苏州586路公交线路
苏州586路公交车路线 [常规线路][查看苏州586路公交线路图]
- 运行时间:庄里村 06:00-20:00(定时班车)
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路可循环乘坐。发车时间(仅供参考):
周一至周五:06:00 07:10 08:20 09:30 09:50 10:40 11:00 11:50 12:10 13:00 13:20 14:10 14:30 15:20 16:30 17:40 18:50 20:00
周六日及法定节假日:06:00 07:10 08:20 08:55 09:30 10:05 10:40 11:15 11:50 12:25 13:00 13:35 14:10 14:45 15:20 15:55 16:30 17:40 18:50 20:00
●为进一步优化苏州太湖国家旅游度假区公交线网布局,同时配套轨道交通五号线,提升公交接驳服务能力,自2021年6月29日起,公交586路由丽波湾首末站至孙武路公交停车场,调整为太湖游客中心停车场至太湖游客中心停车场,线路走向由:丽波湾首末站、孙武路、舟山路、墅里路、环太湖路、教场路、二妃路、烟波路、香山路、承祖路、环太湖大道、胥香路、孙武路、孙武路公交停车场,调整为:太湖游客中心停车场、蒯祥路、外塘路、孙武路、胥香路、环太湖大道、舟山路、舟山路支路、墅里路、环太湖大道、胥香路、孙武路、外塘路、蒯祥路、太湖游客中心停车场
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
周一至周五:06:00 07:10 08:20 09:30 09:50 10:40 11:00 11:50 12:10 13:00 13:20 14:10 14:30 15:20 16:30 17:40 18:50 20:00
周六日及法定节假日:06:00 07:10 08:20 08:55 09:30 10:05 10:40 11:15 11:50 12:25 13:00 13:35 14:10 14:45 15:20 15:55 16:30 17:40 18:50 20:00
●为进一步优化苏州太湖国家旅游度假区公交线网布局,同时配套轨道交通五号线,提升公交接驳服务能力,自2021年6月29日起,公交586路由丽波湾首末站至孙武路公交停车场,调整为太湖游客中心停车场至太湖游客中心停车场,线路走向由:丽波湾首末站、孙武路、舟山路、墅里路、环太湖路、教场路、二妃路、烟波路、香山路、承祖路、环太湖大道、胥香路、孙武路、孙武路公交停车场,调整为:太湖游客中心停车场、蒯祥路、外塘路、孙武路、胥香路、环太湖大道、舟山路、舟山路支路、墅里路、环太湖大道、胥香路、孙武路、外塘路、蒯祥路、太湖游客中心停车场
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州586路公交车路线
庄里村—苏州海洋馆
共24站
苏州586路公交车路线
苏州海洋馆—太湖香山
共0站
苏州586路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
563路【苏州】
562路【苏州】
526路【苏州】
525路【苏州】
583路【苏州】
552路【苏州】
555路【苏州】
585路【苏州】
553路【苏州】
581路【苏州】
528路【苏州】
515路【苏州】
529路区间(双休、节假日开行)【苏州】
558路【苏州】
562路北联村专线【苏州】
522路区间 (周一到周五开行)【苏州】
560路【苏州】
5001路【苏州】
5002路【苏州】
5003路【苏州】
5005路【苏州】
5006路【苏州】
5007路【苏州】
5008路【苏州】
502路大站车【苏州】
515路高峰线【苏州】
552路高峰线【苏州】
558路区间【苏州】
55路【苏州】
516路【苏州】
517路【苏州】
527路【苏州】
551路【苏州】
565路【苏州】
586路【苏州】
587路南线【苏州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
D8009(大连北-吉林)
K7388(白城-白河)
K1064(重庆-哈尔滨西)
2220(齐齐哈尔-大连)
2706(哈尔滨东-丹东)
G1202(哈尔滨西-上海虹桥)
2632(哈尔滨东-赤峰)
G1204(上海虹桥-哈尔滨西)
K518(吉林-上海)
K1382(包头-哈尔滨西)
K1054(青岛北-吉林)
L181(北京-哈尔滨)
D8029(抚顺北-吉林)
K1056(吉林-青岛北)
K7305(大连-乌兰浩特)
K7394(白山市-吉林)
D1312(哈尔滨西-大连北)
D22(珲春-北京)
2631(赤峰-哈尔滨东)
6335(公主岭-长春)
热门火车票代售点
- 福州 | 福州市鳌峰路代售点
- 淮安 | 福州市五一南路代售点
- 福州 | 福州市交通路代售点
- 福州 | 福州市六一中路代售点
- 福州 | 福州市八一七南路代售点
- 泰州 | 晋江市泉安路代售点
- 泉州 | 晋江市池店镇代售点
- 泰州 | 晋江市陈埭镇湖光路代售点
- 泰州 | 晋江市英林镇代售点
- 泰州 | 晋江市和平北路代售点
- 泰州 | 晋江市泉安中路代售点
- 泰州 | 安溪县大同路代售点
- 宿迁 | 泉州市侨乡体育馆代售点
- 泉州 | 泉州市迎津路代售点
- 无锡 | 泉州市泉秀路代售点
- 无锡 | 惠安县建设路代售点
- 无锡 | 惠安县惠崇公路代售点
- 无锡 | 惠安县福景花园代售点
- 无锡 | 泉州市温陵北路代售点
- 泉州 | 南安市溪美河路代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱