保定20路公交线路地图
保定20路公交车路线图方向切换
保定20路公交车路线 [常规公交线路][查看保定20路公交线路图]
- 运行时间:红光桥公交场站→北二环公交场站06:00-20:00|北二环公交场站→红光桥公交场站06:27-20:32
- 参考票价:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
- 公交公司: 保定市公共交通总公司第八分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【营业时间】
红光桥公交场站→北二环公交场站 方向 06:00-20:00
北二环公交场站→红光桥公交场站 方向 06:27-20:32
返程时间仅供参考,请提前候车
【发车间隔】
高峰间隔:10-12分钟
平峰间隔:12-20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
红光桥公交场站→北城枫景 方向 12.6 km
北城枫景→红光桥公交场站 方向 12.0 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:DD6109EV1,共18台(2015)
保定市公共交通总公司第八分公司运营
红光桥公交场站→北二环公交场站 方向 06:00-20:00
北二环公交场站→红光桥公交场站 方向 06:27-20:32
返程时间仅供参考,请提前候车
【发车间隔】
高峰间隔:10-12分钟
平峰间隔:12-20分钟
支持“掌上公交”、“保定行”查询实时信息
【基准票价】
红光桥公交场站→北城枫景 方向 12.6 km
北城枫景→红光桥公交场站 方向 12.0 km
无人售票,单一票制,空调期2元,非空调期1元
6月1日至8月31日、 11月15日至3月15日执行空调票价
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),7.5折
保定公交IC卡,7.5折,支持学生卡、老人卡
银联闪付(银行卡及各类电子钱包NFC虚拟卡)
云闪付APP及银联标准的支付二维码(付款码)
保定通APP保定公交云卡(乘车码)
农业银行电子现金卡
联通手机公交一卡通
【车辆信息】
车型:DD6109EV1,共18台(2015)
保定市公共交通总公司第八分公司运营
保定20路公交车路线
红光桥公交场站—北二环公交场站
共34站
保定20路公交车路线
北二环公交场站—红光桥公交场站
共0站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
保定周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D5019(长春-吉林)
D5009(长春西-吉林)
K7059(哈尔滨-满洲里)
D5025(长春-吉林)
D5033(重庆北-广元)
D5035(长春-吉林)
D5023(长春-吉林)
D5043(长春-吉林)
D5031(重庆北-广元)
D5027(长春-吉林)
D5051(长春-吉林)
4812(恩施-宜昌东)
K9803(西宁-格尔木)
G6116(广州南-长沙南)
K8353(杭州-连云港东)
K8351(连云港东-杭州)
T210(西宁西-兰州)
T207(兰州-西宁西)
T208(西宁西-兰州)
T209(兰州-西宁西)
热门火车票代售点
- 赣州 | 天义火车售票处
- 赤峰 | 松山火车售票处
- 萍乡 | 乌丹火车售票处
- 萍乡 | 平庄火车售票处
- 呼和浩特 | 凯旋火车售票处
- 呼和浩特 | 丰洲路火车售票处
- 萍乡 | 图书馆火车售票处
- 萍乡 | 鼓楼火车售票处
- 萍乡 | 工大火车售票处
- 包头 | 巴彦火车售票处
- 新余 | 九原火车售票处
- 抚州 | 林荫路火车售票处
- 抚州 | 市府广场火车售票处
- 抚州 | 文化路火车售票处
- 宜春 | 满洲里饭店代售所火车售票处
- 宜春 | 兰州安宁火车票代售点火车售票处
- 宜春 | 兰州铁道旅行社火车票代售点火车售票处
- 宜春 | 兰铁国旅金轮宾馆火车票代售点
- 宜春 | 兰州雁滩火车票代售点火车售票处
- 兰州 | 兰州拱星墩火车票代售点火车售票处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
河北工具箱