苏州高新区有轨电车1号线公交线路
苏州高新区有轨电车1号线公交车路线 [轨道交通][查看苏州高新区有轨电车1号线公交线路图]
- 运行时间:狮子山 06:10-23:00|西洋山 06:10-21:50
- 参考票价:2元 IC卡7折优惠(苏州市民卡,江苏一卡通苏州无锡常州发行)
- 公交公司: 苏州高新有轨电车有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●狮子山/何山路/马涧路/高新区管委会(周末及节假日)/龙康路/绣品街北往西洋山首班均为06:10,西洋山/绣品街北/龙康路/阳山南/白马涧生态园/新区公园往狮子山首班均为06:10
●行车间隔:5分48秒-10分。2020年12月12日起调整线网时刻表,调整后具体如下:
逢周一至周五
06:10-07:30,上线12列,最小行车间隔9分05秒;
07:30-09:00,上线18列,最小行车间隔5分48秒;
09:00-16:30,上线13列,最小行车间隔8分24秒;
16:30-18:00,上线17列,最小行车间隔5分48秒;
18:00-21:00,上线13列,最小行车间隔9分14秒;
21:00至运营结束,行车间隔10分钟。
逢周六日、节假日
06:10-18:00,上线13列,最小行车间隔8分24秒;
18:00-20:00,上线13列,最小行车间隔9分14秒;
20:00至运营结束,行车间隔10分钟。
●1号线单独实行2元一票制。2018年4月28日起有轨电车1号线二期载客试运营。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
●苏州高新有轨电车官网http://www.sndtram.com
●行车间隔:5分48秒-10分。2020年12月12日起调整线网时刻表,调整后具体如下:
逢周一至周五
06:10-07:30,上线12列,最小行车间隔9分05秒;
07:30-09:00,上线18列,最小行车间隔5分48秒;
09:00-16:30,上线13列,最小行车间隔8分24秒;
16:30-18:00,上线17列,最小行车间隔5分48秒;
18:00-21:00,上线13列,最小行车间隔9分14秒;
21:00至运营结束,行车间隔10分钟。
逢周六日、节假日
06:10-18:00,上线13列,最小行车间隔8分24秒;
18:00-20:00,上线13列,最小行车间隔9分14秒;
20:00至运营结束,行车间隔10分钟。
●1号线单独实行2元一票制。2018年4月28日起有轨电车1号线二期载客试运营。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
●苏州高新有轨电车官网http://www.sndtram.com
苏州高新区有轨电车1号线公交车路线
狮子山站—西洋山站
共14站
苏州高新区有轨电车1号线公交车路线
西洋山站—狮子山站
共14站
苏州高新区有轨电车1号线公交车路线图方向切换
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
高峰6号【苏州】
高新区有轨电车1号线【苏州】
轨道交通1号线【苏州】
轨道交通2号线【苏州】
轨道交通4号线【苏州】
轨道交通4号线支线【苏州】
高峰1号【苏州】
高峰3号【苏州】
高峰5号【苏州】
高峰7号【苏州】
高峰8号【苏州】
高峰9号【苏州】
高峰2号南线【苏州】
轨道交通1号线【苏州】
高新区有轨电车2号线支线【苏州】
高新区有轨电车2号线【苏州】
轨道交通3号线【苏州】
轨道交通5号线【苏州】
高峰2号【苏州】
高峰2号区间【苏州】
高峰10号【苏州】
高峰13号早高峰【苏州】
高峰13号晚高峰【苏州】
高峰14号【苏州】
高峰15号【苏州】
高峰16号南线【苏州】
高峰16号北线【苏州】
高峰17号【苏州】
高峰22号【苏州】
高铁北站—中汽零大厦免费班车【苏州】
高铁北站—珍珠宝石城班车【苏州】
热门公交查询
热门火车时刻表
热门车次查询
K454(成都-喀什)
K1338(伊宁-济南)
K1352(乌鲁木齐-连云港东)
K1662(喀什-鹰潭)
T70(乌鲁木齐南-北京西)
K170(喀什-西安)
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
热门火车票代售点
- 玉溪 | 邮政玉溪研和镇代售点
- 昆明 | 邮政昆明东风东路支局代售点
- 大理 | 邮政巍山大仓镇代售点
- 大理 | 邮政祥云祥城镇代售点
- 楚雄 | 邮政元谋县代售点
- 思茅 | 邮政思茅区振兴路代售点
- 怒江 | 怒江代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城玉河代售点
- 丽江 | 铁旅丽江古城代售点
- 丽江 | 邮政丽江象山路代售点
- 丽江 | 邮政华坪县代售点
- 丽江 | 邮政宁蒗县代售点
- 丽江 | 邮政永胜代售点
- 丽江 | 邮政丽江长水路代售点
- 丽江 | 邮政玉龙石鼓镇代售点
- 金华 | 长城工业区客票代售点
- 杭州 | 新月路客票代售点
- 杭州 | 滨文路客票代售点
- 温州 | 东仓路客票代售点
- 杭州 | 四季青客票代售点
最新专题
最新问答
最新火车资讯
热门火车资讯
江苏工具箱