湘潭株洲C1路公交线路
湘潭株洲C1路公交车路线 [跨市线路][查看湘潭株洲C1路公交线路图]
- 运行时间:株洲雷打石镇中心卫生院 06:20、09:10、13:50、16:50|肖冲村(湘潭县) 06:50、10:00、14:20、17:20
- 参考票价:高等级空调新能源纯电动公交车 上车2元分段计价全程5元 IC卡无效、仅限现金支付
- 公交公司: 株洲村镇公共交通有限公司 服务电话:0731-28103677
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为解决谭家山镇至雷打石、株洲天元区方向的客运班车停运导致沿途部分路段无公共交通覆盖的问题,经株洲市与湘潭县两地商议,自2020年12月4日起,株洲村镇公共交通有限公司试运行开通C1路公交车,往返于株洲市天元区雷打石镇中心卫生院与湘潭县谭家山镇肖冲村,其中“雷打石镇中心卫生院”、“雷打石学校”站可换乘株洲D153路公交车前往株洲城区,在佐塘路口可步行换乘至湘潭县607路公交车“左塘”站前往谭家山镇街、梅林桥、易俗河方向,有需求的乘客请充分利用。
湘潭株洲C1路公交车路线
雷打石镇中心卫生院—肖冲村
共10站
湘潭株洲C1路公交车路线
肖冲村—雷打石镇中心卫生院
共10站
湘潭株洲C1路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G3110(杭州东-郑州东)
G3122(合肥南-郑州东)
G3252(上海虹桥-南阳东)
G3114(杭州东-郑州东)
G1962(宁波-郑州东)
G2398(杭州东-郑州东)
G3106(杭州东-新乡东)
G3124(合肥南-郑州东)
G1906(福州-郑州东)
G1826(上海虹桥-郑州东)
G1966(温州南-郑州东)
K2276(杭州-新乡)
G9446(合肥南-徐州东)
G7780(合肥-砀山南)
G1670(厦门北-徐州东)
G7706(合肥南-亳州南)
G7742(安庆-亳州南)
K8512(宁波-阜阳)
G7732(合肥南-界首南)
G7722(安庆-界首南)
热门火车票代售点
- 玉溪 | 邮政玉溪研和镇代售点
- 昆明 | 邮政昆明东风东路支局代售点
- 大理 | 邮政巍山大仓镇代售点
- 大理 | 邮政祥云祥城镇代售点
- 楚雄 | 邮政元谋县代售点
- 思茅 | 邮政思茅区振兴路代售点
- 怒江 | 怒江代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城玉河代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城代售点
- 丽江 | 邮政丽江象山路代售点
- 丽江 | 邮政华坪县代售点
- 丽江 | 邮政宁蒗县代售点
- 丽江 | 邮政永胜代售点
- 丽江 | 邮政丽江长水路代售点
- 丽江 | 邮政玉龙石鼓镇代售点
- 金华 | 长城工业区客票代售点
- 杭州 | 新月路客票代售点
- 杭州 | 滨文路客票代售点
- 温州 | 东仓路客票代售点
- 杭州 | 四季青客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
湖南工具箱