福州637路公交线路地图
福州637路公交车路线图方向切换
福州637路公交车路线 [长乐线路][查看福州637路公交线路图]
- 运行时间:泮野公交首末站06:00-19:00|东湖路公交首末站07:00-19:00
- 参考票价:票价2元
- 公交公司: 福州市长乐区闽运公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★长乐区内线路:刷榕城通普通卡、银行卡9.5折;刷长乐教师卡/长乐学生卡乘车5折;福州市区成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后刷卡9.5折);支持移动支付;不支持换乘优惠。
福州637路公交车路线
泮野公交首末站—东湖路公交首末站
共42站
- 泮野公交首末站
- 下朱(爱心路)
- 长乐儿童公园
- 朝阳公寓
- 凯捷花园
- 郑和小区
- 地铁十洋站
- 长乐医院
- 东汾小区
- 汾阳楼(长乐中医院)
- 东关环岛
- 吴航街道
- 鳌头
- 长乐青少年活动中心
- 凤翔路
- 北山环岛(吴江线)
- 北山环岛
- 荷叶垱(沙京路口)
- 鹤上派出所
- 云路环岛
- 牛山环岛
- 渡桥(203省道)
- 山边[203省道]
- 力源
- 王朱
- 演屿
- 演屿新村小区
- 翔福物流园
- 滨海安置房二期
- 福州三中滨海校区
- 武夷书香名邸
- 福建附一滨海院区
- 福建附一滨海院区(南区)
- 福州数据中心
- 大数据产业园四期(东)
- 大数据产业园四期(南)
- 滨海新城指挥部(南)
- 滨海新城指挥部(北)
- 商务印书馆
- 大数据产业园四期(西)
- 贝瑞和康
- 东湖路公交首末站
福州637路公交车路线
东湖路公交首末站—泮野公交首末站
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
618路【福州】
617路【福州】
615路【福州】
603路【福州】
6路[双龙村专线]【福州】
69路【福州】
68路【福州】
66路【福州】
64路【福州】
63路[鼓岭专线]【福州】
61路【福州】
620路【福州】
63路【福州】
605路【福州】
607路【福州】
611路【福州】
613路【福州】
614路【福州】
616路【福州】
619路【福州】
621路【福州】
622路【福州】
623路【福州】
625路【福州】
626路【福州】
627路【福州】
601路[长乐]【福州】
603路支线【福州】
629路【福州】
602路[长乐]【福州】
624路【福州】
628路【福州】
630路【福州】
631路【福州】
632路【福州】
633路【福州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D7701(大连北-丹东)
D7707(大连北-庄河北)
D7717(大连北-丹东)
D7653(沈阳-丹东)
D7621(沈阳-丹东)
D7705(大连北-庄河北)
D7643(沈阳-丹东)
D7657(沈阳-丹东)
D7747(沈阳-大连)
D7729(广州南-新会)
D7635(沈阳-丹东)
D7665(沈阳-丹东)
D7737(大连北-沈阳)
D7679(广州南-珠海)
D7725(广州南-新会)
D7721(大连北-丹东)
D7601(沈阳-丹东)
D7749(大连北-沈阳)
D7687(广州南-珠海)
D7609(沈阳北-丹东)
热门火车票代售点
- 河北 | 中国铁道旅行社月纬路代售处
- 和平 | 中国铁道旅行社胜利路代售处
- 河北 | 市龙威商贸发展有限公司
- 河北 | 中国铁道旅行社江都路代售处
- 河北 | 中国铁道旅行社宇翠里超市代售处
- 河北 | 西站经济贸易服务公司狮子林大街
- 河北 | 中国铁道旅行社山海花园超市代售处
- 河北 | 中国铁道旅行社增产道超市代售处
- 河北 | 市东铁行包运输服务有限公司
- 河北 | 中国铁道旅行社爱贤道敬贤里超市代售处
- 河北 | 津铁经济发展总公司环江里超市火车票代售点
- 河北 | 市龙威商贸发展有限公司温州城
- 河北 | 津铁经济发展总公司润园里超市火车票代售点
- 河北 | 北京京铁车辆装备制造有限公司分公司律纬路火车票火车票代售点
- 西青 | 津铁经济发展总公司金钟路超市火车票代售点
- 河北 | 北京京铁车辆装备制造有限公司分公司曙光路火车票火车票代售点
- 北辰 | 北京京铁车辆装备制造有限公司分公司宜白路火车票火车票代售点
- 河东 | 津工超市第77店
- 河东 | 中国铁道旅行社万新村超市代售处
- 河东 | 中国铁道旅行社万东路超市代售处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱