保定7路公交线路地图
保定7路公交车路线图方向切换
保定7路公交车路线 [常规公交线路][查看保定7路公交线路图]
- 运行时间:火车站西广场→中银花园06:00-19:00|亨信家园→火车站西广场06:20-19:40
- 参考票价:2.00元起价,分段计价,全程3.00元,支持交通联合、银联闪付
- 公交公司: 保定市公共交通总公司第一分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【营业时间】
火车站西广场→亨信家园 方向 06:00-19:00
亨信家园→火车站西广场 方向 06:20-19:42
单向发车终点环行返回,返程时间仅供参考,请提前候车
亨信家园至中银花园段为单行路段,请注意乘车方向
【发车间隔】
高峰间隔:10-12分钟
平峰间隔:15-20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
往返长度:32.8公里
无人售票,分段计价,票价2-3元
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),2元
保定公交IC卡,2元不支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:DD6109EV1 DD6851EV1,共20台(2015/2016)
保定市公共交通总公司第一分公司运营
火车站西广场→亨信家园 方向 06:00-19:00
亨信家园→火车站西广场 方向 06:20-19:42
单向发车终点环行返回,返程时间仅供参考,请提前候车
亨信家园至中银花园段为单行路段,请注意乘车方向
【发车间隔】
高峰间隔:10-12分钟
平峰间隔:15-20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
往返长度:32.8公里
无人售票,分段计价,票价2-3元
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),2元
保定公交IC卡,2元不支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:DD6109EV1 DD6851EV1,共20台(2015/2016)
保定市公共交通总公司第一分公司运营
保定7路公交车路线
火车站西广场—清苑区中银花园
共44站
保定7路公交车路线
清苑区公安局—火车站西广场
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C2078(天津-北京南)
C2096(天津-北京南)
C2271(北京南-塘沽)
C2275(北京南-塘沽)
C2273(北京南-塘沽)
G6227(广州南-福田)
G7270(淮南南-上海)
G7274(芜湖-上海)
D5494(上海南-庆元)
Z74(合肥-北京)
D5497(合肥南-六安)
K8416(巢湖-亳州)
L8684(池州-阜阳)
Y504(石家庄北-衡水)
T75(北京西-兰州)
T43(北京西-西安)
G91(北京西-太原南)
G92(太原南-北京西)
G604(太原南-北京西)
Z177(杭州-哈尔滨西)
热门火车票代售点
- 赣州 | 天义火车售票处
- 赤峰 | 松山火车售票处
- 萍乡 | 乌丹火车售票处
- 萍乡 | 平庄火车售票处
- 呼和浩特 | 凯旋火车售票处
- 呼和浩特 | 丰洲路火车售票处
- 萍乡 | 图书馆火车售票处
- 萍乡 | 鼓楼火车售票处
- 萍乡 | 工大火车售票处
- 包头 | 巴彦火车售票处
- 新余 | 九原火车售票处
- 抚州 | 林荫路火车售票处
- 抚州 | 市府广场火车售票处
- 抚州 | 文化路火车售票处
- 宜春 | 满洲里饭店代售所火车售票处
- 宜春 | 兰州安宁火车票代售点火车售票处
- 宜春 | 兰州铁道旅行社火车票代售点火车售票处
- 宜春 | 兰铁国旅金轮宾馆火车票代售点
- 宜春 | 兰州雁滩火车票代售点火车售票处
- 兰州 | 兰州拱星墩火车票代售点火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱