潍坊78路公交线路
潍坊78路公交车路线 [市区线路][查看潍坊78路公交线路图]
- 运行时间:(夏季)滨海区央子汽车站6:00-18:20 火车站5:50-18:00/(冬季)滨海区央子汽车站6:00-18:10 火车站5:50-17:50
- 参考票价:分段计价1-5元 可使用潍坊通市民卡、交通联合卡(带有交通联合标识的实体卡或虚拟卡)、微信扫码(小程序“潍坊公交潍坊通”)、支付宝扫码(卡包中潍坊市公交电子卡)支付(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
- 公交公司: 潍坊公交集团-一公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
友情提示:(1)-5月1日至10月15日执行夏季时间,10月16日至次年4月30日执行冬季时间;
(2)-单程约运行100分钟,班次间隔15-25分钟(仅供参考),具体运行动态可通过【潍坊掌上公交】APP进行查询;
(3)-定点延伸线路:火车站-未来大厦,发车时间(仅供参考)-火车站6:10 6:25 15:50 16:30 未来大厦8:00 8:20 18:05 18:20;
(4)-8684潍坊公交查询网的公交数据均为常规运行线路及首末班时间,若有临时调整请留意【潍坊掌上公交】APP、【潍坊公交】微信公众号或公交车辆内及站牌上的通知信息
(2)-单程约运行100分钟,班次间隔15-25分钟(仅供参考),具体运行动态可通过【潍坊掌上公交】APP进行查询;
(3)-定点延伸线路:火车站-未来大厦,发车时间(仅供参考)-火车站6:10 6:25 15:50 16:30 未来大厦8:00 8:20 18:05 18:20;
(4)-8684潍坊公交查询网的公交数据均为常规运行线路及首末班时间,若有临时调整请留意【潍坊掌上公交】APP、【潍坊公交】微信公众号或公交车辆内及站牌上的通知信息
潍坊78路公交车路线
滨海区央子汽车站—火车站
共39站
潍坊78路公交车路线
火车站—滨海区央子汽车站
共0站
潍坊78路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
潍坊周边导航
济南
东营
临沂
威海
德州
枣庄
泰安
济宁
潍坊
烟台
聊城
菏泽
青岛
日照
淄博
胶州
滨州
莱芜
荣成
文登
即墨
平度
章丘
莱州
滕州
兖州
肥城
诸城
乳山
蓬莱
莱西
寿光
青州
昌邑
昌乐
潍坊周边公交
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
Z9257(大明湖-东营)
G2641(济南西-南通)
K8292(济南-菏泽)
D1661(石家庄-盐城)
G2631(沈阳-南通)
G5557(济南-章丘)
G6965(济南西-临沂北)
G5567(济南西-济南东)
G6956(青岛北-青岛西)
G6957(青岛北-青岛西)
G6967(济南-临沂北)
G5563(济南西-曲阜东)
G5537(临沂北-费县北)
G5555(济南-曲阜东)
G5535(临沂北-日照西)
G5565(济南西-曲阜东)
G6976(青岛北-青岛西)
G6977(青岛北-青岛西)
G6993(青岛-临沂北)
G6973(荣成-临沂北)
热门火车票代售点
- 巴州 | 新建兵团第二师31团客运站客票代售点
- 巴州 | 新疆兵团第二师34团客运站客票代售点
- 巴州 | 新疆兵团第二师36团客运站客票代售点
- 巴州 | 新疆兵团第二师38团客运站客票代售点
- 巴州 | 库尔勒市新华路永徽酒店代售点
- 巴州 | 库尔勒市萨依巴格路客票代售点
- 巴州 | 库尔勒市人民东路天百客票代售点
- 巴州 | 库尔勒市博斯腾宾馆客票代售自助服务处
- 巴州 | 库尔勒市邮政佳鑫支局客票代售自助服务处
- 巴州 | 库尔勒市石化路邮政支局客票代售自助服务处
- 库尔勒 | 尉犁县客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔市幸福路客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏晶水路邮政所客票代售点
- 阿克苏 | 柯坪县团结路运输站客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市凯旋酒店客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔市塔里木大道客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师二团汽车客运站客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师六团汽车客运站客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师三团汽车客运站客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师一团汽车客运站客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
山东工具箱