苏州5003路公交线路
苏州5003路公交车路线 [微型线路][查看苏州5003路公交线路图]
- 运行时间:复兴桥 06:00-19:00
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路可循环乘坐。行车间隔:高峰10分钟 平峰28分钟
●因友新路(宝带西路-新郭港路段)采取临时交通管理措施,即日起,公交5003路走向由:友新路、新郭港路、东施家村路、郭运路、官庄前街、新郭港路、友新路、宝带西路、新郭路、吴中西路、范成大路、太宴街、宴宫路、宝带西路、友新路、新郭港路、官庄前街、郭运路、东施家村路、新郭港路、友新路,临时调整为:友新路、新郭港路、东施家村路、郭运路、科华路、学府路、宝带西路、范成大路、太宴街、宴宫路、宝带西路、新郭路、吴中西路、范成大路、宝带西路、学府路、科华路、郭运路、东施家村路、新郭港路、友新路。临时取消停靠:宝带西路首末站北、友联运河大桥(西侧)、新郭社区,临时增加停靠:沧浪中学、科华路玉湖街(南侧)、卫生学院石湖校区、学府花苑、学府花苑北、宝带西路福运路东
●受新蠡路翻身路道路施工影响,即日起,公交55、5001、5003路紧急临时调整,公交5003路走向由:友新路、先锋路、新蠡路、石湖西路、友新路、新郭港路,临时调整为:友新路、新郭港路,临时取消停靠:先锋路西、新蠡路天韵苑、石湖路友新路东,临时增加停靠:石湖天韵社区、石湖景区东(西侧)
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
●因友新路(宝带西路-新郭港路段)采取临时交通管理措施,即日起,公交5003路走向由:友新路、新郭港路、东施家村路、郭运路、官庄前街、新郭港路、友新路、宝带西路、新郭路、吴中西路、范成大路、太宴街、宴宫路、宝带西路、友新路、新郭港路、官庄前街、郭运路、东施家村路、新郭港路、友新路,临时调整为:友新路、新郭港路、东施家村路、郭运路、科华路、学府路、宝带西路、范成大路、太宴街、宴宫路、宝带西路、新郭路、吴中西路、范成大路、宝带西路、学府路、科华路、郭运路、东施家村路、新郭港路、友新路。临时取消停靠:宝带西路首末站北、友联运河大桥(西侧)、新郭社区,临时增加停靠:沧浪中学、科华路玉湖街(南侧)、卫生学院石湖校区、学府花苑、学府花苑北、宝带西路福运路东
●受新蠡路翻身路道路施工影响,即日起,公交55、5001、5003路紧急临时调整,公交5003路走向由:友新路、先锋路、新蠡路、石湖西路、友新路、新郭港路,临时调整为:友新路、新郭港路,临时取消停靠:先锋路西、新蠡路天韵苑、石湖路友新路东,临时增加停靠:石湖天韵社区、石湖景区东(西侧)
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州5003路公交车路线
复兴桥—范成大路宝带西路北
共34站
苏州5003路公交车路线
范成大路宝带西路北—复兴桥
共0站
苏州5003路公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
563路【苏州】
562路【苏州】
526路【苏州】
525路【苏州】
583路【苏州】
552路【苏州】
555路【苏州】
585路【苏州】
553路【苏州】
581路【苏州】
528路【苏州】
515路【苏州】
529路区间(双休、节假日开行)【苏州】
558路【苏州】
562路北联村专线【苏州】
522路区间 (周一到周五开行)【苏州】
560路【苏州】
5001路【苏州】
5002路【苏州】
5003路【苏州】
5005路【苏州】
5006路【苏州】
5007路【苏州】
5008路【苏州】
502路大站车【苏州】
515路高峰线【苏州】
552路高峰线【苏州】
558路区间【苏州】
55路【苏州】
516路【苏州】
517路【苏州】
527路【苏州】
551路【苏州】
565路【苏州】
586路【苏州】
587路南线【苏州】
热门公交查询
11路【宣城】
Y1【宣城】
583路【北京】
专36区间【北京】
重庆通宵580路【重庆】
重庆通宵[九院-城南-城北-九院]环线【重庆】
重庆通宵586路【重庆】
重庆西部486路铜管驿线(定时)【重庆】
重庆西部430线小巴(高峰车)【重庆】
238路【重庆】
重庆[土场-北碚]县级班线[中级]【重庆】
重庆江北887路(定时)【重庆】
重庆江北886区间线【重庆】
重庆江北886路【重庆】
重庆江北883路(定时)【重庆】
重庆江北882路【重庆】
重庆江北879路【重庆】
重庆江北878路【重庆】
重庆江北869路【重庆】
重庆江北868路(高峰车)【重庆】
热门火车时刻表
热门车次查询
C6631(成都西-邛崃)
C6633(成都西-雅安)
C6639(成都西-雅安)
C6643(成都西-雅安)
C6647(成都西-雅安)
C6651(成都西-邛崃)
C6655(成都西-雅安)
C6659(成都西-雅安)
C6663(成都西-邛崃)
C6667(成都西-邛崃)
C6671(成都西-邛崃)
C6673(成都西-邛崃)
C6675(成都西-雅安)
C6679(成都西-雅安)
G1839(青岛北-兰州西)
G2095(青岛北-兰州西)
C6601(成都西-雅安)
C6609(成都西-邛崃)
C6623(成都西-邛崃)
C6627(成都西-雅安)
热门火车票代售点
- 巴州 | 新建兵团第二师31团客运站客票代售点
- 巴州 | 新疆兵团第二师34团客运站客票代售点
- 巴州 | 新疆兵团第二师36团客运站客票代售点
- 巴州 | 新疆兵团第二师38团客运站客票代售点
- 巴州 | 库尔勒市新华路永徽酒店代售点
- 巴州 | 库尔勒市萨依巴格路客票代售点
- 巴州 | 库尔勒市人民东路天百客票代售点
- 巴州 | 库尔勒市博斯腾宾馆客票代售自助服务处
- 巴州 | 库尔勒市邮政佳鑫支局客票代售自助服务处
- 巴州 | 库尔勒市石化路邮政支局客票代售自助服务处
- 库尔勒 | 尉犁县客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔市幸福路客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏晶水路邮政所客票代售点
- 阿克苏 | 柯坪县团结路运输站客票代售点
- 阿克苏 | 阿克苏市凯旋酒店客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔市塔里木大道客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师二团汽车客运站客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师六团汽车客运站客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师三团汽车客运站客票代售点
- 阿拉尔 | 阿拉尔农一师一团汽车客运站客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱