福州201路公交线路地图
福州201路公交车路线图方向切换
福州201路公交车路线 [市区线路][查看福州201路公交线路图]
- 运行时间:马尾琅岐码头06:30-18:30(发车时间见备注)|鼓山公交总站06:30-18:30(发车时间见备注)
- 参考票价:票价5元
- 公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★可刷榕城一卡通打折卡、银联手机闪付、银行卡及使用e福州APP、支付宝(乘车码)、微信(乘车码小程序)、云闪付乘车;成人卡、学生卡无效(开通电子钱包后可刷卡),本线刷卡不打折。
★发车时间:
【琅岐码头】6:30、7:10、7:50、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、15:00、16:00、17:00、18:30
【鼓山公交总站】6:30、7:10、7:50、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、15:00、16:00、17:00、18:30
★旅游提示:【马尾琅岐码头站】对接福州琅岐至马祖南竿的客轮码头。
★发车时间:
【琅岐码头】6:30、7:10、7:50、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、15:00、16:00、17:00、18:30
【鼓山公交总站】6:30、7:10、7:50、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、15:00、16:00、17:00、18:30
★旅游提示:【马尾琅岐码头站】对接福州琅岐至马祖南竿的客轮码头。
福州201路公交车路线
马尾琅岐码头—鼓山公交总站
共21站
福州201路公交车路线
鼓山公交总站—马尾琅岐码头
共21站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G3651(北京朝阳-赤峰)
G3663(北京朝阳-通辽)
G3653(北京朝阳-赤峰)
K1457(石家庄-通辽)
K2559(北京-通辽)
G8885(清河-延庆)
G7875(清河-张家口)
G8887(清河-延庆)
G2519(清河-大同南)
G7803(北京南-沧州西)
G2511(清河-大同南)
G2513(清河-大同南)
G2515(清河-大同南)
G2517(清河-大同南)
G2521(北京北-大同南)
G3661(北京朝阳-通辽)
D745(北京西-厦门北)
S515(北京北-怀柔北)
S501(北京北-古北口)
S511(北京北-怀柔北)
热门火车票代售点
- 潮州 | 饶平阳光之旅旅行社
- 潮州 | 饶平井洲农村汽车客运站代售点
- 潮州 | 海山汽车客运代售点
- 潮州 | 饶平饶洋代售点
- 潮州 | 饶平鸿泰旅行社代售点
- 潮州 | 饶平县高堂代售点
- 潮州 | 潮安县安之旅旅行社有限公司
- 汕头 | 汕头五湖航空服务公司
- 汕头 | 陈店安讯售票处
- 汕头 | 汕头市潮南区司马浦镇代售点
- 汕头 | 谷饶光宇商务信息中心
- 汕头 | 和平智兴票务
- 汕头 | 广铁青旅潮阳区棉北镇公园路代售点
- 汕头 | 汕头市澄海区天下客票务经营部
- 汕头 | 汕头市岐山汽车客运站有限公司
- 汕头 | 汕头市金平区闽粤快车有限公司
- 汕头 | 汕头帝豪酒店有限公司
- 汕头 | 汕头市汽车客运中心站有限公司
- 汕头 | 汕头市外企航空服务有限公司
- 汕尾 | 陆丰市碣石锦海票务中心
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱