温州31路公交线路
温州31路公交车路线 [市区常规线路][查看温州31路公交线路图]
- 运行时间:九山始发站5:40-19:00|温州城市大学5:40-19:00
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司: 城东公交
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●配车20辆,正常情况下,间隔15-20分钟。
●由九山始发站始发,途经九山北路—勤奋路—百里西路—信河街—广场路—府前街—小南路—吴桥路—划龙桥路—车站大道—温州大道—惠民路—锦江路—玉苍西路—上江路—温州大道—往行「甬江路」—返行「钱江路」—机场大道—龙腾南路—瓯海大道—茅永线至温州城市大学始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
●由九山始发站始发,途经九山北路—勤奋路—百里西路—信河街—广场路—府前街—小南路—吴桥路—划龙桥路—车站大道—温州大道—惠民路—锦江路—玉苍西路—上江路—温州大道—往行「甬江路」—返行「钱江路」—机场大道—龙腾南路—瓯海大道—茅永线至温州城市大学始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
温州31路公交车路线
九山首末站—温州城市大学
共39站
温州31路公交车路线
温州城市大学—九山首末站
共0站
温州31路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
温州周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
温州周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
热门火车票代售点
- 朝阳 | 中国和平国际旅游有限责任公司
- 朝阳 | 市丰辆铁路货车修理厂兴房大街火车票火车票代售点
- 朝阳 | 寰梦航铁旅游咨询有限责任公司
- 朝阳 | 大川机械电子设备有限公司
- 朝阳 | 华通万业咨询有限责任公司
- 朝阳 | 京站国运实业开发总公司紫绥园火车票代售点
- 朝阳 | 华圣国际运输服务有限公司
- 朝阳 | 京铁西站科贸集团红庙火车票代售点
- 西城 | 京铁西站科贸集团宣外火车票代售点
- 朝阳 | 四秀苑科贸有限公司
- 朝阳 | 北京安徽大厦朝外铁路客票代售部
- 朝阳 | 旺利事达卫浴用品有限公司
- 朝阳 | 中国铁道旅行社北京朝阳劲松二区门市部
- 朝阳 | 飞洋凯达机票代理中心
- 朝阳 | 嘉合利达商务发展有限公司火车票火车票代售点
- 朝阳 | 京交达劳务服务中心
- 朝阳 | 庆红诚达客货运输咨询公司
- 朝阳 | 北京柴光阁航空服务有限公司
- 朝阳 | 武警总队招待所火车票火车票代售点
- 朝阳 | 京铁泰和兴经贸中心北人泽洋票务代理处
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱