温州龙湾社区巴士3号线公交线路
温州龙湾社区巴士3号线公交车路线 [市区社区巴士][查看温州龙湾社区巴士3号线公交线路图]
- 运行时间:|6:30-18:30
- 参考票价:无人售票 3元
- 公交公司: 龙湾社巴
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程12公里,投入车辆15辆,班次间隔6-7分钟。招手上车、车站下车。<br />●社区巴士不参与一切刷卡优惠(充值时已经享受优惠的除外)。<br />●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,不享受优惠。<br />●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。<br />●线路走向:由丰台村始发站始发,途经强丰街、永昌路、高新大道、龙海路、永强路、龙祥路、永中西路、龙康路、府后路、龙祥路、永宁西路、往行(永宁街、罗东街、永强东路)、返行(建中街、永中路)、永强大道、机场大道、宁城西路、宁城横街、宁城东路、城东东路、小陡街至小陡村始发站(往返)。<br />
温州龙湾社区巴士3号线公交车路线
小陡村始发站—丰台村始发站
共33站
温州龙湾社区巴士3号线公交车路线
丰台村始发站—小陡村始发站
共28站
温州龙湾社区巴士3号线公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
温州周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
温州周边公交
龙湾社区巴士4号线【温州】
龙湾社区巴士5号线【温州】
龙湾社区巴士6号线【温州】
乐清环1【温州】
乐清夜1路【温州】
乐清环2【温州】
乐清夜3路【温州】
乐清夜5路【温州】
乐清10路【温州】
乐清16路高阳线【温州】
乐清17路【温州】
乐清18路【温州】
乐清20路【温州】
乐清21路【温州】
乐清22路【温州】
乐清23路【温州】
乐清25路【温州】
乐清26路【温州】
乐清32路【温州】
乐清33路【温州】
乐清35路【温州】
乐清36路【温州】
乐清38路【温州】
乐清39路【温州】
乐清K102路【温州】
乐清K103路【温州】
乐清103路【温州】
乐清K105路【温州】
乐清105路【温州】
乐清K106路【温州】
乐清106路【温州】
乐清107路【温州】
乐清109路【温州】
乐清111路【温州】
乐清216路【温州】
乐清217路【温州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 玉溪 | 邮政玉溪研和镇代售点
- 昆明 | 邮政昆明东风东路支局代售点
- 大理 | 邮政巍山大仓镇代售点
- 大理 | 邮政祥云祥城镇代售点
- 楚雄 | 邮政元谋县代售点
- 思茅 | 邮政思茅区振兴路代售点
- 怒江 | 怒江代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城玉河代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城代售点
- 丽江 | 邮政丽江象山路代售点
- 丽江 | 邮政华坪县代售点
- 丽江 | 邮政宁蒗县代售点
- 丽江 | 邮政永胜代售点
- 丽江 | 邮政丽江长水路代售点
- 丽江 | 邮政玉龙石鼓镇代售点
- 金华 | 长城工业区客票代售点
- 杭州 | 新月路客票代售点
- 杭州 | 滨文路客票代售点
- 温州 | 东仓路客票代售点
- 杭州 | 四季青客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱