温州B101公交线路
温州B101公交车路线 [市区常规线路][查看温州B101公交线路图]
- 运行时间:双屿5:50-21:50|状元6:00-22:00
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司: 交运集团快速公交公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●仅BRT车站可免费换乘,火车站广场除外。
●正常情况下,班次间隔15分钟。往双屿方向,前往火车站的别坐这条线路。
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用。BRT站不享受刷卡优惠;其他车站享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
●正常情况下,班次间隔15分钟。往双屿方向,前往火车站的别坐这条线路。
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用。BRT站不享受刷卡优惠;其他车站享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
温州B101公交车路线
汇昌河首末站—状元公交枢纽
共24站
温州B101公交车路线
状元公交枢纽—汇昌河首末站
共0站
温州B101公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
温州周边导航
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
温州周边公交
B103(原2路)【温州】
B107(原32路)【温州】
B110[原33路]【温州】
B111(原38路)【温州】
B112(原42路)【温州】
B108(原45路)【温州】
B104(原53路)【温州】
B106(原65路)【温州】
B105(原106路)【温州】
B113(原93路)【温州】
B102(原81路)【温州】
B109(原78路)【温州】
瓯北106路【温州】
瓯北103路【温州】
B101【温州】
B103路归场车【温州】
瓯北1路【温州】
瓯北2路(停运)【温州】
瓯北3路【温州】
B1路【温州】
B2外环【温州】
B2内环【温州】
B3路【温州】
B4路【温州】
B1路区间[高峰线]【温州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
G3110(杭州东-郑州东)
G3122(合肥南-郑州东)
G3252(上海虹桥-南阳东)
G3114(杭州东-郑州东)
G1962(宁波-郑州东)
G2398(杭州东-郑州东)
G3106(杭州东-新乡东)
G3124(合肥南-郑州东)
G1906(福州-郑州东)
G1826(上海虹桥-郑州东)
G1966(温州南-郑州东)
K2276(杭州-新乡)
G9446(合肥南-徐州东)
G7780(合肥-砀山南)
G1670(厦门北-徐州东)
G7706(合肥南-亳州南)
G7742(安庆-亳州南)
K8512(宁波-阜阳)
G7732(合肥南-界首南)
G7722(安庆-界首南)
热门火车票代售点
- 玉溪 | 邮政玉溪研和镇代售点
- 昆明 | 邮政昆明东风东路支局代售点
- 大理 | 邮政巍山大仓镇代售点
- 大理 | 邮政祥云祥城镇代售点
- 楚雄 | 邮政元谋县代售点
- 思茅 | 邮政思茅区振兴路代售点
- 怒江 | 怒江代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城玉河代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城代售点
- 丽江 | 邮政丽江象山路代售点
- 丽江 | 邮政华坪县代售点
- 丽江 | 邮政宁蒗县代售点
- 丽江 | 邮政永胜代售点
- 丽江 | 邮政丽江长水路代售点
- 丽江 | 邮政玉龙石鼓镇代售点
- 金华 | 长城工业区客票代售点
- 杭州 | 新月路客票代售点
- 杭州 | 滨文路客票代售点
- 温州 | 东仓路客票代售点
- 杭州 | 四季青客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
浙江工具箱