烟台58路公交线路
烟台58路公交车路线 [市区线路][查看烟台58路公交线路图]
- 运行时间:火车站北广场:首班车:6:00,末班车冬季21:00,夏季22:00。石家疃:首班车:6:00,末班车冬季21:00,夏季22:00|?
- 参考票价:全程2.5元,分段计费
- 公交公司: 烟台公交集团
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
高峰期6:30-8:30、16:30-18:00班次间隔6分钟; 平峰期9分钟从2011年9月29日起,临时开通58路院格庄—莱山镇区间公交车。该区间车由院格庄始发途经西山大桥、汤墅王朝、崖前、王官庄、沐浴、朱塂堡、圣泰佳苑(解村)、友谊村、友谊村南站、官庄、明泉村、山东琴雅服饰集团、西村站至莱山镇。全程14公里,票价1.5元,共设15个站点,单程运行时间30分钟,高峰间隔30分钟,平峰间隔60-90分钟。院格庄(冬季、夏季)首班车:5:40,末班车(夏季)17:50、冬季:17:30。莱山镇:(冬季、夏季)首班车:6:10,末班车(夏季)18:30、冬季18:00。
烟台58路公交车路线
石家疃—火车站北广场
共54站
- 逸品香山
- 车家疃
- 锦绣家园南站
- 锦绣家园
- 锦绣家园北站
- 海州机械有限公司
- 中宠股份
- 同和特殊钢有限公司
- 莱山工业园
- 莱山公路管理局
- 鼎信大厦
- 蓝德空调路(捷瑞数字西门)
- 何家屯
- 东方海洋保税库
- 黄海街道岱山工业园
- 东方海洋科技公司
- 东海驾校
- 美迎美家家居广场(午台)
- 绿色家园
- 日日顺电器
- 迎春大街凤凰大街北
- 东方海洋天和大厦(新华保险)
- 毓璜顶医院莱山分院
- 初家街道办事处
- 莱山公安消防大队
- 凤凰山水库
- 大郝家
- 枣园家俱城
- 烟台永铭中学
- 鑫鼎家私
- 陈家
- 烟台老年福利中心
- 远陵夼
- 天籁花园
- 塔山隧道南站
- 塔山隧道北站
- 塔山泉枫叶饮品
- 塔山旅游风景区
- 塔山旅游风景区北站
- 奇山小区
- 成友中医院(塔山市场)
- 南山隧道东站
- 翡翠小区
- 红旗路
- 环翠小区
- 市中级人民法院
- 南山公园
- 毓璜顶公园
- 文化路
- 烟台芝罘医院
- 烟台汽车总站(三联家电)
- 汇通广场
- 北马路汽车站
- 火车站北广场
烟台58路公交车路线
火车站北广场—石家疃
共53站
- 火车站北广场
- 火车站
- 北马路汽车站
- 烟台汽车总站(三联家电)
- 烟台芝罘医院
- 文化路
- 毓璜顶公园
- 南山公园
- 市中级人民法院
- 环翠小区
- 红旗路
- 翡翠小区
- 成友中医院(塔山市场)
- 奇山小区
- 塔山旅游风景区北站
- 塔山旅游风景区
- 塔山泉枫叶饮品
- 塔山隧道北站
- 塔山隧道南站
- 天籁花园
- 远陵夼
- 烟台老年福利中心
- 陈家
- 鑫鼎家私
- 烟台永铭中学
- 枣园家俱城
- 大郝家
- 凤凰山水库
- 莱山公安消防大队
- 初家街道办事处
- 毓璜顶医院莱山分院
- 东方海洋天和大厦(新华保险)
- 迎春大街凤凰大街北
- 日日顺电器
- 绿色家园
- 美迎美家家居广场(午台)
- 东海驾校
- 东方海洋科技公司
- 黄海街道岱山工业园
- 东方海洋保税库
- 何家屯
- 蓝德空调路(捷瑞数字西门)
- 鼎信大厦
- 莱山公路管理局
- 莱山工业园
- 同和特殊钢有限公司
- 中宠股份
- 海州机械有限公司
- 锦绣家园北站
- 锦绣家园
- 锦绣家园南站
- 车家疃
- 逸品香山
烟台58路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
烟台周边导航
济南
东营
临沂
威海
德州
枣庄
泰安
济宁
潍坊
烟台
聊城
菏泽
青岛
日照
淄博
胶州
滨州
莱芜
荣成
文登
即墨
平度
章丘
莱州
滕州
兖州
肥城
诸城
乳山
蓬莱
莱西
寿光
青州
昌邑
昌乐
烟台周边公交
5路(东马家都线)【烟台】
5路【烟台】
5路(竹林寺线)【烟台】
50路【烟台】
50路(杨家台专线)【烟台】
51路【烟台】
52路【烟台】
53路【烟台】
55路(东庄线)【烟台】
55路(曲村线)【烟台】
56路【烟台】
58路【烟台】
58路(曲家庄专线)【烟台】
59路【烟台】
50路(30里堡)【烟台】
50路(杨家台子)【烟台】
566路【烟台】
57路【烟台】
567路【烟台】
526路【烟台】
569路【烟台】
55路区间车(曲村)【烟台】
55路(烟大文经学院线)【烟台】
521路【烟台】
522路【烟台】
551路【烟台】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
Z9257(大明湖-东营)
G2641(济南西-南通)
K8292(济南-菏泽)
D1661(石家庄-盐城)
G2631(沈阳-南通)
G5557(济南-章丘)
G6965(济南西-临沂北)
G5567(济南西-济南东)
G6956(青岛北-青岛西)
G6957(青岛北-青岛西)
G6967(济南-临沂北)
G5563(济南西-曲阜东)
G5537(临沂北-费县北)
G5555(济南-曲阜东)
G5535(临沂北-日照西)
G5565(济南西-曲阜东)
G6976(青岛北-青岛西)
G6977(青岛北-青岛西)
G6993(青岛-临沂北)
G6973(荣成-临沂北)
热门火车票代售点
- 通辽 | 通辽铁盛商贸(集团)有限公司火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 讷河站尼尔基镇火车票代售点
- 呼伦贝尔 | 扎兰屯站市内火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁工农路火车票代售点
- 乌兰察布 | 集宁乌兰察布宾馆火车票代售点
- 合肥 | 合肥海陆空客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥桐城路客票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第二客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十一客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第十客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第十五客票代售点
- 合肥 | 合肥第十六客票代售点
- 合肥 | 合肥第十三客票代售点
- 合肥 | 利得客票火车票代售点
- 合肥 | 联运客票火车票代售点
- 合肥 | 陆海空客票火车票代售点
- 合肥 | 花园街联合客票火车票代售点
- 合肥 | 南方客货客票火车票代售点
- 合肥 | 安徽中铁第九客票火车票代售点
- 合肥 | 合肥第二十五客票火车票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
山东工具箱