福州22路公交线路地图
福州22路公交车路线图方向切换
福州22路公交车路线 [市区线路][查看福州22路公交线路图]
- 运行时间:火车站北广场(西侧)06:00-21:40|淮安公交总站06:00-21:00
- 参考票价:票价1元
- 公交公司: 福州市公共交通集团有限责任公司(客服热线:968803)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★刷榕城通普通卡、银行卡9折;成人卡、学生卡有效;支持移动支付;支持换乘优惠。
★22路沿途好吃好玩:
地铁斗门站→华塑小区早餐一条街(福州著名的东南亚风味早餐聚集区,仅上午营业)
东街口站→花巷教堂、东百中心
三坊七巷站→东百中心、三坊七巷、达明路美食街
★22路沿途好吃好玩:
地铁斗门站→华塑小区早餐一条街(福州著名的东南亚风味早餐聚集区,仅上午营业)
东街口站→花巷教堂、东百中心
三坊七巷站→东百中心、三坊七巷、达明路美食街
福州22路公交车路线
火车站北广场(西侧)—淮安公交总站
共27站
福州22路公交车路线
淮安公交总站—火车站北广场(西侧)
共29站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G7526(宁波东-上海虹桥)
Z88(西安-杭州)
G7309(上海虹桥-黄山北)
K9610(昆明-宣威)
K9618(丽江-昆明)
K9627(大理-丽江)
Z9(北京-杭州)
G7307(盐城-黄山北)
K9612(昆明-鹤庆)
D647(长沙-上海虹桥)
6462(怀柔北-北京)
4471(昌平北-承德)
L769(北京北-赤峰)
2101(北京北-阜新)
K1189(北京-乌兰浩特)
1456(呼和浩特-通辽)
1801(昌平北-加格达奇)
2621(昌平北-赤峰南)
K1015(昌平北-通辽)
K1190(九江-上海南)
热门火车票代售点
- 汕头 | 汕头潮阳区文光兴盛火车票代售处
- 昆明 | 好运来火车票代售服务部火车售票处
- 汕头 | 澄海市农投火车票代售处
- 昆明 | 汕头市澄海区宏安车票代售点
- 昆明 | 汕尾市航空服务有限公司火车售票处
- 昆明 | 汕头交通运输总公司火车票代售处火车售票处
- 昆明 | 汕头金厦钰联贸易部火车票代售处火车售票处
- 汕头 | 汕头市金园区金墩园售票处火车售票处
- 昆明 | 汕头市龙湖售票处
- 汕头 | 汕头侨联大厦商务中心火车售票处
- 昆明 | 汕头中旅社汽车服务公司火车票代售处火车售票处
- 汕头 | 广梅汕铁路旅行社火车票代售处火车售票处
- 汕头 | 汕尾市航空服务有限公司售票处火车售票处
- 梅州 | 蕉岭代售处火车售票处
- 梅州 | 梅州西桥火车票代售处火车售票处
- 梅州 | 梅州金三角代售处火车售票处
- 昆明 | 梅州市旅游总公司航空部代售处火车售票处
- 梅州 | 梅州市顺安达商务有限公司火车售票处
- 昆明 | 恒运经协票务处火车售票处
- 梅州 | 冷藏代售处火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
福建工具箱