保定25路公交线路地图
保定25路公交车路线图方向切换
保定25路公交车路线 [常规公交线路][查看保定25路公交线路图]
- 运行时间:大激店场站→鑫和花园06:00-20:00|鑫和花园→大激店场站06:40-20:40,单向发车,返程时间仅供参考
- 参考票价:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
- 公交公司: 保定市公共交通总公司第五分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【营业时间】
大激店→秀兰城市花园 方向 06:00-20:00
秀兰城市花园→大激店 方向 06:32-20:35
单向发车终点环行,返程时间仅供参考,请提前候车
【发车间隔】
高峰间隔:10-12分钟
平峰间隔:12-15分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
列电→秀兰城市花园 方向 11.2 km
秀兰城市花园→列电 方向 10.5 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:DD6109EV1,共11台(2013)
保定市公共交通总公司第五分公司运营
大激店→秀兰城市花园 方向 06:00-20:00
秀兰城市花园→大激店 方向 06:32-20:35
单向发车终点环行,返程时间仅供参考,请提前候车
【发车间隔】
高峰间隔:10-12分钟
平峰间隔:12-15分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
列电→秀兰城市花园 方向 11.2 km
秀兰城市花园→列电 方向 10.5 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:DD6109EV1,共11台(2013)
保定市公共交通总公司第五分公司运营
保定25路公交车路线
大激店公交场站—西苑一区
共36站
保定25路公交车路线
秀兰城市花园—大激店公交场站
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
保定周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D6820(宝鸡南-西安北)
K7182(满洲里-哈尔滨)
K7189(佳木斯-鹤岗)
K6704(北屯市-乌鲁木齐南)
G8102(东港北-吉林)
G788(丹东-齐齐哈尔南)
2257(北京-白山市)
K7361(赤峰南-沈阳)
G8101(长春-丹东)
D7703(大连北-庄河北)
G783(哈尔滨西-庄河北)
G8105(吉林-丹东)
G787(齐齐哈尔南-丹东)
4321(本溪-南芬)
Z385(长春-三亚)
K2385(长春-南宁)
K725(哈尔滨西-昆明)
Z386(三亚-长春)
K501(成都东-长沙)
2252(丹东-北京)
热门火车票代售点
- 宿州 | 肖县人民政府招待所火车售票处
- 黄山 | 黄山汤口火车票代售处火车售票处
- 菏泽 | 黄山市内火车票代售处火车售票处
- 宣城 | 宣城市内火车票代售处火车售票处
- 菏泽 | 安徽中铁商务有限公司舒城代售点火车售票处
- 菏泽 | 安徽中铁商业有限公司宿州客票代售点火车售票处
- 莱芜 | 铜陵市内火车票代售处火车售票处
- 聊城 | 芜湖市内火车票代售处火车售票处
- 淮南 | 安徽中铁商业有限公司火车售票处
- 巢湖 | 安徽中铁商务有限公司无为代售点火车售票处
- 烟台 | 天津天外教育投资有限公司
- 东丽 | 天津市钢管旅行社
- 烟台 | 天津市诺恩水产技术发展有限公司火车售票处
- 津南 | 天津市联运服务中心
- 和平 | 中国农业银行天津市分行火车售票处
- 烟台 | 天津市商捷科贸有限公司
- 和平 | 天津越洋航空服务有限公司火车售票处
- 潍坊 | 天津市联运服务中心火车售票处
- 潍坊 | 津铁经济发展总公司旅客火车售票处
- 潍坊 | 天津市联运服务中心火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱