (九巴/新巴)【香港】
N122 (九巴/新巴)【香港】
N170 (九巴/城巴)【香港】
N171 (九巴/城巴)【香港】
N182 (九巴/城巴)【香港】
N368 (九巴)【香港】
N619 (九巴/城巴)【香港】
N680 (九巴/新巴)【香港】
N691 (九巴/新巴)【香港】
N962 (城巴)【香港】
N969 (城巴)【香港】
NA11 (城巴)【香港】
N11 (城巴)【香港】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G392(大连北-临沂北)
G575(长沙南-上海虹桥)
4196(佳木斯-桦南)
K627(西安南-宜昌东)
D6303(福州-厦门北)
G486(瑞金-北京西)
K7327(凌源-小东)
D5065(长春-吉林)
D5055(长春-吉林)
L9858(蒙自北-昆明)
G6331(汕头-广州南)
4172(鹤岗-东京城)
G6323(汕头-广州南)
G6315(饶平-广州南)
K2083(大连-海拉尔)
K675(广州东-徐州)
C2239(北京南-天津)
D2213(嘉兴南-重庆北)
G6325(广州南-汕头)
G8060(沈阳北-大连)
热门火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯