宜兴103路公交线路
宜兴103路公交车路线 [城区线路][查看宜兴103路公交线路图]
- 运行时间:屺亭公交场站(夏)5:30-19:30(冬)5:50-19:30|高铁站(夏)5:30-19:30(冬)5:50-19:30
- 参考票价:2元 空调车实行季节性票价:每年2、3、4、10、11月1元1票,其他月份2元1票
- 公交公司: 宜兴市公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
实行季节性票价:每年2、3、4、10、11月1元1票,其他月份2元1票。班次间隔为高峰期10-15分钟一班,平峰期20-30分钟一班。br /自2014年10月1日起,线路从高铁站始发按原线路至陶都路与龙潭路交汇处后,调整为经龙潭东路、荆邑路至荆邑路与阳羡路交汇处,再按原线路至五星小区往返,调整路段设置“气象局”、“丁香花园”、“龙潭路荆邑路”、“荆邑大桥”、“阳光花苑”、“东方明珠”共6对站点,原撤出路段的13对站点同步取消。自2016年8月16日起,将其终点站从目前的五星小区经中桥路调整至屺亭公交场站往返,增设“五星社区”1对站点。
宜兴103路公交车路线
屺亭公交场站—高铁站
共39站
宜兴103路公交车路线
高铁站—屺亭公交场站
共39站
宜兴103路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宜兴周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
宜兴周边公交
10路【宜兴】
11路【宜兴】
12路【宜兴】
16路【宜兴】
19路【宜兴】
14路【宜兴】
156路【宜兴】
155路【宜兴】
154路【宜兴】
153路【宜兴】
152路【宜兴】
151路【宜兴】
109路【宜兴】
103路【宜兴】
108路【宜兴】
111路【宜兴】
101路【宜兴】
157路【宜兴】
116路【宜兴】
13路【宜兴】
15路【宜兴】
17路【宜兴】
18路【宜兴】
102路[夜]【宜兴】
102路【宜兴】
104路【宜兴】
105路【宜兴】
106路【宜兴】
107路【宜兴】
110路【宜兴】
112路【宜兴】
113路【宜兴】
114路【宜兴】
115路【宜兴】
117路【宜兴】
118路【宜兴】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C5559(安靖-离堆公园)
C5561(犀浦-离堆公园)
C5563(犀浦-离堆公园)
C5565(犀浦-离堆公园)
C5567(犀浦-离堆公园)
C5571(安靖-离堆公园)
C5573(犀浦-离堆公园)
C5575(犀浦-离堆公园)
C5577(犀浦-离堆公园)
C6275(成都东-乐山)
C6611(成都西-雅安)
D6739(石家庄-衡水北)
Y508(石家庄北-衡水)
C6051(成都-彭州)
C6053(彭州-犀浦)
C6055(犀浦-彭州)
C6057(犀浦-彭州)
C6065(犀浦-彭州)
C6067(犀浦-彭州)
C6069(安靖-彭州)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市高捗达安票务服务部
- 东莞 | 东莞市高步恒祥票务服务部
- 东莞 | 东莞市高步宏达票务服务部
- 东莞 | 东莞市横沥嘉源票务部
- 东莞 | 东莞市横沥天达票务服务部
- 东莞 | 东莞市横沥娅兴票务服务部
- 东莞 | 东莞市洪梅振华票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市厚街铁航票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市厚街兴通票务服务部
- 东莞 | 东莞市厚街川达票务服务部
- 东莞 | 东莞市厚街一路顺风票务部
- 东莞 | 东莞市厚街粤信票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市厚街桥南票务服务部
- 东莞 | 东莞市厚街富强票务服务部
- 东莞 | 东莞市厚街恒誉票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市厚街侯氏票务经营部
- 东莞 | 东莞市厚街给力火车票代售部
- 东莞 | 东莞市新宇航空服务有限公司
- 东莞 | 东莞市虎门鸿阳票务服务部
- 东莞 | 东莞市虎门明威火车票务经营部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱