温州36路公交线路
温州36路公交车路线 [市区常规线路][查看温州36路公交线路图]
- 运行时间:九山北路6:00-18:30|状元公交枢纽5:50-18:30
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司: 城东公交
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:17公里。
●该线路由龙湾甬江路始发:途经大罗山路—四明山路—钱江路—雁荡东路—衢江路—机场大道—上江路—雁荡西路—汤家桥路—新城大道—锦绣路—杏花路—鹿城路—勤奋路至九山始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
●该线路由龙湾甬江路始发:途经大罗山路—四明山路—钱江路—雁荡东路—衢江路—机场大道—上江路—雁荡西路—汤家桥路—新城大道—锦绣路—杏花路—鹿城路—勤奋路至九山始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
温州36路公交车路线
九山首末站—状元公交枢纽
共37站
温州36路公交车路线
状元公交枢纽—九山首末站
共40站
温州36路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
温州周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
温州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
C7081(广州东-深圳)
C7191(广州东-深圳)
D2844(广州南-毕节)
C7155(广州东-深圳)
C7071(广州-深圳)
C7183(广州东-深圳)
C7029(广州东-深圳)
C7009(广州东-深圳)
C7195(广州东-深圳)
C7113(广州东-深圳)
C7083(广州东-深圳)
C7145(广州东-深圳)
G2912(深圳北-南宁东)
C7051(广州东-深圳)
C7219(广州南-阳江)
C7179(广州-深圳)
C7209(广州南-阳江)
C7215(广州南-阳江)
C7713(广州南-珠海)
C7725(广州南-阳江)
热门火车票代售点
- 东莞 | 东莞市黄江宝佳票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江阳阳票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江天亮票务部
- 东莞 | 东莞市黄江合路火车票票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江鑫鑫票务代理服务部
- 东莞 | 东莞市黄江旅运票务服务部
- 东莞 | 东莞市黄江翔达票务服务部
- 东莞 | 东莞市麻涌盛龙票务代理部
- 东莞 | 东莞市麻涌旭鑫火车票代售服务部
- 东莞 | 东莞市南城鸿通票务服务部
- 东莞 | 东莞市车游天下旅行社有限公司
- 东莞 | 东莞市南城西平荣翔票务服务中心
- 东莞 | 东莞市企石文宇票务服务部
- 东莞 | 东莞市桥头振华票务部
- 东莞 | 东莞市桥头桥隆票务部
- 东莞 | 东莞市亚通贸易有限公司
- 东莞 | 东莞市桥头华祥票务服务部
- 东莞 | 东莞市清溪森霖票务服务部
- 东莞 | 东莞市清溪中怡票务服务部
- 东莞 | 东莞市清溪国华票务服务部
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱