常熟230路公交线路地图
常熟230路公交车路线图方向切换
常熟230路公交车路线 [常规线路][查看常熟230路公交线路图]
- 运行时间:客运北站06:00-17:10|滨江站06:30-18:10
- 参考票价:无人售票 阶梯票价2-3元 电子乘车卡/码通用
- 公交公司: 常熟市城乡公交客运有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●2012.08.20开通。
●8684常熟公交互助问路QQ群【一群:143062521】【二群:463331499】。
●本车可使用的电子乘车卡包括常熟市民卡、常熟通公交卡、CityUnion互通卡、江苏交通一卡通、苏州市民卡、银联卡闪付、银联卡在线支付、手机PAY。本车可使用的电子乘车码包括中国银行手机银行二维码、银联云闪付、支付宝、微信。公交卡若有多个钱包,依次扣取顺序为:省一卡通、住建部、苏州市民卡、银联(先脱机,再在线钱包)。
●8684常熟公交互助问路QQ群【一群:143062521】【二群:463331499】。
●本车可使用的电子乘车卡包括常熟市民卡、常熟通公交卡、CityUnion互通卡、江苏交通一卡通、苏州市民卡、银联卡闪付、银联卡在线支付、手机PAY。本车可使用的电子乘车码包括中国银行手机银行二维码、银联云闪付、支付宝、微信。公交卡若有多个钱包,依次扣取顺序为:省一卡通、住建部、苏州市民卡、银联(先脱机,再在线钱包)。
常熟230路公交车路线
客运北站—滨江客运站
共48站
- 常熟客运北站
- 信一广场(衡山路)
- 明珠新村(衡山路)
- 兴裕园
- 兴裕园(泰山北路)
- 欧尚(泰山北路)
- 欧尚(珠江东路)
- 省中
- 体育中心
- 星光路
- 青少年活动中心
- 常熟市政务服务中心
- 中南锦苑
- 金桂家园
- 虞东公交首末站
- 吴庄村
- 春晖护理院
- 虞东路(淼南路口)
- 虞东路(金湖路口)
- 虞东路(银河路口)
- 虞东路(吴淼路口)
- 苏家尖
- 葑泾
- 添智堂
- 观智村
- 惠健农业
- 黄鳝浜
- 支福公路(杜尼电子)
- 机动车驾驶员考试中心
- 星站路(新民佳园)
- 旗杆村(南盛巷)
- 沈巷村
- 徐市现代农业园
- 南港村
- 南家桥
- 龙桥村(虞东路)
- 周桥村(贵金塘东路)
- 周桥警务站
- 徐虎村
- 罗巷
- 碧溪警务站
- 神马机械
- 聚鑫苑
- 新港集贸市场(扬子江大道)
- 聚福苑
- 聚和佳苑一区东门
- 滨江花园
- 滨江公交首末站
常熟230路公交车路线
滨江客运站—客运北站
共47站
- 滨江公交首末站
- 滨江花园
- 聚和佳苑一区东门
- 聚福苑
- 新港集贸市场(扬子江大道)
- 聚鑫苑
- 神马机械
- 碧溪警务站
- 罗巷
- 徐虎村
- 周桥警务站
- 周桥村(贵金塘东路)
- 龙桥村(虞东路)
- 南家桥
- 南港村
- 徐市现代农业园
- 沈巷村
- 旗杆村(南盛巷)
- 星站路(新民佳园)
- 机动车驾驶员考试中心
- 支福公路(杜尼电子)
- 黄鳝浜
- 惠健农业
- 观智村
- 添智堂
- 葑泾
- 苏家尖
- 虞东路(吴淼路口)
- 虞东路(银河路口)
- 虞东路(金湖路口)
- 虞东路(淼南路口)
- 吴庄村
- 虞东公交首末站
- 金桂家园
- 中南锦苑
- 常熟市政务服务中心
- 青少年活动中心
- 星光路
- 体育中心
- 省中
- 欧尚(珠江东路)
- 欧尚(泰山北路)
- 兴裕园(泰山北路)
- 兴裕园
- 明珠新村(泰山路)
- 信一广场(淮河路)
- 常熟客运北站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
常熟周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
常熟周边公交
229路【常熟】
228路 夜线【常熟】
228路【常熟】
227路 夜线【常熟】
227路【常熟】
226路【常熟】
225路【常熟】
224路【常熟】
223路 夜线【常熟】
223路【常熟】
222路【常熟】
221路【常熟】
220路【常熟】
219路【常熟】
218路 夜线【常熟】
218路【常熟】
217路【常熟】
216路【常熟】
215路 夜线【常熟】
215路【常熟】
214路【常熟】
213路【常熟】
212路 夜线【常熟】
212路【常熟】
211路 夜线【常熟】
211路【常熟】
210路 夜线【常熟】
210路【常熟】
209路【常熟】
208路【常熟】
207路【常熟】
206路 项桥方向【常熟】
206路 东张方向【常熟】
205路【常熟】
204路 夜线【常熟】
204路【常熟】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K1364(成都-北京西)
T168(南昌-北京西)
G563(北京西-郑州东)
G70(广州南-北京西)
K22(南宁-北京西)
K630(定西-鹤壁)
K1626(连云港东-武昌)
T88(贵阳-北京西)
G510(武汉-北京西)
T90(广州-石家庄)
K270(洛阳-北京西)
K184(南阳-北京)
K234(上海-石家庄)
G672(宝鸡南-北京西)
K7112(哈尔滨东-克山)
G561(北京西-郑州东)
G670(西安北-北京西)
L18(成都-北京西)
K7026(七台河-哈尔滨东)
6218(佳木斯-桦南)
热门火车票代售点
- 衡阳 | 成都市旭日有限公司火车售票处
- 衡阳 | 西南铁路总社火车售票处
- 衡阳 | 成铁分局宏运商场火车售票处
- 衡阳 | 成都铁路鸿发多贸实业总公司火车售票处
- 衡阳 | 成都利捷责任有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都联运旅行火车售票处
- 衡阳 | 成都中铁日欣公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市火车北站邮局火车售票处
- 衡阳 | 成都市龙鑫石化有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市金牛区群兴火车票代售处火车售票处
- 衡阳 | 锦江区联运公司火车售票处
- 衡阳 | 成都蜀安票务销售有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市新干线票务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都铁航网络有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都佳佳票务快递服务有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市合力运业有限公司火车售票处
- 衡阳 | 成都市吉安客货运输服务票务中心火车售票处
- 衡阳 | 成都同进运贸服务有限责任公司火车售票处
- 衡阳 | 中国旅游服务公司四川省公司火车售票处
- 衡阳 | 四川省方圆事务服务中心火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱