保定61路公交线路地图
保定61路公交车路线图方向切换
保定61路公交车路线 [常规公交线路][查看保定61路公交线路图]
- 运行时间:长城汽车部件园→保定学院06:00-20:00|保定学院→长城汽车部件园06:40-20:40
- 参考票价:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
- 公交公司: 保定市公共交通总公司第四分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【线路调整】
根据市政维护管理处通知,莲池南大街支农桥于2019年4月29日进行限高(2.8米)。致使运行此路段的公交线路28路、32路、32路(区间)、61路、65路将无法通行,将采取临时绕行措施。
4月20日起61路延长运营时间,长城汽车部件园末班车20:00。
【营业时间】
长城汽车部件园→保定学院 方向 06:00-20:00
保定学院→长城汽车部件园 方向 06:36-20:36
单向发车,返程时间仅供参考,请提前候车
【发车间隔】
高峰间隔:8-12分钟
平峰间隔:12-15分钟
低峰间隔:(18:30后)15-20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
长城汽车部件园→保定学院 方向 18.2 km
保定学院→长城汽车部件园 方向 18.2 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:ZK6120CHEVG1,共12台(2013)
保定市公共交通总公司第四分公司运营
根据市政维护管理处通知,莲池南大街支农桥于2019年4月29日进行限高(2.8米)。致使运行此路段的公交线路28路、32路、32路(区间)、61路、65路将无法通行,将采取临时绕行措施。
4月20日起61路延长运营时间,长城汽车部件园末班车20:00。
【营业时间】
长城汽车部件园→保定学院 方向 06:00-20:00
保定学院→长城汽车部件园 方向 06:36-20:36
单向发车,返程时间仅供参考,请提前候车
【发车间隔】
高峰间隔:8-12分钟
平峰间隔:12-15分钟
低峰间隔:(18:30后)15-20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
长城汽车部件园→保定学院 方向 18.2 km
保定学院→长城汽车部件园 方向 18.2 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:ZK6120CHEVG1,共12台(2013)
保定市公共交通总公司第四分公司运营
保定61路公交车路线
长城汽车部件园—保定学院
共44站
保定61路公交车路线
保定学院—长城汽车部件园
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
保定周边公交
672路【保定】
671路【保定】
671路(高速)【保定】
651路(高速)【保定】
641路(高速)【保定】
631路快车【保定】
631路【保定】
622路(高速)【保定】
621路【保定】
613路【保定】
612路(高速)【保定】
601路【保定】
607路【保定】
602路【保定】
68路【保定】
608路(河图)【保定】
62路【保定】
61路【保定】
60路【保定】
661路【保定】
681路【保定】
612路【保定】
66路(临)【保定】
60路[青堡村]【保定】
608路【保定】
608路(建国路)【保定】
610路[早班车]【保定】
616路【保定】
618路【保定】
641路容城【保定】
641路白沟【保定】
655路【保定】
656路【保定】
691路【保定】
656白洋淀专线【保定】
69路【保定】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K743(郑州-厦门北)
G823(深圳北-西安北)
K705(安庆-西安)
K299(厦门北-广州东)
K1688(乌海西-西安)
T373(青岛-西宁西)
2084(海拉尔-大连)
K9260(深圳西-怀化)
K691(呼和浩特-昆明)
K1230(齐齐哈尔-大连)
K1504(乌鲁木齐-昆明)
G1234(吉林-上海虹桥)
K9291(常德-长沙)
K1501(乌鲁木齐-昆明)
K9090(张家界-深圳)
K1630(西安-济南)
K2187(上海-西宁)
K678(广州东-徐州)
K9776(乌鲁木齐-图木舒克)
K1229(大连-齐齐哈尔)
热门火车票代售点
- 嘉定 | 仓场路客票火车票代售点
- 嘉定 | 金运路客票代售点
- 嘉定 | 前曹公路客票火车票代售点
- 嘉定 | 曹安路客票火车票代售点
- 嘉定 | 沪宜公路客票火车票代售点
- 青浦 | 嘉松公路客票代售点
- 嘉定 | 星华公路客票火车票代售点
- 嘉定 | 安亭墨玉路客票火车票代售点
- 嘉定 | 安定新源路客票火车票代售点
- 嘉定 | 宝安公路客票火车票代售点
- 嘉定 | 南翔镇沪宜路客票火车票代售点
- 金山 | 新泾路客票火车票代售点
- 金山 | 东平南路客票代售点
- 静安 | 泰兴路客票火车票代售点
- 静安 | 常德路客票代售点
- 静安 | 武宁南路客票代售点
- 静安 | 余姚路客票火车票代售点
- 静安 | 万航渡路客票火车票代售点
- 静安 | 乌鲁木齐北路客票代售点
- 黄浦 | 重庆南路客票火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱